Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 14:20

Левомицетин в моей аптечке и сумочке уже очень многие годы, лет 20 точно. Так что уверенно могу сказать, что левомицетин эффективен при всех видах отвравления, которые перенесла на себе.

Вот кратко в каких случаях левомицетин быстро выручал и исправлял ошибки сьеденного) :

- обычные отравления в фастфудах. Здесь все зависит как быстро вы примите таблеки. Мне достаточно одной на самом раннем этапе, когда почувствовала что что-то не так. Если же потянуть денек с этим, то прием левомицетина увеличивается до 3-4 таблеток. Я ни разу не пила левомицетин после прекращения симптомов и проблем с желудком потом у меня никаких не было. Ну если не считать, что куплю и сьем опять какуюто бяку).

- отравление в кафе. Вынесла отдельным пунктом, потому что последствия тут могут быть по жестче, нежели сьесть не свежую шаверму. Например раз сьела отварное яйцо и потом неделю не могла прийти в норму, температура, расстройство, по симптомам напоминающим сальмонеллез. К врачу тогда не ходила, просто пила левомицетин каждый день. С каждым днем симптомы были слабее и в конечном итоге препарат мне помог.

- отравление овощами, а если детальней, то селитрой и прочими удобрениями в них. Как-то купила огурчиков и получила температуру и мощнейшее отравление, что валило с ног. Опять же только левомицетин, только пила я его много и несколько дней.

- отравление литием. Да, да был случай на работе, задымелась батарея на аппарате и тоже расстройство желудка. У других сотрудников была еще и рвота, видимо у всех по разному организм реагирует на это. Тоже левомицетин, пару таблеток и норма.

Только раз был случай, когда левомицетин был безсилен. Это случилось, когда я пошла здавать анализы в частную лабораторию.Ну и там же заразилась не понятной для меня бактерией, либо же желудочным короновирусом, так как тогда именно в это время у нас была вспышка эпидемии и многие приходили сдавать анализы на это. Симптомы отличались от обычного отравления. Сначало тебя жутко морозит, от озноба аж подбрасывает, потом расстройство желудка. Левомицетин вообще 0 реакции. Тогда написала своему семейному врачу, она выписала лечение как при желудочном ковиде и тот препарат действительно мне помог и быстро начал действовать.

Так что при обычных пищевых отравлениях не вижу смыслa переплачивать за дорогие препараты, если левомицетин практически для меня универсален в этом вопросе и заслуживает все 5 звезд.)

Достоинства
  • Антибиотик широкого спектра действия
  • Быстрый эффект
  • Действует
  • Лечит диарею при отравлениях
  • Очень эффективен
Недостатки
  • Имеет очень горький вкус
l.a.r.aрекомендует