Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 12:44

Пришло время и мне оставить отзыв на одну из самых известных книг (сборник историй) "Куриный бульон для души" / "Лекарство для души" (Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен).

Первый раз услышала про эту книгу много лет назад в знаменитом и миллионами любимом сериале "Друзья" (середина 6 сезона).

• Итак, где же её можно найти:

В продаже найти её сложно.

Скачала книгу в интернете, у Сергея Коржова.

• Приведу скрин «Список историй»:

Итак, достоинства книги:

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

1) Интересная идея – составить книгу из реальных историй.

2) Истории поучительные.

Не развлекательное, а полезно чтиво.

3) Некоторые истории мотивируют.

4) Книга вызывает чувства.

Каждая история со смыслом.

Я очень сентиментальный человек и разжалобить меня легко. Читать некоторые истории без комка в горле не могу. Скажу правду, были и слёзы.

Очень мне тяжело даются истории про родных близких людей.

• Приведу скрин одной из них - «Песня Сердца» - «Я люблю тебя, малышка!»...

! Но, например, когда эти истории прочитала моя подруга, то её вердикт был: «Тю, детский сад какой-то!».

И я ни в коем случае её за это не осуждаю.

Каждая история, каждая книга, находят своего слушателя и читателя.

И учитывая то, что книга Джека Кэнфилда и Марка Виктора Хансена "Куриный бульон для души" / "Лекарство для души" нашла отклик в миллионах сердец (внесена в "Книгу рекордов Гиннесса"), то это значит, что нас, ранимых и сентиментальных, очень и очень много.

• Ещё одна история «О храбрости»:

Недостатки книги:

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

1) Иногда возникало ощущение, что некоторые истории придуманы авторами. Я бы сказала, что это не жизненные реальные истории, а притчи.

2) Есть истории с большим предисловием (которое интригует и даёт надежду на сильную концовку/совет/вывод), но после прочтения ощущение - концовку обрезали или неправильно перевели.

• Например, история «Любовь – единственная творческая сила»

Мне кажется, не нужно было так расписывать, чтобы подвести к выводу: «Любовь правит миром».

Подводя итоги, книгу Джека Кэнфилда и Марка Виктора Хансена "Куриный бульон для души" / "Лекарство для души" я бы обязательно советовала прочитать хотя бы один раз.

Безразличными вы точно не останетесь!

Приятного вам (полезного) чтения!

Wink

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

P.S. Мои отзывы на тему «Книги»:

Wink