Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 10:33

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, откуда появилось мыло и кто его придумал? Ведь кусочек мыла-это то, что с нами с детства, обыденный предмет гигиены, без которого в настоящее время не обходится человек. Остается только радоваться тому, что нашелся гений, выдумавший мыло, потому что до его изобретения люди очищали тело песком, золой с салом и растирали в порошок древесину. Хорошо, что нам такие танцы с бубнами ни к чему и нас ждет в ванной заветный кусочек.

Мой отзыв посвящен Натуральному мылу "SVOBODA" увлажняющему с маслом макадамии.

Производитель: Косметическое объединение «Свобода»<прямая ссылка на продукт>

Где купить: ИМ « Косметика фабрики «Свобода»» [ссылка]

Цена: 24 ₽ на официальном сайте

Объём: 100 гр

Мыло изготовлено по ГОСТУ, марка «Ординарное».

«Ординарное»-это самый массовый продукт на рынке мыла и привлекателен он в первую очередь своей небольшой ценой.

При его производстве допустимо использование синтетических жирных кислот, что для других видов не разрешено.

Если разбирать состав по составляющим, то можно увидеть пару «бяк», но , думаю, без них мыло просто бы не пенилось. Приготовить мыло без химии на сегодняшний день просто невозможно.

Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового масла и животных жиров, вода, натриевые соли жирных кислот пальмоядрового масла, глицерин, парфюмерная композиция, масло макадамии, хлорид натрия, триэтаноламин, динатрий ЭДТА, бензойная кислота, ПЭГ-9, лимонная кислота, диоксид титана, альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропионал, цитронеллол, кумарин, гераниол, лимонен, линалоол.

Мыло белого кремового цвета, с неизменной гравировкой фабрики «Свобода».

Аромат мыла можно почувствовать даже не открывая упаковку. Запах приятный цветочный. Честно признаюсь, не представляю , как пахнет макадамия, отмечу лишь, что мыло имеет запах хорошего парфюма.

Пенится очень хорошо, не мягкое, следовательно не растекается размазней по мыльнице. Экономичное. Кожу после мытья не сушит, но и увлажняющим назвать его не могу. Я и после крем-мыла наношу крем на руки. Как мыло для повседневного использования по приемлемой цене -самое то! Со своими функциями справляется замечательно, отмывает с первого раза даже сильные загразнения. Дома, на даче, в бане отличный вариант. Мыло скорее порекомендую, чем отговорю от покупки, потому что по качеству не уступает некоторым раскрученным маркам мыла по более высокой цене. Спасибо за прочтение, хорошего дня!

PepaPigрекомендует
27.02.2018
Предпочитаю мыло без отдушек, но иногда можно себя побаловать и с ароматом парфюма.
Простенько и со вкусом:)
18.04.2018
Хорошо, что мыло не сушит кожу рук, это уже радует)