Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Август, 2024 - 23:17

Пиво Otto von Schroedder - абсолютно новое для меня, а, значит, надо пробовать!😉

Упаковка

Стандартная жестяная банка с металлическим кольцом.

Дизайн пива - очень красочный, яркий.

Otto von Schroedder - немецкое пиво и внешний вид упаковки этому соответствует:

• надписи на немецком языке;
  • изображение средневекового немецкого городка и солидного на вид герба аристократа;
  • готический немецкий шрифт.

Рука прям сама к нему тянется.

Однако, подробная информация о продукте указана на русском языке.

Дополнительно имеется информационная наклейка с актуальной информацией об импортере.

Объем: 0,5 л.

Состав

Внешний вид

Пиво - пшеничного цвета, консистенция - слегка мутноватая.

Пиво - очень пенное; пенная шапка - пушистая, плотная и объемная; оседает не сразу.

Мои впечатления

Я не очень люблю немецкое пиво, т.к. в основном немецкое пиво всегда горьковатое.

Мне милее более мягкие вкусы, без горчинки.

Безалкогольное пиво Otto von Schroedder имеет как раз такой мягкий вкус, это отличает его от других сортов немецкого пива.

Вкус - мягкий, сладкий, солодовый. Однако, в послевкусии все же есть небольшая горчинка, но она настолько слабая, практически неуловимая. Общий вкус не портит, скорее, наоборот, лучше его раскрывает.

Если говорить о Weissbier, то в Otto von Schroedder не самый яркий пшеничный вкус, кислинки, пряностей или фруктовых ноток я не почувствовала. Возможно, причина в том, что это именно безалкогольный вариант.

Вайсбир (Weissbier) изготавливается на основе пилса и пшеничного солода, его доля доходит до 70% и не может составлять менее половины засыпи. Некоторые версии фильтруются, другие подаются прямо с дрожжевой взвесью. Отличительная особенность стиля – немецкие дрожжи, придающие вайсбиру банановый и гвоздичный привкусы.

За маленькие недочеты снимаю одну звезду.

Однако, в целом, неплохой вариант для тех, кто не любит горькое пиво.

К безалкогольному пиву Otto von Schroedder подойдет стандартная соленая пивная закуска (рыбка, чипсы, орешки и т.п.); также это пиво может быть отличным дополнением к ужину (к мясу, рыбе, жаренной картошке и .п.).

Безалкогольное пиво Otto von Schroedder рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Мягкий вкус без горечи
  • Состав
  • Честные 0,5
Недостатки
  • Не самый яркий вкус
Vivaholicрекомендует