Этот шампунь я совершенно случайно заметила, когда формировала корзину очередного заказа на iherb, по описанию (ментол в составе) сразу поняла, что летом будет то, что надо, и особо не сомневаясь, заказала. Как потом оказалось, заказала очень удачно, так как шампунь продается и на русских сайтах, и на британских, но на iherb цена оказалась самой выгодной (мне обошелся в неполных 500 рублей, для сравнения, на Lookfantastic - около 700 рублей, на Озоне - более 1000).
В процессе использования выяснилось, что с покупкой угадала. Настолько, что сейчас, когда закончилась первая бутыль, ко мне на замену едет целых две, с запасом (и заодно еще скраб прихватила этой же марки).
Описание:
Для всех типов волос
Содержит растительные масла охлаждающей перечной мяты, кондиционирующего розмарина и очищающего эвкалипта
Средство для ухода за волосами Echo Chic
Подходит для окрашенных волос
Укрепляющий шампунь Tea Tree Triple Treat™ с технологией Eco Chic Technology™*
Способствует улучшению кровообращения кожи головы, придавая ощущение свежести
Помогает укрепить волосы с помощью смеси трех органических масел для стимулирования роста волос, их освежения и очищения
Помогает уменьшить сухость, шелушение кожи головы с помощью растительного сырья из органического чайного дерева
Без лаурил- и лауретсульфатов
Шампунь должен очищать волосы. Действительно хороший шампунь должен вызывать бодрящие ощущения с головы до пят. Тонизирующие ингредиенты шампуня Tea Tree Triple Treat™ освежают каждую прядь, смывая усталость прошедшего дня. Оставляя ощущение силы, чистоты и потрясающего заряда энергии для волос и разума.
* Элементы земли, ветра, огня и воды, представленные уникальным сочетанием сертифицированных органических растительных ингредиентов, для создания потрясающих образов.
Да: веганский, этичный продукт, состоящий из натуральных растительных ингредиентов, в упаковке, пригодной для вторичной переработки Нет: вредных сульфатов, ПЭГ, парабенов, минерального масла, пропиленгликоля, фталатов, искусственных красителей
Шампунь устроил меня по всем статьям, для себя не нашла ни одного минуса.
Изначально, конечно, клюнула на ментол (летом шампуни с ментолом приятно освежают) и на очень симпатичный состав - без сульфатов и других вредностей, со множеством масел и растительных экстрактов
За свежесть должна отвечать смесь из ментола и масел розмарина, эвкалипта, лаванды и чайного дерева, но по факту ни лаванда, ни розмарин, ни эвкалипт не ощущаются, шампунь пахнет больше всего маслом чайного дерева, на втором месте - мятный холодок.
В жару такие ультрасвежие несладкие ароматы очень хороши.
Ментоловая свежесть тут ощутимая, но не очень сильная (например, праймер для волос с ментолом от Grow Gorges был просто ядреный в этом плане), здесь же все в меру, более того, со временем привыкаешь и потом ментол почти не чувствуешь - даже жаль.
Пенится очень хорошо (естественно, слабее, чем сульфатные, но расход совершенно нормальный, перебора нет).
Промывает шампунь волосы хорошо, но при этом довольно мягко, мои волосам после него даже кондиционер не нужен (в летний период), чистоты хватает дня на 2-3 (в моем случае это стандартная частота мытья волос), корни не жирнятся, волосы не пересыхают и вообще выглядят хорошо. Шампунь также высоко оценили муж и старший сын, у одного волосы суховатые, у второго ближе к жирным. Через неделю я обнаружила, что шампунь убывает с космической скоростью, мужская часть моей семьи забросила свои шампуни и принялась активно пользоваться этим, прежде всего оценив свежесть ментола и "зеленый", вполне даже мужской, запах, а потом уже и качество мытья.
Не могу ничего сказать по поводу стимулирующего воздействия, я большой разницы не заметила, но от шампуня особого влияния и не ждала. Мне кажется, все равно будет хотя бы минимальное улучшение микроциркуляции в скальпе за счет ментола, и на том спасибо.
Мне жаль только, что на iherb нет большой экономичной упаковки, я бы точно купила ее для семейного использования (вообще, она существует, на официальном американском сайте есть варианты в 700 мл, один литр и 3,5 литра, но доставка только по США).
У меня не всегда хорошо складываются отношения с бессульфатными шампунями, но с этим сложилдась любовь, и для меня в числе подобных он стал одним из самых удачных.
Рекомендую.