Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 14:36

несколько раз

Здравствуйте !

Я считаю, что заживляющая мазь должна быть абсолютно у каждого в аптечке.

Зачем она нужна ?

Ситуации бывают разные, именно эта мазь поможет быстрее заживить и дезинфицировать ранки, а именно :

• раны разной сложности
  • послеоперационные швы
  • порезы и царапины
  • гнойные воспаления (угри, прыщи)
  • так же используется в гинекологии и урологии

Вариантов подобных средств множество, но из года в год я покупаю именно Левометил. В своём отзыве я расскажу, как именно действует эта мазь, чем отличается от аналогов и конечно покажу фото в категории до и после.

Общая информация :

Производитель : « ЗАО Зелёная дубрава »

Изготовлено : Россия, Московская обл.

Объём : 40 г

Цена :70 - 100 рублей

Где купить : аптеки или интернет-аптеки

Упаковка и внешний вид :

Здесь останавливаться долго не буду, стандартная мазь в картонной коробке.

Мазь Левометил отзыв
На ней указан состав и информация о производителе.

Мазь Левометил отзыв
Срок годности указан на торце.

Мазь Левометил отзыв
Примечательно, что обычно мази нужно хранить в холодильнике, тут же просто :

не выше 25 градусов

Только на в жару переселю её в холодильник, а так можно хранить в косметичке.

Внутри коробки туба с винтовой крышкой, есть защита от вскрытия.

Мазь Левометил отзыв
Так же в комплекте инструкция :

Состав :

Как практически любое лекарство состоит из основных и вспомогательных веществ.

Действующие вещества указаны на упаковке и тубе.

Вспомогательные вещества :

макрогол 400 - 76,2 г,

макрогол 1500 - 19,05 г.

Мазь Левометил отзыв
Так как компонентов не много вкратце опишу свойства каждого из них.

Название первого вещества и выговорить то сложно...

Диоксометилтетрагидропиримидин

Интересно, что входит в состав разных мазей, в которых стоит в 2-3 раза дороже.

Фармакологическое действие - анаболическое, гемопоэтическое, иммуностимулирующее, лейкопоэтическое, противовоспалительное, стимулирующее регенерацию, ускоряющее заживление ран.

Хлорамфеникол

антибиотик, антибактериальное средство широкого спектра действия, бесцветные кристаллы чрезвычайно горького вкуса.

Макрогол

Насколько я понимаю придаёт мази вязкую структуру.

В медицине и косметике (основа для мазей).

Это полиалкиленгликоль (ПЭГ). Это сырье различной молекулярной массы (от 300 до 3350 дальтон), которое в основном используется для лечения запоров, но не только. Характеризуется многими свойствами применения, в том числе: размягчение, смазка

Чем же отличается Левометил от Левомеколи ?

По названию становится понятно, что основное действующее вещество у них одинаковое.

Если сравнить их формулу, то она практически идентичная и даже дозировка одинаковая. Поэтому смысла переплачивать я не вижу.

Левометил – аналог Левомеколя, он имеет те же действующие вещества и те же показания к назначению. В 70-е годы была подтверждена эффективность левомицетина, его комбинация с метилурацилом и полиэтиленоксидом. На основе этих компонентов был разработан эффективный препарат Левомеколь.

Свойства органолептики :

Мазь молочно-белого цвета, практически без запаха.

Мазь Левометил отзыв
Основа масляниста, очень хорошо распределяется по коже. Быстро высыхает, если нанести тонким слоем. Не смотря на маслянистую основу не оставляет жирных, липких пятен.

Опыт применения и впечатления :

Уж не знаю почему, но производитель позиционирует Левометил только для лечения ран, хотя его спектр намного шире.

Мазь Левометил отзыв
Я ничего не промакиваю, а просто наношу мазь на поврежденный участок тела. Жду пока впитается. Наносить лучше тонким слоем. В отличии от зеленки и перекеси мазь совершенно не ощущается, ни щипет, ни жжет.

Конечно эволюцией предусмотрено, что порезы, ранки или скажем угри заживут и сами, но мазь оказывает 3 основных эффекта :

1. ускоряет процесс заживления
  2. дезинфицирует рану, чтобы туда не попали бактерии
  3. предотвращает загнивание или выводит гной

Мазь выручала меня многократно, всех примеров я и не вспомню, но некоторые из них покажу.

Глубокий порез лезвием во время бритья

Решила я "подготовиться" к аквапарку и побрить ноги, делаю я это редко, так как волос практически не видно. Не знаю, как так надо было умудриться, но я сильно задела кожу. Это не просто царапина, а повреждение капилляра. К слову я долго не могла остановить кровь и уже подумывала о вызове скорой.

Выглядело это вот так :

Мазь Левометил отзыв
Невооруженным взглядом видно повреждение и сильное покраснение вокруг.

Через пару дней лечения царапина заметно затянулась. Прикосновения перестали быть болезненными. Ранки хорошо затянулись корочкой.

А вот результат спустя 2 недели, он говорит сам за себя :

Ранка на улице (колено)

Ещё один случай, ударилась коленом о камень. Не критично, но так как действие произошло на улице, а домой я попала не сразу, то в ранку могла попасть инфекция, а мазь это предотвратила.

Порез пальца

Ничего серьезного, но неприятно до жути. Особенно, когда приходится мыть посуду или другим образом задействовать руки в быту. Горизонтальный порез заживает дольше, туда опять же могут попасть патогенные бактерии при контакте с водой, например.

Палец зажил быстро.

Мазь Левометил отзыв
И наглядное сравнение с разницей в пару дней :

Заусенец

Мешала кожа, зацепила и вуаля новая ранка, которая кровит. За ночь Левометил привёл руку в порядок. Конечно не до конца зажил, зато не кровит и не беспокоит :

Мазь Левометил отзыв
Так же мазь быстро помогла мне при расхождении шва после КС, я лечила ей рану на пальце у ребенка, мазала угри, после чего они быстро проходили. Всех ситуаций уже и не вспомню.

Расход у мази экономичный, хватит надолго. Единственный недостаток тубы, к концу использования она теряет форму, мазь выдавить сложнее, а края из-за сгиба могут треснуть.

Подводя итог,

Мазь Левометил - это отличное средство, которое я покупаю много лет и буду покупать и дальше. У него огромное количество преимуществ :

• доступная цена
  • высокая эффективность
  • дезинфицирует
  • ускоряет заживление
  • экономичный расход
  • не вызывает жжения или другого дискомфорта при использовании

Из минусов только что туба, которая к концу использования может подвести, но это совершенно не критично.

Я однозначно рекомендую обзавестись такой мазью !

Читайте так же про :

Лучшее успокоительное, не имеющее аналогов

Рабочий скраб против целлюлита

Спасибо за внимание !