Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июль, 2019 - 00:01

100-200

Предыстория: как и почему я начала пить Левомицетин

У меня в апреле 2019 была гинекологическая операция (удалили очень большую кисту на правом яичнике, коагулировали обширный наружный эндометриоз). После операции, примерно спустя месяц, начался острый цистит. Доктор связал это с тем, что во время операции мне ставили мочевой катетер.

Сначала уролог назначил пакетик Монурала (оазово) и антибиотик Ципролет на неделю. Стало лучше, но не прошло,все равно бегала в туалет каждый час.

Тогда доктор назначил Левомицетин.Он сказал так:

Да, это старое советское средство. Но пусть это вас не пугает. Сейчас много новых модных антибиотиков, которые стоят очень дорого, но действуют слабо, а Левомицетин - мощное, проверенное годами средство. К тому же очень часто инфекции сейчас устойчивы к новым антибиотикам, а вот с Левомицетином им сложнее справиться

Предостережение

Внимание, данный препарат надо пить вместе с Флуконазолом, иначе может развиться молочница (Флуконазол по 1 штуке через день).

Упаковка

Очень даже симпатичная,я люблю такие светлые белые, голубые и зелёные оттенки

Информация от производителя

Выдержки из инструкции (состав, протиковопоказания, описание)

Внутри упаковки вот такой блистер, внутри светло-голубые таблетки

На обратной стороне название препарата

Как видите, таблетки приличного размера, я их запиваю стаканом воды и чем-нибудь заедаю (обычно кусочком хлеба)

На вкус таблетки очень противные. Очень горькие, их хочется то ли выплюнуть, то ли просто стошнить. Поэтому ни в коем случае не надо пытаться их прожевать или рассосать, быстренько проглатываем и запиваем водой!

Здесь подробно описан способ применения

Я пробовала и так, и так, после еды лучше пошло

Эффект от таблеток

• Левомицетин очень быстро утихомирил начинавшуюся ангину (хотя у меня хронь, и не все антибиотики могут побороть эту болячку)
  • Начала пить Левомицетин, первые результаты проявились дня через 3. Уже начала меньше бегать в туалет. Ночью встала по 5 раз, сократилось до 3. Сейчас, спустя месяц, встаю 1 раз ночью, днем тоже все более-менее нормализовалось. Не так, конечно, как было до операции, но я уже могу спокойно работать и вообще функционировать, встречаться с друзьями, а то из-за этого... ой цензура! - цистита у меня здорово нарушилась социальная жизнь... Слава богу, сейчас почти прошло!

Побочное действие от Левомицетина

• Действительно, если принимать таблетки до еды, то может подташнивать, но терпимо, никогда не рвало
  • Вызывает диарею, но не так уж, чтобы совсем ужасно

Где купить и сколько стоит

Поскольку отпускается по рецепту, можно попасть на истеричного фармацевта, который будет следовать букве закона и откажется продавать вам Левомицетин без рецепта (мне просто врач на бумажке название написал и дозировку - все!)

В Москве упаковка обошлась мне в 103 рубля

Дополнительная информация

• В Интернете пишут, что нельзя мешать Левомицетин и алкоголь, но я как-то об этом забыла. В конце курса пропустила два бокальчика Саперави, и ничего со мной не случилось, разве что немного подташнивало
DavveroVeroрекомендует
24.07.2019
Спасибо за полезный отзыв о препарате, никогда не знаешь чего и как может прихватить...
Крепкого здоровья!
24.07.2019