Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 00:52

Всем привет🎀

Недавно раскрыла для себя чудесную серию Локситан— Вербена! Я думала, она будет пахнуть травой какой-нибудь, обходила стороной годами, а теперь эта серия у меня в фаворитах.

Рассмотрим Молочко для тела Вербена от L'OCCITANE✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Франция

Объем: 250мл

Цена: 3300₽

Где купить: Официальный магазин, Интернет-Магазины косметики

Мне очень нравится, что даже миниатюры у Локситан красивые, и повторяют вид полноразмерной версии:

Этим летом мне пригодились мини-форматы, и они облегчили мой сложный переезд с мотаниями по квартирам.

Описание:

Обогащенное маслом виноградных косточек и органическим экстрактом вербены из Прованса, молочко для тела дарит коже увлажнение и мягкость. Благодаря легкой текстуре средство быстро впитывается, окутывая освещающим искрящимся ароматом вербены, который дарит заряд бодрости и хорошего настроения.

У меня было уже несколько лосьонов бренда, и можно было бы подумать, что они отличаются только парфюмерными композициями, но нет, они действительно все разные, и по потребностям не предугадать— нужно пробовать.

AQUA/WATER - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - GLYCERIN - COCOCAPRYLATE/CAPRATE - HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL - GLYCERYL STEARATE - CETEARYL ALCOHOL - LIPPIA CITRIODORA LEAF EXTRACT - LITSEA CUBEBA FRUIT OIL - PEG-100 STEARATE - CETYL ALCOHOL - CAPRYLYL GLYCOL - CETEARETH-33 - HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - XANTHAN GUM - TOCOPHEROL - SORBITAN ISOSTEARATE - POLYSORBATE 60 - CITRIC ACID - SODIUM BENZOATE - PARFUM/FRAGRANCE - LIMONENE - GERANIOL - CITRAL - CITRONELLOL - HEXYL CINNAMAL - BENZYL BENZOATE - LINALOOL - BENZYL ALCOHOL

❕Как обычно, хочу отметить, что составы Локситан не отличаются слезами единорога, хотя ценник на это уже намекает, но за качество я платить готова. Вся продукция мне подходит, кожа говорит «спасибо», а это главное.

Смотрела недавно интервью по теме составов, и снова убедилась в том, что состав может быть и похож у двух средств, а воздействие на кожу может быть абсолютно разным— потому что отличие в качестве ингредиентов. Я поверила в такую версию, вроде логично. Локситан я всецело доверяю, однако да, стоимость иногда неприличная, и с каждым годом все выше, и выше.

🔘Консистенция и аромат:

Молочко, или же лосьон, текстура легкая, нежная, но в то же время питательная:

Наносится равномерно, расход небольшой.

Впитывается не моментально, но для питающих средств— быстро, мне достаточно выйти из ванной, и дойти до кухни😁

♥️Аромат меня пленил, это кайф. Там как будто цитрус, и очень красивый, в пряном обрамлении. Отдушка стабильная— в трех средствах одинаковая, и никуда не гуляет.

Ранее я писала отзыв о кусковом мыле Вербена, и отметила, что для моего супруга этот запах напоминает жидкость для фумигатора— он остался при своем мнении, и я с ним в чем-то согласна, так может казаться в первые секунды. Потом композиция богато раскрывается, и мне не надышаться ей.

Аромат не сильный, но достаточно стойкий, какое-то время сидит на коже, и я очень любила с ним засыпать.

🔘Применение и эффективность:

Пользовалась молочком летом, в основном обрабатывала руки, или слабые места(локти, шея, колени).

После нанесения кожа мгновенно успокаивается, смягчается:

Чувствуется и увлажнение, и питание, максимальный комфорт. После впитывания кожа не матовая, но и не липкая, руки не скользят, одежда не пачкается.

Раздраженные, поврежденные места на молочко не реагировали негативно. Более того, если где-то была царапина, или иссушенное место— молочко способствовало восстановлению.

В короткие периоды чувствительности влияние было благотворным, и дискомфорт уходил, что для меня мега-важно. Моя чувствительность кожи связана с психами нервной системы, и мне остается лишь достойно переживать эти моменты, минимизируя проявления. На руках эффект был прекрасным— пальцы не сушились, локти не шелушились.

Данной мини-версии мне хватило почти на месяц при использовании на небольших участках, поэтому в дальнейшем все же планирую взять большой формат— расход очень даже адекватный, «бидон» тут не нужен.

Сухой коже не даст полноценного восстановления, но поддержит более менее нормальное состояние, и не даст уйти в видимую сухость.

🔘Итоги:

Молочко для тела Вербена от L'OCCITANE рекомендую✅

Я фанат бренда, потому что мне подходит все, что беру у них. Для рук особенно. Быть может, я предвзята😁

Из любопытства, конечно, пробую и других производителей, но когда случаются проблемы с кожей— у меня только Локситан.

Плюсы/Минусы:

Минусов для меня нет.

Также рекомендую лосьоны бренда:

Карите

Бразильская супер-парфюмированная версия Бромелия

И мою классику Крем Карите, который есть у меня всегда, пользуемся всей семьей.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует