Привет всем! Сегодня поделюсь мнением об одном чудесном аромате от Elizabeth Arden - WHITE TEA MANDARIN BLOSSOM.
Аромат очень-очень приятный. Он такой нежный, легкий и воздушный, в меру освежающий.
Женственный, корректный. Не навязчивый. Очень гармоничный и цельный аромат.
Давайте посмотрим на его пирамидку:
Начальные ноты: мандарин, бергамот, лимон, экзотические фрукты
Ноты сердца: белый чай, жасмин, цветок апельсина, нероли
Ноты шлейфа: мускус, кедр, амброксан, османтус
Пирамидка меня удивила, и несколько даже озадачила. Она такая многообразная и разнообразная, а аромат такой..простой. Ну или я его так ощущаю. Но при всей простоте, аромат классно звучит, я его ощущаю тонкой нежной вуалью. Он не яркий, и не насыщенный, но ощутим! Большой плюс.
Для меня здесь преобладают освежающие фруктово-цитрусовые ноты, цветочно-зеленые оттенки и мягкий мускус. И несомненно, "фирменная" чайная нота данной Арденовской линейки ощущается. Но она в данном случае (и это меня радует здесь!) - не на первых позициях, а общим фоном.
Аромат милый и прекрасно подходит для каждодневного "применения" 😊 Как раз именно вот такие ароматы порой ищешь, для того, чтобы можно было пользоваться каждый день. Чтобы парфюм был чист и свеж, не раздражал ни себя, ни окружающих и не был бы навязчив. Чтобы не был чрезмерно сладок и не был бы слишком строгим и серьёзным. Но и в то же время - не был бы "поливашкой" со стойкостью на пол-часа 😊 Вроде и не много требований, но и не мало, согласитесь !? :)
Elizabeth Arden WHITE TEA MANDARIN BLOSSOM - находка для меня! Именно такой аромат искала, соответствует вышеперечисленным парфюмерным требованиям 😊 Я очень рада нашему знакомству. Вообще, в своё время у меня была целая коллекция ароматов от Элизабет Арден. Ароматы по большей части - интересные и оригинальные. И качество для сравнительно небольшой цены очень хорошее. И вот снова аромат этого бренда подошёл мне на 100%, и я скорее всего, даже повторю покупку!