Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 17:38

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться отзывом на антибактериальный препарат Левофлоксацин.

Я знаю, что в период буйства Коронавируса его бесплатно выдавали в поликлиниках для лечения этой заразы.

Но мой опыт знакомства с препаратом произошел намного позже. Мне его рекомендовали пропить при тонзиллите. Складывается ощущение, что врач просто выбрал препарат наугад, какой первый в голову пришел. Так как в показаниях я не нашла ничего связанного с инфекциями горла.

Показания:

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к левофлоксацину микроорганизмами:

- внебольничная пневмония;

- госпитальная пневмония (для дозировки 750 мг);

- осложненные инфекции мочевыводящих путей и пиелонефрит;

- хронический бактериальный простатит;

- инфекции кожных покровов и мягких тканей;

- для комплексного лечения лекарственно-устойчивых форм туберкулеза;

- профилактика и лечение сибирской язвы при воздушно-капельном пути заражения.

Для лечения следующих инфекционно-воспалительных заболеваний левофлоксацин может применятся только в качестве альтернативы другим противомикробным препаратам:

- острый синусит;

- обострение хронического бронхита;

- неосложненный цистит.

С другой стороны я и не врач. Но одно дело, если бы препарат мне помог. А этого не случилось. Поэтому отзыв все равно будет негативный.

СОСТАВ:

1 таблетка содержит:

Действующее вещество: левофлоксацина гемигидрат 512,45 мг (в пересчете на левофлоксацин 500,00 мг)

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный 59,25 мг; целлюлоза микрокристаллическая 102 40,00 мг; натрия карбоксиметилкрахмал 15,00 мг; кросповидон 15,00 мг; кремния диоксид коллоидный 15,00 мг; тальк 10,00 мг; гипромеллоза 6,80 мг; магния стеарат 6,50 мг.

Состав оболочки: пленочная оболочка WT-19022Р розовая 16,14 мг (поливиниловый спирт 49,00 %; титана диоксид (Е 171) 21,79 %; полиэтиленгликоль 6000 13,20 %; тальк 12,60 %; лецитин соевый 3,40 %; краситель железа оксид красный (Е 172) 0,01 %); краситель солнечный закат желтый (Е 110) 0,86 мг.

УПАКОВКА:

Обычная картонная упаковка. С названием препарата. Дозой. Описанием, Составом.

Кстати, препарат содержит краситель Солнечный закат. Помню, как несколько лет назад IR заморачивался с ЭРЕСПАЛОМ. Препарат отменяли из-за этого красителя. Сейчас смотрю ветка на месте и мой отзыв тоже.

Эреспал. Мой опыт применения. Противоречивое средство с«солнечным закатом» в составе. Помогает при синуситах, влажном и сухом кашле.​

левофлоксацин отзывы

Внутри коробки инструкция по применению и блистер с 10 таблетками.

инструкция по применению

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Антибактериальное средство Скан Биотек НПК ООО Левофлоксацин.
  • Цена: 178 рублей.
  • Количество: 10 штук.
  • Годен: до 2026 года.
  • Страна: Россия.

Левофлоксацин отзывы

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Таблетки имеют овальную форму, оранжевого цвета. Есть разделительная риска. На вкус таблетки горькие.

Дозировка:

500 мг

Выше я написала, что эффекта таблетки не дали, а вот ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ у них безупречный. Уже после первого приема, спустя час началась сильная тошнота и жажда. Но я продолжала пропивать курс. Дошло до того, что тошнота убила аппетит. Мутило так, что в аптеке мне продали достаточно серьезный противорвотный препарат Латран.Мне уже и его было страшно пить. И только выпив таблетку этого препарата, где-то через час мне полегчало. Никакие мятные таблетки мне не помогали.

Конечно же, я отменила прием Левофлоксацина. Это какой-то ужас, а не медицинский препарат.

До встречи.

Агент Провокаторне рекомендует
да. побочки страшные
однажды в Тунисе я заболела и доооолго болела, это был единственный антибиотик, который мне помог. С тех пор прониклась к нему уважением. Так что немного не согласна)
Это лекарства. И организмы разные. Я понимаю, что это только моя реакция) хорошо, что вам помог Star
Наверное это индивидуальная непереносимость.
Скорее всего
От побочек порою никуда.
🙈🙈🙈
06.09.2024
Какой ужас. В черный список эти таблетки
Вот это побочка!
Знакомый препарат
Ужасные побочки Puzzled
07.09.2024
У меня от офлоксацина так было. А вот ципрофлоксацин переношу хорошо.
Антибиотики, как рулетка. Да любые таблетки.
08.09.2024
Название очень знакомое, но скорее всего сама не употребляла. Буду знать про такие побочки, лучше заменить на какое-то другое лекарство.
17.09.2024
Добрый день, уважаемый потребитель!
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи (поменяйте пожалуйста последнюю букву на английскую "u", когда будете вводить эл.адрес). Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,