Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 02:29

Для ОМ. Все скрины сделаны мной. Я не раскрываю сюжет, и не рассказываю значимых моментов, это просто мой, личный взгляд на фильм. Спасибо!)

Всем привет! Совершенно случайно, наткнулась на фильм "Останься со мной" 2017 года. Раньше о нем ничего не слышала, хотя рейтинг на сторонних сайтах, высокий. Я решила сразу преступить к просмотру, и конечно была удивлена, не самим фильмом, а жанром в который его определили:

ужасы, триллер

Ни одним, ни другим, в фильме и не пахнет. Это скорее драма, с элементами мистики. Так, что если Вы тоже любите захватывающие триллеры, как и я, то от этого фильма подобного жанра и не ждите, он совсем о другом.

СЮЖЕТ:

Фильм начинается с того, что нам показывают свадьбу, двух, уже далеко не молодых, людей.

У них давно семья, счастливая, сынок уже большой, но решили поженится они только сейчас.

Свадьба прошла отлично, и все вместе они садятся в машину, и отправляются в свадебное путешествие. Ничего не предвещало беды, но в пути машина попадает в аварию, сын погибает.

Родители не смогли смирится с утратой, расстались из-за непонимания, каждый переживает по своему, у каждого уже своя жизнь. Прошло уже несколько лет, со смерти сына. Отец решил продать дом, где они жили раньше.

Но заехав туда, он не может поверить своим глазам, он видит там сына! Он бегает, прыгает, говорит, что очень соскучился за мамой и папой.

Отец пытается понять, это реально, или это ему кажется, поэтому он привозит туда мать. Теперь им двоим нужно выяснить, как такое возможно, и с какой целью их сын вернулся в этот мир?...

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Так как, я сначала не читала отзывы, я все ждала, и ждала, что вот сейчас что-то произойдет. Но, нет, ничего абсолютно не происходило, ни одного пугающего события, не было никаких напряженных моментов. Фильм вялотекущий, много разговоров, много показанных ситуаций, которые явно сняты для того, чтобы продлить фильм.

И ладно, я бы уже смирились, что триллером здесь и не пахнет, если бы фильм был атмосферным, или очень эмоциональным. Здесь все на лайте, и например, показаны важные события, из-за которых можно было бы устроить мыльную драму, но тут все подано слишком мягко, и не правдоподобно, если честно. Ну не поверю, что мама и папа так бы реагировали, если бы увидели своего умершего ребенка. Эмоции, точно были бы другие.

Если на главную роль взяли харизматичного папу, он в принципе неплохо сыграл.

То мама, явно не дотянула, не по внешним характеристикам, не по актерской игре. Как-то сухо, и опять же, вяло.

Сын кстати отлично сыграл, и мальчика на эту роль взяли превосходного, такие огромные, невинные глаза:

На счет, финальных событий, как по мне, концовка смазана, возможно режиссеры и хотели сделать ее более щадящей, что ли, но из-за этого и теряется суть фильма, не было толком никаких эмоций, фильм оставил не особо приятный осадок после просмотра.

Я поэтому и не люблю драмы, потому, что потом испорчено настроение на целый день. Я вообще, очень эмоциональный человек, могу прослезится и от какого-то посредственного видео про щеночка, который учиться бегать. Здесь, даже меня не проняло. И пусть, судя по всему, на фильм особо не тратились, и такое впечатление, что снимали его лет 5 назад, я ждала, хотя бы не красивой картинки, а хоть какого-то эмоционального всплеска.

От просмотра этого фильма я ничего не получила, разве, что неприятный осадок, и какое-то опустошение.

ВЫВОД:

Если хотите испортить себе настроение, может посмотреть. Это драма, но у Вас и поплакать нормально не получится, из-за того, что все важные события очень мягко поданы, или вообще упущены. Все, что Вы получите, это неприятный осадок после просмотра, у меня этот фильм в голове не задержится, сегодня посмотрела, завтра забыла.

Ставлю 3, смотреть не рекомендую, если более достойные фильмы, драматические, с какой-то изюминкой, которая цепляет, и рвет душу. Здесь, абсолютная посредственность, с плохой игрой матери.

Спасибо за внимание! Смотрите только качественные фильмы! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • Драматично
Недостатки
  • Много разговоров
  • Не тронул
  • Ожидала другого
  • Посмотреть и забыть
knigolub-Kaне рекомендует
16.11.2018
Недавно его посмотрел и ожидал худшего, но вполне смотрибельная картина, хотя местами и затянутая. Мне было немного грустно, не зря мальчик вернулся, ох, не зря. Вот так и не верь в нечто мистическое.
16.11.2018
Жаль, что осталось не самое приятное ощущение после просмотра. Лучше мне и не смотреть, зачем тратить время.
16.11.2018
В принципе разок посмотреть этот фильм можно, так сказать, для разнообразия
Даже меня не проняло
Big smile
Все равно заинтриговали, из-за чего после просмотра остался неприятный осадок?
16.11.2018
Из-за концовки, там не одна смерть произошла Sad
16.11.2018
Вряд ли буду его смотреть, судя по описанию.
16.11.2018
Жаль, что фильм не понравился, я наверное все таки не рескну его смотреть тогда
16.11.2018
Нет, такие фильмы не для меня, явно... Puzzled к тому же, если затрагивается тема смерти детей и так далее
мне точно не понравится, так что я пас
16.11.2018
В начале сюжет кажется интересным и интригующим. Но то, что нет никакой эмоциональности, то такой фильм точно не для меня. Мне вообще тогда не понятно, зачем закрутили такой сюжет, а в конце все смазали.
16.11.2018
Не люблю вялые фильмы и плохую игру актеров, спасибо что предупредила)
Не хочу такое смотреть.
16.11.2018
Я люблю закрученные сюжеты в триллерах, ну или хотя бы неожиданную концовку. Твоему вкусу доверяю, так что смотреть не буду - жалко тратить время)
не стоит смотреть(
16.11.2018
Спасибо за отзыв. Не буду этот фильм смотреть.
16.11.2018
Жаль потраченного времени.. Тоже так бывает, возлагаешь на фильм большие надежды- а по итогу одно разачарование Sad
16.11.2018
Ну вот, ознакомилась с фильмом по отзыву, и ладненько! Big smile
16.11.2018
Не знаю даже, вроде интересно узнать почему мальчик вернулся и как там все развивается. Может посмотрю только концовку из любопытства Smile А может и целый, начну смотреть, а там дальше видно будет)
Как - то не очень Sad Совсем не возникло желания посмотреть
16.11.2018
Впервые слышу о таком фильме, тот случай, когда задумка интересная, но исполнение подкачало Shy
16.11.2018
да, сюжет какой-то размазанный, посмотреть можно, но ожиданий не оправдает
Всё ужасно, игра, концовка, но ёмоё, теперь я хочу знать, чем же все закончилось! Puzzled
Такие фильмы не могу смотреть осенью... хочется мультов) Но возьму на заметку
Такого плана фильмы, где пускают много "воды", лишь бы потянуть время я сама не люблю. Да и вообще к жанру драма отношусь настороженно, ведь и правда можно испортить настроение на целый день.
Смотреть не буду!
Ek@ аватар
Ek@
16.11.2018
Странный фильм, хотя завязка у истории вроде интересная Smile
Я, пожалуй, гляну. Заинтересовали
16.11.2018
Настроение себе портить не хочется, поэтому пройду мимо, спасибо))).
Обязательно посмотрю.
16.11.2018
а мальчишка в главной роли такой симпатичный, согласна с вами, прям засмотрелась) драмы не люблю, но сюжет все равно заинтриговал, хоть и не советуете смотреть...
17.11.2018
Я не могу такое смотреть. Даже если сюжет слаб и игра актеров никакая, я просто умру от своих собственных переживаний.
17.11.2018
Наверное, посмотрю... Один раз можно ради интереса)
17.11.2018
Типа слегка мистический фильм?)
В целом, сюжет заинтересовал, можно глянуть)
17.11.2018
Понятно. Смотреть не буду.
17.11.2018
Ох не знаю, но почему-то появилось желание посмотреть фильм после вашего отзыва, раньше о нем не слышала, просто заинтриговали Smile
17.11.2018
Терпеть не могу вот такие киноленты, что портят весь день (
17.11.2018
Тема смерти детей, сама по себе очень тяжелая и не приятная.
17.11.2018
Тоже не хочется настроение портить.
Смотреть не буду.
17.11.2018
Ой нет, настроение я себе портить не хочу пока, не буду смотреть)
Ещё 10 комментариев