Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 18:42

Всем здравствуйте!

Хочу рассказать про мой опыт применения негормональной контрацепции - Контрацептивы Innotech Фарматекс свечи. Их я купила в аптеке, цена прямо кусающаяся - за 10 свечей отдала в районе 700 рублей.

Упаковка обычная картонная. Есть инструкция по применению, там описаны показания и противопоказания. Сами свечи упакованы в блистер.

Свечи маленькие. Жирные, быстро тают. Поэтому хранить их надо в прохладном месте.

Как и куда их применять - и ежу понятно. За 10 минут до полового акта. У меня опыт применения негативный. Во первых, свечи вытекают. И это не очень приятно. Во вторых, они вызвали довольно ощутимое жжение. Какое уж тут удовольствие. Понимаю, что реакция может быть сугубо индивидуальной, но мне свечи фарматекс совершено не зашли. Да, контрацепция не гормональная, и как говорят - эффект хороший в плане надёжности. Но от меня двоечка. Дорого, плюс вытекают и вся в жиру, плюс жжение… врагу не пожелаешь.

Не рекомендую!

Недостатки
  • Зуд и жжение у партнёров
  • Неприятные ощущения
  • Неэстетичная лужа
Beauty_Styleне рекомендует
29.10.2023
Пробовала другой марки, давно еще, но полностью соглашусь - это максимально некомфортно. К тому же эффективность вообще чуть ли не на уровне 75%. И еще они подванивают этим воском. И слишком много этой пенной сырости. Буэ, больше нечего сказать.
Я лет 20 ими пользуюсь, очень довольна.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark