Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 06:54

Здравствуйте.

Наборов lego в нашем дома достаточно много и надеюсь, что когда-то руки дойдут до того, чтобы написать о каждом, а пока хочу рассказать о нашем самом любимом и большом lego duplo.

Думаю, что с Лего знакомы все и давно никто не ставит под сомнение качество этих конструкторов. Здесь идеально все, начиная от упаковки и заканчивая каждой деталькой.

Качественный твёрдый пластик, без заусенец и прочих косяков, каждый элемент идеально гладкий, блестящий, яркий и не вызывает никаких опасений.

Большой парк аттракционов мы купили дочке на 2 года, сейчас ей 4, а значит этот набор живет с нами уже больше 2х лет, но до сих пор вызывает восторг у ребёнка и не теряет своей актуальности.

В 2 она ещё не могла оценить его по достоинству, хотя подарку обрадовалась и мы сразу начали играть вместе. Естественно в таком возрасте ребёнок не сможет самостоятельно собрать весь парк по инструкции, но мы на это и не рассчитывали. Мы с мужем сами с удовольствием собрали парк и первое время играли все вместе.

Особый интерес у ребёнка вызывали детали, а именно маленькие человечки лего, воздушные шарики, лошадки и горки. До 2,5 лет мы играли периодически всей семьей, а с 2,5 она стала играть самостоятельно, правда со сборкой мы все ещё помогали. Я расставляла парк на журнальном столике и на длительное время ребёнок пропадал за увлекательной игрой. За одно только это надо поставить набору 10 из 5, ведь заинтересовать мою непоседу дольше чем на 10 минут вообще можно мало чем, а тут прям полное вовлечение. Мне безумно нравилось наблюдать, как она сама управляется в игре, наделяет человечков ролями, озвучивает их, катает с горок и на каруселях, отправляет перекусить и даже сходить в туалет ))))

В три года актуальность парка стала ещё сильнее. Поскольку она не играла в него ежедневно, то каждый раз, доставая коробку, интерес разгорался с новой силой. В три она уже начала объединять парк с другими наборами Лего дупло, строить все самостоятельно и превращать наш пол в целый город Лего, где очень много человечков проживают настоящую жизнь.

Цена такого набора без скидки около 5000 руб, 2 года назад я нашла самую выгодную стоимость в 3700 руб, наверняка можно было купить ещё выгоднее, но на тот момент не было времени ждать, искать и следить.

В коробке есть книжка с инструкцией по сборке, все предельно понятно и у детей от 3х и старше проблем не должно возникнуть.

Как я уже писала выше, качество отличное, все детали прекрасно соединяются, все, что должно крутиться-крутится итд.

В этом наборе мне нравится ещё то, что проявив фантазию, можно собирать парк каждый раз по разному, например делать не две длинные горки, а 4 маленькие, превращать колесо обозрения в горизонтальную карусель итд.

О покупке мы не пожалели ни разу, напротив, именно после этого набора мы стали активнее покупать другие Лего дупло и давать ребёнку возможность объединять, перемешивать и фантазировать.

Сейчас у меня подрастает сын, ему почти 2 и он с удовольствием играет. Ничего не гнётся, не ломается, не царапается. В общем Лего это игрушка, которую можно передавать по наследству =))) когда мои малыши наиграются, наш парк найдёт новых маленьких хозяев среди наших друзей и будет ещё долго приносить малышам радость.

Если вам интересно более подробно узнать обо мне, то просто загляните в мой отзыв на социальную сеть INSTAGRAM

Мои отзывы о других детских игрушках

Мой заработок на irecommend

Достоинства
  • Карусели крутятся
  • Качественный пластик
  • Много деталей
  • Много фигурок
  • Многовариантное использование
  • Можно играть после сборки
  • Совместим с другими конструкторами
Roxy-styрекомендует
03.09.2021
О, да! Лего - это и для родителей, и для детей любого возраста)))
18.11.2021
Шикарный набор! Мы только ступили на тропу лего дупло Big smile Начали с поезда.