Опубликовано 12 Июль, 2021 - 13:09

19 руб.

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о натуральном мыле Свобода с миндальным маслом нежное очищение.

Приятная упаковка и цена привлекли мое внимание в продуктовом магазине. А когда я прочитала фирму, то не раздумывая купила это мыло.

Цена: 19 руб.

Вся полезная информация о мыле находится на обратной стороне упаковки.
Производитель: АО "Свобода", г. Москва, Россия.
Вес: 100 гр.

натриевые соли жирных кислот пальмового масла и животных жиров, вода, натриевые соли жирных кислот пальмоядрового масла, глицерин, парфюмерная композиция, миндальное масло, хлорид натрия, триэтаноламин, динатрий ЭДТА, бензойная кислота, ПЭГ-9, лимонная кислота, диоксид титана, гексилциннамал, лимонен, линалоол.

Скрыть цитату

Мыло изготовлено по ГОСТу 28546-2002.

Настоящий стандарт распространяется на твердое туалетное мыло из натриевых солей натуральных или натуральных и синтетических жирных кислот с добавками (или без них), предназначенное для целей личной гигиены

Триэтаноламин и динатрий ЭДТА - два синтетических ингредиента. Оба пенообразователи.

Информация сайте Экоголик:

Триэтаноламин - сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Динатрий ЭДТА - увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Доверяй, но проверяй. Я посмотрела в интернете о вреде Триэтаноламина. Нашла интересную информацию тут: [ссылка] .

Вообщем, не совсем ясно, вредные ли эти два ингредиента. Аллергикам надо быть осторожными, возможно присмотреться к другому мылу с более безопасным составом.

Само мыло твердое, белого цвета. Мне нравится, что мыло белое, без красителей.

Форма овальная. Края мыла закруглены, гладкие. Мне нравится такая форма - в руках приятно держать.

На мыле есть рисунок в виде завитков в прямоугольнике.

На обратной стороне нанесен фирменный логотип фабрики Свобода.

Вообщем, внешний вид мыла мне понравился - ровненькое, аккуратное, белый цвет чистоты и аромат приятный. Вот прям сразу хочется взять и помыть руки с этим мылом.

Применение

Форма у мыла очень удобная, приятно брать в руки. Пенится хорошо. Пена очень нежная. Грязь с рук очищает прекрасно. Кожу не сушит, а масла в составе делают кожу мягкой и гладкой. К тому же, как я писала выше, очень приятный и нежный аромат, но не въедливый. Мыло держит форму и не раскисает в мыльнице.

Подытожу:

Мыло мне понравилось. Им приятно мыться.

Плюсы:

+ Красивый дизайн упаковки.

+ Красивый кусок мыла.

+ Форма удобная.

+ Вес.

+ Приятный аромат.

+ Хорошо пенится.

+ Нежное очищение.

+ Не сушит кожу.

+ Не тает от воды в мыльнице.

+ Недорого.

+ Сделано в России.

Минусы:

- Состав может не подойти аллегрикам.

- Не везде продают.

Благодарю за внимание!

_______________________________________________________________________

Если вам понравился этот отзыв, заходите ко мне в профиль, у меня есть отзывы и на другие темы. А я обязательно загляну и к вам. Спасибо!

Достоинства
  • Мягкая пена
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Сомнительный ингредиент в составе
Annitanitaрекомендует
12.07.2021
Аромат этого мыла мне бы точно понравился)
12.07.2021
У мыла нежная пенка и нежный аромат. Моим домочадцами мыло тоже понравилось.
12.07.2021
классное, и цена просто сказка
12.07.2021
Это точно! Мыло очень хорошее.
Довольно бюджетное мыло
Да. Цена огонь.
22.07.2021
Какое приятное мыло!
22.07.2021
Мыло очень приятное и нежное. И не раскисает в мыльнице. До сих пор пользуюсь.