Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Август, 2022 - 15:07

Обычно при малейших помрачнениях на туалетном небосводе мы в семье стараемся обойтись минимальными средствами для нормализации состояния, но порой это не получается. На досуге супруг мой траванулся чем-то, поначалу ничто, как говорится, не предвещало, он в подобных случаях не принимает вообще ничего и все у него как-то само нормализуется, но в данном случае день-два ожиданий результат не дали, я настояла на сорбентах, которые он терпеть не может, но и сорбент результат не дал, унитаз по-прежнему атаковался с завидным постоянством, а потом и вовсе стал самым родным местом в доме, а туалетная бумага сначала улетала в него метрами..., потом и километрами. К счастью других симптомов: температуры, рвоты не было.

В итоге супруг сдался и согласился пить таблетки, для этих целей был куплен старый добрый Левомицетин, точнее в этот раз взяли Левомицетин Актитаб.

Левомицетин при диарее и отравлении

Производитель: Фармацевтическое предприятие "Оболенское".

Левомицетин это очень древний антибиотик, знакомый всему СССР как "таблетка от живота", и конечно к нему нужно прибегать когда ситуация уже "веселее" некуда, а в данном случае именно такой она и была.

Левомицетин инструкция

Показания к применению:

Инфекции мочевыводящих и желчевыводящих путей, вызванные чувствительными микроорганизмами.

Как видно о кишечных расстройствах тут ни слова, но при таких делах он тоже раньше часто назначался и даже назначется сейчас, хоть и старый как мир, а лично меня он выручал не единожды.

Левомицетин инструкция

Где купить: только аптека,продадут без рецепта, во всяком случае у нас его никто не спрашивал.

Цена: 150 рублей.

Упаковка: картонная пачка, внутри блистер с 10 таблетками и инструкция.

Опыт приема Левомицетина при отравлении.

Таблетки овальные, голубого цвета, большие и проглатывать их нужно наловчиться. У них есть глазированнвя оболочка, однако без приличного количества воды не обойтись. Если не повезет замешкаться и оболочка начнет растворяться во рту, то есть риск ощутить всю мерзкую горечь Левомицетина, которую потом ничем не заесть и не запить, поэтому лучше их не разламывать и проглотить поскорее.

Левомицетин Актитаб отзыв

После начала приема Левомицетина посещение "белого дома" стало чуть реже лишь к середине второго дня, но увы картина содержимого кишечника приобретать четкие очертания не спешила. Резь в животе тоже исчезать не торопилась, но сократилась ее интенсивность.

На третий день ситуация сдвинулась в лучшую сторону, наконец-то вздутие стало менее выраженным, визиты в "фаянсовую конюшню" стали еще реже и уже не в таком формате, когда нужно бежать, сшибая на ходу все, чему не повезет оказаться по пути и орать:

Расступись! Разойдись! С дороги!

Четвертый день боль в кишечнике почти прошла и содержимое унитаза наконец-то приобрело очертание, которое должно быть в норме.

Пятый день приема антибиотика уже знаменовал собою картину почти здорового состояния. Шестой и седьмой день уже закрепляли результат сорбентами. На моей памяти еще ни разу не было такого чтобы Левомицетин так долго разгонялся, обычно хватало пары таблеток чтобы хотя бы состояние не доставляло мучений, а дальше уже просто долечивались и доводили курс до конца. Видимо супруг в этот раз подцепил какую-то особо злобную бактерию, которая обжилась и никак не хотела покидать насиженное место, за время болезни муж похудел на 5 кг.

За все время лечения Левомицетином Актитаб не было нежелательных реакций, все прошло без последствий.

Итог: антибиотик Левомицетин Актитаб помог вылечиться от злостной и неутомимой диареи, не вызвал никакой побочки, таблетки хорошо переносятся и стоят копейки, поэтому в случае наступления хвори могу смело рекомендовать их к приему, но конечно только после консультации с врачом.

Very KK Bad Womanрекомендует
17.08.2022
Возьму на заметку!
Уж лучше Энтерофурил бы выпили или эмодиум. Последний крепит с первой таблетки. Так долго мучился еще 4 дня и не факт что результат закрепился благодаря этим таблеткам.
17.08.2022
Энтерофурил пил, я не упоминала об этом в отзыве, не помог. Имодиум и энтерофурил это для ситуаций попроще,тут вообще был капец, без антибиотика этого или какого-то другого вряд ли обошлось бы.