Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 08:35

несколько дней

Привет, девчонки!

Что-то мне так надоели парфюмированные отдушки в разных средствах, захотелось чего-то очень простого и бюджетного. Когда у меня подобное настроение, то всегда обращаю внимание на "старые-добрые" марки, забытые мной. Итак, встречайте: натуральное мыло с миндальным маслом "Нежное очищение" от Свободы:

Цена за упаковку составила 36 рублей. Вообще, мыло это моя страсть и мне всегда очень приятно покупать недорогие кусочки, чтобы просто порадовать себя, да и для дома пригодятся такие средства).

На передней части видим: название марки, тип продукта, основной компонент. Очень ценно то, что производитель на рынке довольно давно и у него уже сформировалась "армия поклонников". Мне очень нравится марка, потому что все средства у нее простые и довольно действенные - на каждый день. Именно поэтому, я и прикупила данное мыльце).

Боковая грань "ведает" о сроках годности:

Признаться честно, никогда в своей жизни не обращала внимание на сроки хранения кускового мыла: интересно, что с ним будет, когда срок годности выйдет? Напишите свои ответы в комментариях, вдруг у кого было)). В любом случае, ознакомьтесь с этой информацией, ведь лишней она точно не будет).

Идем далее, и видим состав, вес, а так же, адрес изготовителя:

В составе имеются следующие компоненты: миндаль сладкий, глицерин, лимонная кислота и др. Не являюсь большой сторонницей разбора кускового мыла, поэтому сложно сказать о том: будет оно сушить кожу или нет. Однако, классные ингредиенты внутри все же содержатся)).

Открываем упаковку и знакомимся с самим кусочком:

Я сразу же почувствовала аромат: смесь хозяйственного и парфюмированного. Обычно, я кривляюсь и говорю, что мне такие запахи не по душе. Но, так случилось, что отдушка мне понравилась)). В общем, что-то странное со мной происходит или я уже "заелась" на всяких сладостях и прочем).

Кусочек стандартного размера, толстенький такой. Думаю, что мне этого мыла хватит на несколько месяцев уж точно. Дизайн продукта ничем не примечательный: нет супер графировки, цвет самый обычный, да и значок в виде волн тут, в общем то, ни к чему. Но, ведь этот продукт на каждый день : он и не должен быть идеальным, мы же не смотреть на него будем)).

Делать нечего, поэтому идем в ванную комнату:

По всему помещению пронесся запах сладкого хозяйственного мыла и я подумала о том, что продукт будет сильно сушить руки.У меня почему-то с кусковым мылом почти всегда так: как не куплю классный и красивый мыльный продукт, так сразу попадают на невероятное "иссушение кожи". В общем, и не надеюсь на хороший результат).

Мылится кусочек отлично - мне нравится сам процесс. Во-первых, пена такая бархатистая и нежная. Во-вторых, мыло приятно скользит в руках. В-третих, тактильные ощущения ничем невозможно заменить)).

Смылась пена очень легко: мне не пришлось прилагать усилий, чтобы убрать излишки, не почувствовала пленочки на коже - всё хорошо!

В результате получаем: отмытые до скрипа руки, кожа чистая и не сухая. Я была приятно удивлена, когда обнаружила, что средство не подсушило руки и на коже не образовались трещинки - ощущения комфортные и приятные. Хочу сказать, что этим продуктом я пользуюсь уже несколько дней и оно отлично справляется со своими обязанностями).

Я рекомендую к покупке натуральное мыло марки "Свобода" с миндальным маслом "Нежное очищение" - отличная находка по бюджетной цене!

Спасибо за просмотр! Всем хороших покупок!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
JPronchрекомендует
28.11.2019
О, не знала про такое! Надо поискать будет)
Здорово!
Хорошее мыло Smile
Так и есть)
Замечательное мыльце Smile
И мне нравится)
28.11.2019
Нормальное мыльце. А если испытываете слабость к мылу, сварите его сами! Очень прикольное занятие!
Я думала про это))
Покупала такое, весьма приятное Smile
Оно хорошее)
28.11.2019
Я тоже стараюсь кусковое не использовать из-за пересушивание рук. Это мыло буду теперь иметь в виду!
Советую!
Хорошенькое)))
Очень)
Хорошее мыльце
Так и есть)
28.11.2019
Я уже и отвыкла от мыла в брусочках, все жидкое покупаю Shy
28.11.2019
Жидкое мне тоже нравится)
28.11.2019
О, с этой маркой я уже знакома))
Отличное мыльце Love
Марка неплохая)
Сто лет твердым мылом не пользовалась ?
28.11.2019
Ооо, пора снова начинать Laughing out loud
Не знала о нем
Оно есть!
28.11.2019
Люблю когда в состав входит натуральное масло особенно миндальное, кожа после него как шелк.
28.11.2019
Миндальное масло и я люблю)
Даже не видела его в продаже. Встречу - куплю. Пользуюсь только кусковым мылом, всегда в запасе есть разное.
28.11.2019
Я тоже люблю разное выбирать)
28.11.2019
Люблю когда у мыла приятный аромат?
Я тоже)
28.11.2019
Ни разу не видела это мыло в продаже, надо поискать!
Правильно!)
28.11.2019
Надо поискать такое мыло, а то не видела нигде.
28.11.2019
Редко где попадается, в основном, в обычной бытовой химии)
28.11.2019
Отлично что не иссушает кожу рук)) Как-то я не обращала раньше внимания на их мыло))
28.11.2019
Вот да, кусковое очень сильно сушит, а это нет)
Можно попробовать)
Конечно!
Спасибо за отзыв!
Рада помочь!
Надо поискать к покупке
Было бы классно!
28.11.2019
Надо к нему присмотреться.
Правильно!
28.11.2019
Мы берем детское мыло всегда.
Детское - люблю)
28.11.2019
на самом деле важно, что мыло не иссушило кожу рук, ведь руки мы моем часто, они более подвержены негативному влиянию. Чтобы избежать сухости, выбираю жидкие кремовые текстуры, но и они порой сушат Sad
29.11.2019
У меня тоже были такие сушащие варианты((
28.11.2019
Я в последнее время подсела на цельное мыло Love
29.11.2019
Мне нравится запах кускового!
надо поискать в продаже, описание мыла понравилось
Правильно)
не видела у них такое) недавно их шампунь взяла в запас
Шампуньки тоже брала)
29.11.2019
Впервые от Вас узнала об этом мыле!
Рада была помочь)
29.11.2019
Спасибо за отзыв, надо поискать.
Не за что))
А мне состав не нравится Tongue
Ну понятно))
03.12.2019
Не знала, что у Свободы есть мыло) Нравится их косметика, бюджетная и эффективная)
03.12.2019
Вот точно!