Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 19:50

Всем bonjour!

Мыла много не бывает, особенно, когда пользуешься им постоянно, предпочитая жидкому и гелям для душа. Не так давно купила два бруска из новой линейки марки свобода: с миндальным маслом и героем сегодняшнего отзыва. Несмотря на то, что составы обоих средств схожи, эта субстанция понравилась мне меньше.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: магазин Семь дней.

Цена: 22 рубля.

Объем: 100 г.

Изготовитель: АО "Свобода", Москва.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•
Мыло находится в картонной коробке, лицевая сторона которой, лично мне, напоминает какую-то картину/натюрморт и радует глаз до неприличия. Не знаю, возможно, из-за того, что я очень люблю зеленый цвет во всех его вариациях. Здесь, кроме названия марки и мыла нет никакой полезной информации.

На оборотной стороне указана полезная информация о Производителе и состав, причем сделано это на нескольких языках. Собственно, эти писулки и заполняют все пространство коробки.

На ребре тары указана дата изготовления средства.

Мыло представляет собой прямоугольный брусельник, на котором не обнаруживается никаких выемок. Как и в прошлом случае, мыло было частично покрашено от коробки, и это, честно говоря, немного портит товарный вид. На одной из сторон изображен логотип марки.

На другой тоже есть какие-то завитушки, видимо, призванные порадовать наш глаз. Ну ок, порадовались.

Учитывая то, что мыло "без надсечек" мне, первую неделю, довольно неудобно держать его в руке. Потом оно смыливается, и всякие неудобства проходят.

В целом, учитывая стоимость продукта, оформление считаю нормальным.

•°Аромат°•
Засадный, вонючий, гадкий - мне на ум приходят такие эпитеты. Для меня мыло пахнет розой, но в самом худшем ее проявлении: это не легкий, приятный "розовый" запах, а дешевейшая отдушка, где к химичной розе примешивается еще и какой-то тухлявый запах. И все бы ничего, но этот аромат... он супер стойкий, аж до тошноты. Им пахнут руки после мытья, им пахнет тело, амбре стоит на всю ванну, мочалка воняет адски долго. Короче, жесть. За это я снижаю балл, ибо для меня аромат средства очень важен.

•°Цвет°•
Мыло белого цвета.

•°Пенность°•
Пена больше сухая, пузырчатая, чем кремовая. В холодной воде мыло пенится очень плохо, напоминая больше эмульсию, чем настоящую пену. В горячей воде и на мочалке пена пышная, густая.

•°Состав°•

Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Aqua, Sodium Palm Kernelate, Glycerin, Parfum, Makadamia Ternifolia Seed Oil, Sodium Chloride, Triethanolamine, Disodium EDTA, Benzoic Acid, PEG-9, Citric Acid, Titanium Dioxide, Alpha-Isomethyl Lonone, Benzyl Salicylate, Butylphenil Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Мыло использовала в основном для рук, но раза три "купала" им и тело.

Если говорить об использовании на теле, то горячая вода и мочалка, как сподручные средства способствуют тому, что мыло отлично очищает кожу.

В холодной воде жир средство удаляет плохо, нужно намыливать руки раза три, чтоб почувствовать, что они чистые. В теплой/горячей воде ситуация лучше.

Мыло сушит кожу, и прилично, особенно это стало явно сейчас, когда на улице стоит минусовая температура. После купания на теле есть белесый сухой налет и чес, особенно дискомфортно спине и икрам. Хочется быстрей намазаться кремом для тела, что я и делаю. Рукам тоже не сладко, от сухости они аж шуршат, как папиросная бумага, понятное дело, что и внешне они скукожены.

Смывается средство легко и быстро, без остатка.

Дерматита, аллергии, забитых пор от использования мыла обнаружено не было.

•°Расход°•
Три недели постоянного использования. Считаю, что это более чем экономично.

Итог: не порадовал продукт, что тут еще скажешь. Ощутимая сухость и неприятный запах - не лучшие спутники хорошего мыла. Не рекомендую.

На этом у меня все, давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVне рекомендует
13.11.2018
Сухость кожи терпеть не могу, а сейчас в холодное время года она у меня и без такого мыла сохнет. Из кускового лучше что-то натуральное возьму. У Крымской мануфактуры мыло хорошее и не сушит Smile
21.11.2018
Да, Тань, сухость в любом ее проявлении - мрак еще тот, но согласна, что зимой это особенно гадко. Со мной такая тема, Тань, что мне и натуральное мыло сушит кожу не хуже химозы Sexy.
14.11.2018
У меня такое же мыло. Классное!
14.11.2018
Сухой налет и чес на теле - это точно не для меня. Ghost Я пока любимку мыло-SPA от Ори заканчиваю, но уже купила на пробу классическое мыло Dove... что-то я подсела на мыло. Shock
p.s. По тексту ты не рекоменд мыло, а в итоге поставила палец вверх, поправь! Wink
21.11.2018
Я не фанатка мыла Дав, хотя многие просто тащатся от него, и фаворит многих именно классическое, но мне там запах не климатит, слишком ту мач Laughing out loud. Ты вот про Орифлэйм пишешь, и мне вроде как и грусто, что не знаю ни одного консультанта, тоже бы попробовала, наверное...
14.11.2018
божечки, я этот аромат уловила просто из описания
ох уж это сила воображения Tired
у меня появилась странная привычка - намыливать руки на три раза и не важна степень очищения после одного
не успокоюсь, пока этого не сделаю
ээ, как там называется фобия бактерий и грязи? мне кажется, она не за горами Big smile
ну, понятно, в общем, мыло, которое сушит, оставляет налет и прочее, просто сразу мимо!
21.11.2018
Насть, ну, на самом деле я очень вредная в ароматах, ты, к примеру, если любишь "розовые" запахи, то может и зайдет ниче, а я не фанат, мягко говоря. Ох уж эти фобии, у меня периодически тоже такое бывает Big smile. У меня в загашнике всегда лежит ни один кусок мыла, сейчас пользуюсь копеечным оливковым от НК и очень даже.
22.11.2018
на самом деле я очень вредная в ароматах
да я уж это поняла Big smile
мой нос очень избирательно любит такие запахи, даже если они весьма схожи, одним ароматом захочу обмазать себя с ног до головы, а от другого в обморок буду падать)
21.11.2018
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!