Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 22:41

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Буквально несколько дней назад вышел новый фильм про собаку Лесси, и несомненно, он понравится детям, но и взрослые старшего поколения с неменьшим удовольствием его посмотрят, вспомнив сериал 1954 года про эту собаку, который с таким удовольствием мы смотрели в детстве.

Я смотрела этот сериал в семидесятые годы, когда была еще совсем маленькой, и помню, как мы, детишки, бросали игры, и неслись к телекам к началу показа очередной серии.

И вот любимица всех времен и народов снова на экране, и это уже второй новый, цветной, яркий и интересный фильм. Первый новый фильм про эту собаку вышел в 2020 году, назывался он "Лесси. Возвращение домой" и очень мне понравился.

Поэтому, не смотря на обилие новых фильмов в кино, я выбрала именно этот-"Лесси-лохматый детектив", и посмотрев его, могу точно сказать, что он не менее интересный.

Вообще по сюжету эти два фильма- "Лесси. Возвращение домой" и -"Лесси-лохматый детектив" между собой не связаны. Их связывают общие герои (Очень порадовало, что в главных ролях в этих фильмах одни и те же актеры, но есть и новые персонажи).

В главной роли мальчика Фло-владельца собаки снялся юный актер Нико Мариша, ему сейчас 16 лет, но в фильме он выглядит гораздо моложе, и отлично сыграл свою роль. Ему присуща детская непосредственность и искренность, которая просто притягивает к экрану и вызывает сопереживание и мальчику, и всему происходящему на экране.

В фильме "Лесси-лохматый детектив" мальчик Фло со своей собакой Лесси проводит каникулы у своей тети на ферме.

У тети есть и свои дети- Клео и Анри, и отношения у них с Фло складываю не сразу. Так что этот фильм еще и про детскую дружбу и детские отношения, что всегда интересно.

Стоит заметить, что у фильма есть детективная линия-в деревне начинают пропадать собаки, и в том числе пропадает джек-рассел-терьер Пиппа, любимица Клео.

Кроме того, нужно заметить, что за время пребывания на ферме собака Лесси очень полюбила Пиппу, она стала ее маленьким другом, и мы можем видеть, что собачья дружба тоже очень сильна и толкает животных на настоящие подвиги.

Ну и конечно, общая беда рушит все барьеры, возникшие между детьми с приездом Фло на эту ферму, и они начинают вместе решать, как справится с этой бедой-отыскать Пиппу да и выяснить, кто и зачем ворует в деревне собак.

Конечно, собака Лесси играет большую роль в этом расследовании, поражая своим умом и сообразительностью, за псом очень интересно наблюдать.

Но в фильме много и прочих животных, и все они замечательные.

Несомненно, догадаться, что будет в конце несложно, ведь это детский фильм и он плохо закончится не может, но сам сюжет продуман здорово, поэтому до последнего момента вы не догадаетесь, кто и зачем крал собак в деревне.

Впечатления от просмотра самые положительные, идет картина 1 час 30 минут. Плюс, если вы будете смотреть фильм в кинотеатре, где то около 30 минут еще идет реклама, так что закладывайте на просмотр 2 часа.

Фильм "Лесси. Лохматый детектив" и фильм "Лесси. Возвращение домой" снимали в Германии, снимал оба фильма режиссер Ханно Ольдердиссен, и мне очень понравилась эта начавшаяся линейка фильмов, и я думаю, двумя фильмами дело не закончится, и мы увидим еще фильмы про этого мальчика и эту собаку.

Хочу заметить, что большим плюсом фильма является и музыкальное сопровожение.

В основном это фольклорные мелодии, но они придают этому фильму особый колорит.

Фильм "Лесси. Лохматый детектив", все песни и саундтреки.

A New Adventure

A Flair of Lair

The Great Escape

On Her Rough Collie's Secret Service

Gone Dog

Фильм смотрится с большим удовольствием. Тут и красивые деревенские пейзажи, и тонкий юмор, и такие важные темы, как любовь к животным, детская дружба, а так же отношение людей к своим четвероногим питомцам.

Отличный фильм, рекомендую детям и всем взрослым, которые выросли на фильмах про Лесси.

Kitt1545730рекомендует
Отличный фильм Smile