Опубликовано 13 Май, 2022 - 11:54

В отзыве поделюсь своими впечатлениями от использования увлажняющего крема Don’t touch my skin. Мне нравится блог создательницы бренда Адэль, где она доступно рассказывает о косметике и заботе о себе. В свое время много полезного там почерпнула) Так что я загорелась желанием попробовать средства марки, тем более их оформление так и манит Love

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Don’t touch my skin
  • Производитель: Россия
  • Цена: 1690 руб.
  • Где приобрести: по ссылке на официальном сайте марки
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: полгода после вскрытия

СОСТАВ

Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

УПАКОВКА

У средств бренда единый стиль оформления, отличаются только цвета флаконов. Крем продается в желтом флаконе, по центру которого крупные надписи с наименованием бренда и средства.

Увлажняющий крем для лица Don’t touch my skin Don’t touch my moisturizer

Сбоку флакона - активные компоненты крема, его описание, способ применения и контакты бренда.

Увлажняющий крем для лица Don’t touch my skin Don’t touch my moisturizer

На дне - дата изготовления.

Увлажняющий крем для лица Don’t touch my skin Don’t touch my moisturizer

На крышке - стикер с QR-кодом, который ведет на страницу товара на сайте DTMS. Тут же есть полный состав средства.

Увлажняющий крем для лица Don’t touch my skin Don’t touch my moisturizer

Крышка широкая, плотно прилегает к флакону. Под ней дозатор-помпа. Он выдает крем небольшими порциями, не заедает. Такой дозатор удобен тем, что не надо лезть пальцем в баночку крема (так лучше не делать в гигиенических целях). На помпе есть заглушка, удобная штука, если крем надо взять с собой)

Увлажняющий крем для лица Don’t touch my skin Don’t touch my moisturizer

Кстати, все продукты Don't touch my skin выпускаются из перерабатываемого пластика. Из баночек, которые клиенты сдают назад делают стильные украшения вместе с брендом RECYCLE.OBJECT Smile

ОПИСАНИЕ

Лёгкий крем улучшает и поддерживает защитные фукции кожи, избавляет от сухости, шелушений и раздражений. Не оставляет ощущения жирности и липкости, быстро впитывается.

Поверхность кожи и её роговой слой состоят из множества компонентов. Целостность рогового слоя - одно из важных условий здоровья кожи. Он защищает кожу от проникновения в неё веществ и испарения воды.

В формуле лёгкого увлажняющего крема – ингредиенты, близкие по составу к защитным липидам кожи и натуральному увлажняющему фактору. А ещё в нём есть лактобактерии, помогающие поддерживать здоровый микробиом кожи. Кроме того он содержит вещества, которые помогают коже самостоятельно лучше себя защищать и увлажнять.

Текстура крема легкая, слегка гелевая, однородная. Цвет - молочный. Консистенция густая, но не жирная. Крем не растекается по коже.

Увлажняющий крем для лица Don’t touch my skin Don’t touch my moisturizer

Аромат - совсем легкий, едва уловимый, что-то нежное и приятное.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Рекомендации производителя по нанесению крема:

Наносить небольшое количество на кожу лица и шеи утром и/или вечером. Можно использовать на чистую кожу или после сыворотки и/или тоника, которыми вы пользуетесь. С осторожностью использовать на зоне вокруг глаз.

Крем легко распределяется по коже, скользяще и быстро. Впитывается так же быстро - за несколько минут. Финиш слегка влажный, перетекает в естественно-матовый.

Моя кожа - жирная (зимой - скорее комби), с расширенными порами, воспаления бывают изредка. Мне 31 год, есть соответствующие возрастные изменения, поэтому от кремов я жду хорошего увлажнения.

Крем наношу на очищенную кожу, закрывая им сыворотку. В данный момент у меня сыворотка с витамином С так же от Don’t touch my skin плюс еще две сыворотки с гиалуронкой и цинком от других брендов. По утрам поверх него наношу СПФ или средства тона. С ними никакого конфликта не возникло - крем не скатывается, служит хорошей базой для тона.

Сравнительный коллаж ДО и ПОСЛЕ:

Крем прекрасно увлажняет кожу на весь день. Он не забивает поры, кожа не жирнится в течение дня.

Крем не остается на лице пленкой, ощущения от него очень комфортные - кожа мягкая, матовая и бархатистая на ощупь. Так и хочется к ней прикасаться Laughing out loud (знаю что нельзя).

РАСХОД у меня выходит средний - я наношу средство и на лицо, и на шею, выдавливаю крупной капелькой за одно нажатие на помпу. По моим подсчетам на несколько месяцев регулярного использования хватит, так что срока годности после вскрытия (полгода) хватит с лихвой.

ИТОГИ

Легкий увлажняющий крем Don’t touch my skin - это идеальный базовый уход. Он отлично сочетается с другими активами, средствами тона и СПФ.
Крем подошел моей коже, активно ее увлажняет и смягчает, беспроблемный в использовании. Рекомендую!

Достоинства
  • Не жирный
  • Отлично увлажняет
  • Потрясающая текстура
  • Приятный запах
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не нашла
Елена_1990рекомендует
Хороший результат.
13.05.2022
Хорошо ложится на кожу и объем отличный.
13.05.2022
Заинтересовали! С брендом не знакома, но описание и результат после нравится)
Я такая же после нанесения кремов и сывороток, которую делают кожу нежной))).
По описанию, очень приятное средство)
13.05.2022
Пока не знакома с этой маркой, но результат мне нравится!
13.05.2022
Сейчас им пользуюсь, очень нравится)
Интересный бренд.)
Какая прелесть 🧡
13.05.2022
Читала в подписках очень хорошие отзывы про этот бренд. Хочу попробовать
13.05.2022
попробуйте, у них эффективные составы)
Добавила в хотелки...
Неплохой результат
14.05.2022
Замечательный продукт для лица.
Спасибо за рекомендацию 💗✌🏻
14.05.2022
Хороший увлажняющий крем мне всегда актуален, возьму его на заметку
15.05.2022
Приятный крем.