Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 17:47

Один раз, сидя в группе во Вконтакте, я прочла мысль о том, что люди боятся быть богатыми, достигать успеха и эти установки заложены в них с самого рождения. И тогда я решила сама убедится в этом и первой книгой, которую я прочла на эту тему, стала книга«Правила богатства. Уоррен Баффет.»(читала в програме на телефоне, где-именно - уже не помню...) И первая цитата, которую я записала в свои заметки по книгам, которые читаю, убедила меня в том, что я сделала правильный выбор, когда выбрала эту книгу:

«Вы сами создаёте свою жизнь. Если пустишь свою жизнь на самотёк, то вы сами превращаете себя в живой магнит, который будет притягивать проблемы. Успешные люди живут с установкой: «Я способен создавать необходимый уровень жизни». Если у вас нет конкретной цели, то откуда взяться реальным действиям в жизни, которые создают, движение и приносят удовлетворение? Если вы не ставите целью зарабатывание денег – вы их не заработаете. Богатые люди стремятся быть богатыми.»

Следующая цитата в кои веки напомнила мне о том, какой глупой я была, что не использовала то время, пока училась в школе и колледже. Заочная форма обучения, которая была у меня в университете, не способна дать те знания, которые дает дневная форма обучения:

«Для достижения целей нужны все необходимые ресурсы, и в первую очередь – это ваши интеллектуальные запасы. Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько, сколько знал с утра – значит что-то ты делаешь неправильно...»

Следующая цитата напомнила мне, в который раз за последнее время, о том, что в этой жизни есть что-то намного ценнее работы и карьеры. Мудрые люди не гоняться за деньгами. Они гоняться за тем, чтобы сделать свою жизнь и жизнь близких им людей лучше, ведь без этих людей любое богатство потеряет свою ценность:

«Будь ты трижды миллиардером... Дело в том, что вы все равно придёте к выводу, что самое главное – это ваше здоровье. Не забывайте, что всё, ради чего вы живете, - рядом с вами. И это ваша семья, близкие друзья и любимый человек. Какой смысл в богатстве, если вы его делите только сами с собой?»

Следующая цитата заставила меня задуматься о том, чтобы откладывать, и именно из-за нее, вначале 2020-го года, я начала это делать (хотя раньше об этом и не задумывалась...):

««ПРАВИЛО СКРУДЖА: Старайтесь откладывать по 10-20ть процентов своего постоянного дохода и половину сверхдоходов. Инвестируйте в акции, недвижимость или же собственное образование. Экономия – это ваш залог будущего богатства. «Если ты тратишь деньги на то, что тебе не нужно, то скоро рискуешь начать продавать то, что тебе необходимо!»»

Следующая цитата стала для меня одной из аффирмаций, которые я говорю про себя в те моменты, когда мне кажется, что у меня ничего не получается и все, что я делаю, я делаю зря:

«Продолжай работать, и солнце, слепившее глаза, будет светить тебе в спину!»

И в заключение этого отзыва я могу сказать, что подобную литературу необходимо читать! Если мы что-то не отправляем во Вселенную и не улучшаем самих себя, то у нас нет возможности достичь чего-то значительного. Возможность мечтать дана нам для того, чтобы мы ставали лучше и делали лучшим мир, в котором мы живем. Я рекомендую её прочесть и использовать как первую ступень на пути к своим мечтам, ведь манера письма автора очень легкая к прочтению и пониманию!

Достоинства
  • Актуальная и полезная
  • Быстро и легко читается
Недостатки
  • Нет
Арія Вінкірекомендует