Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 16:42

Всем добрый день!??

в последние время все чаще натыкаюсь на отзывы про больницы, узи, анализы и так далее. Вот и решила, что чем я хуже?? буду писать все что пережили. Расскажу о первой инфекционной больнице, о которой у нас в Новосибирске ходят страшные легенды. В феврале 2017 года мы с сыном загремели туда с воспалением кишечника.

Дима мой старший сын, вообще страдалец, что только не пережил. Воспаление кишечника случилось из за неправильно подобранного лечения педиатра. У нас была ангина, у сына на антибиотики пенициллинового ряда страшная аллергия. Но врач заверила, что если принимать их с супрастином, то ничего страшного. Ее уволили к ч...

Началось все утром, сын очень часто начал какать, стул был жидкий. К обеду у него уже появились синяки под глазами и он не слезал с горшка, я дважды давала энтерол, но он совершенно не помог. Последним пинком маме (мне) под зад, стало появление крови в кале. Я вызвала скорую. В панике собрала вещи и мы поехали в инфекционку.

Находится она другом конце города. Но мы ехали на мигалках. Я так нервничала зная негативные отзывы, пишут что стены сыпятся, тараканы пешком обходят. Ещё не доехав, думала над написанием отказа от госпитализации. Но приехав в приемный покой была приятно удивлена. Свежий, хороший ремонт. Персонал хамоватый конечно и долго оформляли. Сын уже чуть ли сознания не терял, а ему было всего чуть больше года. Я начала возмущаться и процесс пошёл быстрее. Через 40 минут после приезда мы уже были в палате. И знаете я попала в хорошо отремонтированную, просторную палату. В углу стоял вместительный шкаф. В середине палаты стол рассчитанный на деток. Поэтому мамам не очень удобно было кушать за ним, но это абсолютно незначительная мелочь. Палата рассчитана на 4 человека. Дети до тех лет лежат с мамой и им предоставляется отдельная кровать (маме). Дети после четырёх спят с мамой на одной кровати, это конечно минус. Кровати стандартные, не люкс, но и не на пружинах как раньше. Детские кроватки металлические, регулировался подъем. Мы с сыном спали вместе, я вообще не спала, каждую секунду проверяла дышит ли? это масский дуризм. Но ничего не могла поделать. У него ночью понижалась температура до 34 градусов. Врач сказала что из за антибиотиков. Персонал в отделении очень вежливый и постоянно нас навещал. В коридоре стоял кулер и чайник с кипяченой водой. На ночь наливали в чайники чай. На посту есть весы. В низу на первом этаже есть магазин, но детей выводить из отделения нельзя. Поэтому я ходила туда только один раз, когда сын спал, а соседка приглядывала. Магазин большой, чистый и просторный. Богатый ассортимент. Ходила за водичкой и булочкой. Я накупила сыну коробочки свит боксы. Еду нам Папа передавал через «курьера», Медсестра забирает и развозит по палатам. Посещения запрещены. Кормят хорошо. До трёх лет и мамочек. У детей конечно деетический стол, а вот мамам хорошо готовят, сын съедался мое порцию, а я доедала, что осталось.

Мне понравилось, что в палате есть душ и туалет, при чем санузел раздельный. Не нужно бродить по коридору и собирать заразу.

Помощь сыну оказали сразу. Врач опросила меня назначила безпенициллиновый антибиотик, супрастин и белую глину. Через два часа у сына прошёл стул. Я бы вообще домой уехала, но было страшно поэтому пролежали целую неделю. Папа приезжал каждый день привозил игрушку и водичку. А один раз работал рядом и заехал к нам на тракторе( фронтальный погрузчик у него)? , так детям развлечение было.

Нам не хватало телевизора. Мы сидели с телефона. Интернет ловит хорошо, а вот вай фая нет. Через неделю нас выписали, домой мы бежали радостные и здоровые. От больницы остались только хорошие впечатления и выписка:

Если соберётесь ехать в инфекционку, то не бойтесь. Не так страшен черт, как его малюют.

Здоровья вам и вашим деткам! Благодарю за внимание!

Читайте так же:

1.Самый страшный период моей жизни. Удаление кисты у ребёнка 2 лет

2.ФГДС

3.Донорство

4.Шведская стенка

5.Беременность и роды

Достоинства
  • Внимательный и вежливый персонал
  • Нормально кормят
Недостатки
  • Домой хочется
  • Нет
mamylia2xрекомендует
хорошо, что поправились
09.02.2019
Здоровья Вам!!! Больница конечно хорошая, но больше не попадайтесь туда!!!
Спасибо ? и вам здоровья
09.02.2019
Удобные палаты. Но главное - это врачи и вылеченное здоровье!
09.02.2019
Больницы я тоже не люблю(
09.02.2019
Иногда страшно читать о больницах и сам там был, но везде по разному, всё зависит от города, финансирования и других факторов.
Будьте здоровы!
Спасибо, и Вам здоровья!
09.02.2019
Слава богу, все обошлось! Детки наша радость, но и волнения ?
Это точно
Не люблю больницы Sad
09.02.2019
Хорошо когда кормят хорошо)) лежу сейчас в роддоме в патологии, кормежка оставляет желать лучшего))
Здоровья вашим деткам