Опубликовано 29 Май, 2024 - 19:55

60 рублей рф

Здравствуйте.

Достаю мыло из запасов нескольколетней давности. Это мыло хранилось с 2017 года.

Производитель данного мыла концерн Свобода, известный в России с середины 19го века.

Кусок твердого мыла весом 100 грамм, обтекаемой формы кремого персикового цвета (сохранился без изменений), находился в бумажной двухслойной упаковке изысканного сдержанного дизайна. Информация находится с боковых и задней стороны.

Мыло имеет характерный изнаваемый штамп производителя в виде вензеля на лицевой стороне и на обратной стороне в виде надписи "Свобода".

Не смотря дату изготовления кусок отлично отлежал до конца мая 2024 года, ни цвет ни аромат не изменился, что говорит про высокое качество компонентов и стабильный состав. Мыло не утратило изначальный аромат, но мне именно он не нравится - пахнет горькой травой и геранью, Больше геранью, довольно въедливый аромат, чувствующийся в носу, на кожу не остается.

В данный момент дизайн упаковки сменился, но данное мыло было в продаже ещё недавно.

Пенится мыло Свобода с маслом макадамии отлично, пена обильная плотная, мелкопузырчатая и стойкая. Отмывает и руки и кожу тела до скрипа, как дегтярное, но может сушить. Я использую это мыло как туалетное и для хояйственных нужд, из-за "хозяйственного"аромата.

Тряпочные сумки, носочки, нижнее бельё отмывает прекрасно. Для более сильных загрязнений не подойдет. Подойдёт для небольшой стирки и мытья посуды, для бани душа, на работу, где руки нуждаются в очищении.

В данный момент в нашем городе очень редко можно найти мыло Свобода и по приемлемой цене. Потому не смогу скорее всего повторить, даже если захочу. Снимаю звезду из-за горького аромата.

В целом мыло достойное и отличное по свойствам, потому рекомендую к покупке. Если аромат Вам подойдет.

Достоинства
  • Долго и хорошо хранится
  • Моет кожу до скрипа
  • Неплохо отстирывает
  • Удобная форма
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Сомнительные ингредиенты
Delovajaрекомендует
Буду знать
30.05.2024
Больше геранью, довольно въедливый аромат
тогда я пас, не люблю запах герани Shy
30.05.2024
у меня тоже с ним не сложилось из-за герани, а стирать носочки им нормально. или руки после вонючего чего - лука, рыбы