Опубликовано 11 Март, 2013 - 10:53

Всем привет! Расскажу вам о достаточно легком ламинировании волос в домашних условиях. Это средство было выбрано мной потому что его рекомендовала мой мастер и цена у него весьма привлекательная (около 1600 за флакон, которого хватает в среднем на 6 процедур).

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ Конечно, все можно делать самостоятельно, но лучше позвать подругу на помощь Smile В моем случае все делала мастер на дому, поэтому поделюсь с вами подробной и проверенной инструкцией!

1. Желательно все делать в день окрашивания волос и стрижки. Это нужно для того, чтобы зафиксировать цвет и запечатать свежий срез волос. Всем известно, что краска со временем смывается с волос, а ламинатор позволит сохранить ее дольше.

2. Моете голову. По идее должен быть шампунь для глубокого очищения. Я думаю, это правильно, если у вас натуральный цвет волос. Если, как в моем случае, это не так - подойдет обычный шампунь. Особенно если вы это делаете сразу после окрашивания.

3. Наносите свою любимую качественную маску и сидите с ней минут 20! Желательно обернуть полиэтиленом и полотенцем для эффекта. Смываем, сушим волосы полотенцем.

4. Берем чистую мисочку, в которой обычно разводите краску для волос, наливаем НЕМНОГО ламинатора и ставим на водяную баню. Видим, что ламинатор начинает постепенно белеть - средство готово.

5. С помощью кисти (желательно не сами, чтобы было равномерно) наносим средство на волосы по всей длине, особое внимание уделяя кончикам, а на корни чуть поменьше. Средство распределяется достаточно хорошо, поэтому не надо выливать пол флакона за раз!

6. Теперь самое интересное. Берем фен, включаем на полную катушку и начинаем тщательно просушивать волосы. Не пугайтесь, что волосы станут как сосульки, это нормально! Главное все просушить так, чтобы не осталось влажных мест.

7. Смываем теплой водой. Шампунь использовать не надо!

8. Делаем укладку или просто сушим волосы - ГОТОВО! Вы обладательница красивых, густых, блестящих волос!

Еще рекомендации от моего мастера: не мыть голову после процедуры хотя бы день.

Небольшие недочеты средства: если у вас холодные оттенки волос, то будьте готовы, что они станут чуть теплее, ведь само средство медового цвета и оно создает пленочку вокруг каждого волоса. Но это не сильный эффект! Бояться не надо!

Средство смывается примерно недели через 3.

Спасибо за внимание! Жду вопросов и комментариев!

Достоинства
  • +придаёт объём
  • Блеск
  • Результат виден после первого применения
  • Экономичный расход
Shadow Crystalрекомендует
21.05.2013
Интересная штуковина, может быть стоит попробовать.
Оттенок у вас красивый. А какой ваш натуральный цвет и какой краской пользуетесь?
И еще к вам несколько вопросов:
1. Если волосы длинные, то насколько процедур хватит такого флакончика? Вы писали, что первые разы наносили на длинные волосы. У меня длина где-то 50-55 см. Сколько примерно средства надо будет?
2. После ламинирования можно ли будет мыть голову шампунем, например, против желтизны? Или после этой процедуры волосы не желтеют?

Заранее благодарна за ответ.
21.05.2013
Akulina, Большое спасибо за комментарий! волосы желтеют, причем желтеют от средства, точнее становятся, как я написала, "теплее"! Поэтому шампунем пользоваться надо. Я лично мою голову через 2 дня после ламинирования, советую этот шампунь.
Спрашивали про краску - Краска Матрикс. Свой цвет - светло-русый.
Если волосы очень длинные (как Вы описали), то думаю максимум на 3 раза хватит. Но тут уж тоже как рука возьмет, например, я очень не жалею средства и наношу с размахом, а девочка, которая мне помогает, наоборот экономно все делает.
Средство распределяется хорошо, главное - промазать концы!
21.05.2013
Спасибо большое за ответ и за советы. Просто я думала, что раз волос ламинируется, значит цвет не уходит и не желтеет. Еще сначала подумала, что такой шампунь может как-то повредить ламинированию. А по поводу "теплого" оттенка - у меня волосы и так получаются пшеничного цвета. Никак пока не могу добиться желаемого цвета.
21.05.2013
Akulina , Вы правы, что сам цвет не уходит, так как ламинат ложится сверху, но сам ламинат медового цвета, поэтому чуть дает оттенок. Но,возможно, что если не присматриваться, не заметите, я просто очень трепетно отношусь к холодному оттенку волос!
29.12.2013
вот у меня пожелтели немного,но это не беда)
13.09.2016
А я изменение цвета не увидела на своих волосах, а вот эффект от этой процедуры у меня менее заметный получился,чем у Вас. Mожет быть это из-за длины...
13.09.2016
Скорее всего! Повторяла процедуру на более длинных волосах и тоже эффект был менее выражен.