Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 14:24

Я уже писала отзыв на отличный кондиционер для волос, вы можете прочитать его, перейдя по следующей ссылке: the ссылка.

Сейчас я хочу вам рассказать про еще один очень хороший бальзам для волос.

В программе:

👩🏻‍🌾 немного о моих волосах

👩🏻‍🌾 информация о товаре

👩🏻‍🌾 немного об упаковке

👩🏻‍🌾 состав

👩🏻‍🌾 консистенция, густота, цвет и запах

👩🏻‍🌾 эффективность и нюансы использования

👩🏻‍🌾 расход

Готовы? Поехали!

👩🏻‍🌾 Немного о моих волосах

Тип волос: склонные к жирности

Секущиеся кончики: нет

Окрашивание: только басма и хна, никаких химических красителей

Химия, наращивание, ламинирование: нет

👩🏻‍🌾 Информация о товаре

Страна производитель: Россия

Компания производитель: АО «Свобода»

Объем: 430 мл

Цена: 110 руб на официальном сайте, 218 руб на Wildberries

👩🏻‍🌾 Немного об упаковке

Флакон достаточно большой, но в руке лежит удобно.

Несмотря на объем, он легкий. На этикетке есть сведения о производителе и состав.

Единственный минус: из-за того, что кондиционер довольно густой (да, это был спойлер), отверстие для него в крышке могло бы быть побольше.

👩🏻‍🌾 Состав

Хочу показать состав с этикетки:

Если вы не из Англии, то вот состав на русском языке (с сайта Wildberries, на официальном сайте состав не указан):

пшеницы протеин гидролизованный, магния хлорид, цетримония хлорид, мелиссы экстракт, крапивы экстракт, метилхлороизотиазолинон, гексил циннамал, цетеариловый спирт, изопропилпальмитат, лаурил глюкозид, лимонен, метилизотиазолинон, лимонная кислота, отдушка, вода

Конечно, состав у него не органический. Однако, он и не заявлен как органический.

Однако, он не содержит парабенов, вместо них используется

метилхлороизотиазолинон

На мой взгляд, в составе нет ничего критичного. Конечно, если вы супер фанат всего натурального, то вы найдете, до чего здесь можно докопаться. Я не нашла.

👩🏻‍🌾 Консистенция, густота, цвет и запах

Консистенция у него довольно однородная и плотная, нет никаких посторонних включений или осадка.

Как я уже говорила, кондиционер очень густой. Из-за этого его довольно сложно "добывать" из флакона.

Он заявлен, как бальзам без красителей. Действительно, он белого цвета. Цвет однородный, никаких частиц другого цвета нет.

Запах у него приятный, ненавязчивый, хоть и довольно насыщенный.

👩🏻‍🌾 Эффективность и нюансы использования

Прежде, чем я начну рассказывать вам о его плюсах, я хочу показать фото до и после.

На мой взгляд, визуальный результат говорит гораздо больше, чем пара тысяч символов текста.

ДО:

ПОСЛЕ:

А теперь пришло время рассказать о том, чем же мне нравится этот кондиционер.

Во-первых, как вы могли заметить по фото, волосы выглядят более блестящими, хотя я и так не жалуюсь на их состояние.

Во-вторых, кондиционер делает их немного более послушными, но не распрямляет.

В-третьих, он абсолютно не утяжеляет волосы. Это для меня очень важный плюс, потому что волосы остаются такими же легкими и рассыпчатыми, как после использования мягкого шампуня. Я не люблю шампуни и бальзамы с силиконами, мне больше нравится максимально простой состав.

В-четвертых, он облегчает расчесывание. В своем отзыве на уход за волосами, который вы можете прочитать здесь, я уже писала, что я всегда сначала расчесываю волосы СРАЗУ после мытья. Да, мокрые волосы можно расчесывать. Нет, не отвалятся. И этот бальзам неплохо облегчает расчесывание мокрых волос. Не отлично, но хорошо.

Я наношу этот бальзам на волосы сразу после шампуня. Держу на волосах от 30 секунд до 5 минут. Это опционально и по желанию. От времени никак не зависит его действие: что за 30 секунд, что за 5 минут он воздействует на волосы одинаково.

👩🏻‍🌾 Расход

Благодаря тому, что кондиционер очень густой и имеет плотную структуру, хватает небольшого количества. Примерно столько, сколько я показывала в пункте "консистенция, густота, цвет и запах". Даже чуть меньше.

У меня достаточно короткие волосы, так что сколько его нужно на длинные, я понятия не имею, да мне и неинтересно. Меня в принципе не интересует то, что связано с длинными волосами.

В целом, на мой взгляд, этого флакона хватит более, чем на два месяца при ежедневном использовании. Конечно, если у вас не километровые волосы. Для километровых, наверно, хватит на три раза Laughing out loud

👩🏻‍🌾 Итоги

Я рекомендую этот бальзам для волос. Он придает дополнительный блеск, облегчает расчесывание и совсем не утяжеляет волосы.

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает дополнительный блеск
meowgicatieрекомендует