Опубликовано 29 Июль, 2024 - 00:25

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту российского бренда EDEN - молочку для тела с эффектом увлажнения:

У меня миниатюра средства, 20 мл ухода. Полноразмер или миниатюру можно свободно купить на мартеплейсах.

Я свою получила с боксом косметики.

✓Общие данные о продукте:

7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 2 года
  9. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Натуральная косметика - настоящий коктейль из морского коллагена, минералов и витаминов, который наполнит каждую клетку вашего тела здоровьем и молодостью.

Насыщенное морскими компонентами лёгкое молочко для тела защищает кожу, повышает её эластичность, делает нежной и упругой. Морской коллаген оказывает омолаживающее, увлажняющее и разглаживающее действие, возвращает коже мягкость и упругость.

Экстракты морских водорослей прекрасно питают кожу, насыщают кислородом, улучшают микроциркуляцию. Комплекс масел питает, увлажняет и смягчает кожу, оказывает восстанавливающее действие.

Лёгкое молочко для тела из серии Детокс Коллаген — это произведение искусства, чутко созданное, чтобы вы в любой момент ощутили насыщенные ароматы морского бриза, свежести и окунулись в атмосферу лёгкости, расслабления и наслаждения моментом

✓Внешний вид. Упаковка:

Полноразмер идёт с дозатором, а миниатюра вот в таком тюбике:

На обратной стороне есть вся необходимая информация о составе ухода, сроках годности:

Имеется защита от вскрытия в виде платинки на носике тюбика:

Претензий к упаковке нет, все достойно.

✓Текстура, аромат и цвет:

Молочко по консистенции больше напоминает крем, очень уж оно густое:

Крем легко распределяется, однородный, без красителя:

Средство нежное, очень хорошо распределяется и без излишней жирности:

Впитывается без остатка, особенно это заметно на сухой коже.

эффект

Имеет выраженный приятный аромат, который освежает и слегка дезодорирует кожу. Мне запах понравился, свеженько.

✓Применение и эффект:

У меня кожа нормального типа, но после душа со скрабом нуждается в уходе. Она становится более сухой, стянутой, при этом тусклой и может слегка шелушиться:

до

Так же может появляться зуд, раздражение на состав (ПАВы), так как кожа довольно чувствительная.

до

Для ухода я использую увлажняющие и питательные продукты, которые быстро восстанавливают кожный покров и убирают сухость.

На данный момент я пользуюсь молочком от EDEN .

Как использовать:

Небольшое количество молочка тонким слоем нанести на чистую сухую кожу. Не смывать. Для ежедневного ухода за телом.

Молочко без выраженного оттенка, просто белое. При этом она и близко не жидкое, а довольно плотное:

Я наношу его на кожу порционно и аккуратно распределяю тонким слоем. Вот тут оно показывает себя как легкий, почти невесомый продукт. Средство нагревается и подтаивает, становится очень пластичным, податливым:

Кожу покрывает тонким слоем, почти вуалевым. Благодаря такому нанесению слой получается легким, невесомым и не чувствуется.

Уход очень комфортный, мне нравится легкость текстуры, ее воздушность, невесомость. Переборщить с уходом нельзя, кожа все впитает и при этом не будет липкости, жирности и прочих проблем ,когда средство тяжелое , вроде баттера.

Качество состава мне понравилось.

Кожа моментально становится более упругой, гладкой, увлажненной. Уходит стянутость и раздражение, кожа на ощупь более мягкая, нежная, упругая:

Не ожидала, что молочко будет покрывать все мои потребности, при этом снимать раздражение и зуд. В этом плане цены ему нет, думала ,что средство проходное, но по факту- прекрасный уход с мультифункциональным действием. Кожа с ним преображается и выглядит живой и красивой:

эффект

У молочка состав с натуральными компонентами, который покрывает базовые потребности: восстанавливает, увлажняет, успокаивает, дает питание.

• Состав:

Aqua, Stearic Acid, Caprylic Capric Triglycerides; Sodium Polyacrylate (And) C13-14 Isoparaffin (And) Laureth-7; Cyclopentasiloxane (And) Сyclohexasiloxane, Phenoxyethanol; Ethylhexylglycerin, Parfum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (Масло оливковое); PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло миндаля сладкого); Extract Sea Salt; Extract Laminaria Saccharina (Экстракт ламинарии); Extract Fucus Vesiculosus (Экстракт фукуса пузырчатого); Lactic Acid, Soluble Сollagen (Коллаген морской I–III типа); ButylHydroxytoluene; Thymus Vulgaris (Common Thyme) Essential Oil (Масло эфирное тмина); Triethanolamine, Succinic Acid, Limonene, Linalool

В составе есть и слабое звено- консервант, эмульгатор и моющий компонент, которые могут вызвать раздражение, если кожа чувствительная. Это нужно учитывать.

Мне же продукт понравился, после него кожа идеальная: увлажнена, сияет, выглядит ухоженной и здоровой:

эффект

Раздражение на состав я не выявила, как и аллергии. В этом плане все ок.

Итак, что мне понравилось в молочке?

• Легкое , но при этом рабочее
  • Состав: натуральные включение
  • Аромат
  • Качество ухода: увлажняет, восстанавливает, питает.
  • Убирает зуд
  • Смягчает , нивелируетс сухость кожи
  • Освежает
  • не вызвало раздражение

Минусы средства:

• Состав не идеален

✓Итоги:

Уход мне очень понравился: средство хорошо убирает сухость и стянутость кожи, делая ее более мягкой , сияющей и ухоженной.

Крем при этом не тяжёлый и хорошо подошёл для летнего периода. За счёт низкой жирности он гораздо приятнее, так как легче и быстрее впитывается.

На данный момент молочко практически закончилось, планирую его повторить в большом обьеме.

Моя оценка 5, отличный продукт, который полностью выполняет свою функцию.

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат морского бриза
  • Лёгкое
  • Питает
  • Увлажнение
Проффирекомендует
29.07.2024
Комфортная консистенция! Жаль, состав не идеален
Беру на заметку Exclamation Mark
Хорошее средство. Присмотрись к нему
30.07.2024
Думаю моей сухой коже такое молочко бы подошло