Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 08:23

Miracle Summer Lancome. Летний освежающий.

Всем здравствуйте!

Хочу рассказать об аромате, которым я активно пользовалась этим летом. И хотя лето уже прошло и аромат пора убрать до теплых времен, я хочу поделиться своими впечатлениями именно сейчас, пока мои эмоции и мысли о нем еще свежи. И быть может, когда Вы весной будете выбирать себе что-то новое, мой отзыв будет для Вас полезным.

Начнём с самого главного⇒ Аромат.

Miracle Summer Lancome - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Выпущен в 2003.

Верхние ноты: Личи, мандарин и Розовый грейпфрут;

ноты сердца: Магнолия, Жасмин и роза;

ноты базы: Амбра и Мускус.

"Летний Освежающий"→так его позиционирует бренд, (о чем можно прочесть на дне флакона) . Но лично я не сказала бы, что это свежак. Аромат лёгкий, полу-прозрачный, цветочный и роза в центре аромата такая пыльцовая пушистая. Как таковую розу, ну вот такую как будто это живая роза, –не распознать. Но всё-таки есть в центре аромата какая-то пыльца, мягкость, бархотность… и да, –это роза.

Стойкость средняя. Лично я на себе его ощущаю часа 3. Благо выпускается он в сотках и освежаться им (обновлять его на себе) можно так часто, как хочется.

Я приобрела этот парфюм в середине марта и опробовав его пару дней тогда, в холодную мартовскую погоду, я поняла, что в холоде он как то не звучит. Вроде как всё отлично, но что-то мне подсказывало, что в тепле, на весеннем солнышке или летом он раскроется красивей. И действительно ,как только пришла настоящая весна, май, →он раскрылся на мне совсем иначе → стало слышно эту цитрусовые нотки с самого начала, и эту пушистую розочку приправленную слегка амброй. Да, он летний. Но это не холодный хрустящий свежак. (imho)

На классический Miracle ПОХОЖ, но настроение другое. В этом аромате Summer нет нотки перца и соответственно он иначе раскрывается на коже. Даже со слепого затеста Вы поймете, что это Miracle. Но и различия у них есть—это прежде всего перец… в классике он есть, а в этом аромате его нет, ну и цветочная нота их разнит… в классике это магнолия, а в этом аромате роза. Но, поверьте, если Вы любите классический Miracle , то этот фланкер Вы несомненно узнаете и , я думаю, тоже с удовольствием будете его носить.

MIRACLE SUMMER —ЭТО ТОТ ЖЕ САМЫЙ MIRACLE, ТОЛЬКО СОВСЕМ БЕЗ ПЕРЦА И БОЛЕЕ ЦВЕТОЧНЫЙ.

Флакон.

Очень лаконичный флакон из матового белого тяжелого стекла. Шрифт на стекле на столько аккуратный,— создается ощущению, что над эстетическим восприятием этого флакона они поработали более основательно ,нежели над классическим вариантом миракла. Сам аромат (сама жидкость) приятного розового цвета. Очень по девичьи выглядит!

Стойкость, как я уже упомянула, средняя → держится примерно 3–3,5 часа. Шлейф не сильный, акварельный, ненавязчивый. Наверно такой он и должен быть летом. Расходуется не особо быстро, т.к. постоянно (лично мне) им пользоваться не охота, я его чередую с другими ароматами. Я им пользовалась в такую погоду, когда не жарко, но и не прохладно. С утра он хорошо очень идёт. Кстати, вот именно с утра я даже чаще всего им и пользовалась. Средняя стойкость здесь для меня была только плюсом, потому что с утра до обеда я носила его, а уже в разгар дня, когда становилось жарко, я могла нанести что-то более освежающее, холодное. Так что, для летних ароматов стойкость 3-4 часа частенько является плюсом, а не минусом.

Вот то количество, которого нет во флаконе (если посмотреть на фотки) я израсходовала за 3 мес. Но опять же повторюсь, основных ароматов на лето у меня было штук 5 и я их чередовала. Так что, можно видеть по расходу, что про летний миракл я не забывала. Сейчас мне его не хочется вовсе, но знаю, что придет лето и я буду опять им пользоваться и получать удовольствие! Чего и Вам всем желаю!

Всем удачи и хорошего настроения !!!

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Не избитый, редко встречается
  • Не напрягает окружающих
  • Нежный,непотворимый аромат
Недостатки
  • Не очень стойкий
vashamasha78рекомендует
05.11.2015
Это ведь лимитка? Не так-то легко будет достать, что бы послушать аромат. А вообще по описанию аромат интересный.
05.11.2015
если честно, то я так и не поняла— лимитка или его просто в Россию не привозят на продажу.
Но судя по тому, что я его купила полтора года назад, а вышел он в 2003 — значит не лимитка.
09.11.2015
Нет, это лимитка. Smile Только бывает такое, что лимитки вдруг появляются в продаже спустя какое-то время.
Заманчивый аромат! Флакончики такие люблю - ничего лишнего Smile
31.12.2015
Я не знаю эту версию, интересно. Тем более с розой, у меня сейчас на нее пунктик Smile
31.03.2017
Цвет такой красивый!