Опубликовано 12 Август, 2021 - 13:01

19 руб.

🔸️Доброго времени суток!🔸️

🔸️Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о натуральном мыле Свобода с маслом макадамии.

🔸️Я купила его вместе с таким же мылом, но с миндальным маслом, которое мне очень понравилось. Как и в случае с другим мылом, меня привлекла приятная упаковка, цена и известная фирма-производитель.

🔸️Производитель: АО "Свобода", г. Москва, Россия.

🔸️Цена: 19 руб.

🔸️Вся полезная информация о мыле находится на обратной стороне упаковки.

🔸️Само мыло овальное, с закругленными углами. Цвет слоновой кости.

🔸️На этом мыле также выбиты завитки.

🔸️На обратной стороне мыла стоит логотип фирмы Свобода.

🔸️Но само мыло не совсем ровно отшлифовано.

🔸️Состав:

Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Aqua, Sodium Palm Kernelate, Glycerin, Parfum, Makadamia Ternifolia Seed Oil, Sodium Chloride, Triethanolamine, Disodium EDTA, Benzoic Acid, PEG-9, Citric Acid, Titanium Dioxide, Alpha-Isomethyl Lonone, Benzyl Salicylate, Butylphenil Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool.

Скрыть цитату

🔸️Мыло изготовлено по ГОСТу 28546-2002.

Настоящий стандарт распространяется на твердое туалетное мыло из натриевых солей натуральных или натуральных и синтетических жирных кислот с добавками (или без них), предназначенное для целей личной гигиены

Показать цитату

🔸️Триэтаноламин и динатрий ЭДТА - два синтетических ингредиента. Оба пенообразователи.

🔸️Информация сайте Экоголик:

Триэтаноламин - сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Динатрий ЭДТА - увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

ПЭГ -синтетическое происхождение. Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Показать цитату

🔸️Также я посмотрела в интернете информацию о вреде Триэтаноламина. Нашла интересную информацию тут: [ссылка]

🔸️Так же, как и с другим мылом этой фирмы, непонятно, сильно ли вреден этот ингредиент. Но аллергикам я бы рекомендовала присмотреть мыло с более хорошим составом.

🔸️Применение

🔸️Как я уже писала выше, форма у мыла удобная. Пенится очень хорошо - пена мягкая, нежная и приятная. Грязь с рук очищает хорошо. Кожу не сушит, ведь в составе есть масло макадамии.

🔸️По поводу аромата. У этого мыло средний, не сильный, без восторгов. Но главное - что аромат ненавязчивый и быстро выветривается.

🔸️Также это мыло не тает в мыльнице от воды.

🔸️Мыло с маслом макадамии хорошее, справляется со своей задачей. Мыло с миндальным маслом мне всё же больше понравилось и по внешнему виду и по аромату. Но и это мыло вполне можно покупать.

🔸️Плюсы:

+ Красивый дизайн упаковки.

+ Форма удобная.

+ Неназойливый аромат.

+ Хорошо пенится.

+ Нежное очищение.

+ Не сушит кожу.

+ Не раскисает в мыльнице.

+ Вес.

+ Бюджетная цена.

+ Сделано в России.

🔸️Минусы:

- Не до конца отшлифовано.

- Аромат без восторгов.

- В составе сомнительные ингредиенты.

- Не везде продают.

🔸️Благодарю за внимание и приятных вам покупок!🔸️

_______________________________________________________________________

Если вам понравился этот отзыв, заходите ко мне в профиль, у меня есть отзывы и на другие темы. А я обязательно загляну и к вам. Спасибо!

Достоинства
  • Не дорогое
  • Не раскисает в мыльнице
  • Не сушит кожу
  • Объем
  • Сделано в России
  • Увлажняет кожу
  • Удобная форма
Недостатки
  • Не совсем отшлифовано
  • Сомнительные ингредиенты
Annitanitaрекомендует
Мылкость прям на пять с плюсом
12.08.2021
Пенится отлично! Smile
13.08.2021
было такое, крепкий середнячок
13.08.2021
Я на 4 оценила. Не сушит кожу, не раскисает. А вот аромат не ахти.
19.08.2021
Для меня пожалуй самое главное преимущество в любом мыле, это то что оно не раскисает в мыльнице от воды)