Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Март, 2017 - 13:06

"Отсидев" в два захода на гормональных таблетках чуть менее 10 лет, я стала искать иные средства контрацепции. Фарматекс в губках куда-то пропал, презервативы, которые подходят и по цене и по ощущениям, были найдены, но согласитесь, это все равно "не то". Нет, я не призываю никого перестать предохраняться как минимум от ЗППП, но когда ты в браке или долгих отношениях, презервативы - это как первая ступень ракеты, которая вроде как уже пройденный этап, а на таблетки садиться не всем можно по здоровью (у меня например, сосуды слабая тема). Вагинальное кольцо, столь хорошо "продвигаемое" нашими врачами, мне не подошло - можете смеяться, но у меня фобия - его обязательно вынет моя вторая половина на том самом Smile, сначала мы будем громко ржать, а потом - горько плакать, потому что источник местных воздействий потерян и головастики побежали-побежали. Нет, спасибо.

Поэтому было принято решение снова искать губки - и мне хорошо, и ему. Фарматекс в губках я так и не нашла, зато нашла международную губку - Today Sponge, это запатентованный бренд, купить можно за рубежом в аптеках, но из Москвы прекрасно приезжает Амазоном.

Кажется, что она большая, но нет - для меня не рожавшей 4 сантиметра все равно не чувствуется, главное - правильно ввести - это мой личный скрин из обучающего видео, как она должна располагаться - полагаю, малолетних нет и картинки из энциклопедии ни у кого хи-хи не вызовут

Работает сразу в двух направлениях - и как барьерный контрацептив, и выделяет спермициды. Не сушит внутри, легко вынимается за ленточный хвостик. Нет, никуда не убегало Smile

И еще один плюс - не все это делают, я знаю, но иногда гормоны просят утех в критические дни. Да - эту проблему губка тоже решает.

12.09.2017
В первые читаю о таком чуде, спасибо, что просвятили, подскажите пожалуйста сколько вышла с доставкой, сколько штук в упаковке и нашли ли что-то подобное в аптеках?)
16.10.2017
А по цене такое счастье сколько стоит?
13.10.2018
Новаринг при вытаскивании на небольшое количество времени - действия не теряет. Точнее «впитавшиеся» в кровь гормоны делают свое дело, пока он отсутствует. Но за наводку спасибо)
11.04.2019
Здравствуйте) спасибо за пост) как давно вы пользуетесь этой губкой? Очень заинтересовала, заказа на пробу пару упаковок, может понравятся. Мне нельзя принимать КОК, а мужчина мой ненавидит презервативы, да и у меня очень часто аллергия случается.
От губки у вас не было раздражений?
29.08.2019
Прошло два года, теперь, наверное, уместен будет вопрос: ни разу не случилось такого, что губка не сработала? Я ищу для себя хорошее средство, так как для меня мир секса только открывается, Ваш пример заинтересовал
Нет, ттт. Были переживания, но случаев не было.
  • 11.12.2018 - 00:21
    НЕТ - НЕТ и ещё раз НЕТ!!! И простите за интимные подробности моей личной жизни!
    Дура! Другого определения моим поступкам нет....   Решила написать данный отзыв в качестве предостережения! Надеюсь многим он поможет не повторять моих ошибок...   Предыстория: Итак, мне 29 лет, замужем. Буквально недавно, пять месяц назад было кесарево сечение. Ребёнок один.
  • 03.04.2014 - 15:13
    "Критика" по расписанию, удобно, надежно. НО: Нюанс в инструкции. Обновление от 2019 года.
    «Триквилар» мне посоветовала старшая сестра, когда мне исполнилось 20 лет и установился стабильный гормональный фон. Сама она его принимала в течение 5 лет, довольна результатом, а когда захотела, прекратила курс таблеток и подарила мне племянника.
  • 17.12.2013 - 22:38
    Мне понравилось, молодому человеку нет
    Всегда пользуемся презервативами Durex, довольны в принципе, но решили поискать альтернативу, так как дюрекс дорогие, как знаете, а masculan вроде и дешевые, но на слуху. Зашли в магазин, первое что удивило это цена она в два раза меньше дюрекса 68 рублей за пачку из трех.
  • 08.01.2015 - 15:52
    Контрацептив последнего поколения - поставил под кожу и забыл на 3 года. ОЧЕНЬ удобно, но у меня есть 2 побочных эффекта. Пройдут ли? ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ с фото. ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН спустя 2 ГОДА после установки 10.10.2016
    Пару месяцев назад я решила закрыть вопрос о предохранении на ближайшие несколько лет и установила себе подкожный имплант Импланон. Подкупало то, что для установки требуется 20 минут и всё. По обещаниям врача, никаких проблем в дальнейшем.
  • 12.10.2017 - 13:45
    А вы знали про такой метод контрацепции? Использую уже давно и довольна
    После того как удалила спираль , стал вопрос какую контрацепцию выбрать. Презервативы муж забывал покупать, таблетки забывала пить я. От знакомой узнала об этих китайских салфетках. Она использует их давно и ей очень нравится. Я купила. На тот момент был 2011 год.
  • 30.01.2021 - 20:58
    КОК при АГА. Закономерно: есть желаемый эффект - есть и побочные! Или нет и того, и другого...
    Доброго времени суток! Мой возраст - 33 года. Проблемы, которые я хочу решить с помощью КОКов: - избыток гормона ДГТ (дигидротестостерона): из-за чувствительности к его действию кожа, ранее бывшая нормальной-комби, стала очень жирной и проблемной, а еще развилась андрогенетическая алопеция (АГА) -…
  • 03.05.2018 - 13:16
    Конечно, удобнее таблеток, но без минусов, как всегда, - не обходится.
    Предыстория: Так уж случилось, что кроме гормональной контрацепции, никакая другая нам с мужем не подходит. До родов я предохранялась таблетками Регулон. После родов они мне уже не подходили, вызывали гипертонию, и их мне врач заменила на Линдинет 20.
  • С задачей справляются! Но за всё приходится "платить". И потом долго приходить в норму. Выбор за вами!
    Весьма интимный специфический отзыв, постараюсь быть максимально откровенной и объективной. Итак, контрацептивы Эротекс   Рекомендую и я их - да, безусловно! НО! Универсальны ли они?! Нет! Не всем подходят и есть побочный эффект!   Со свечами-контрацептивами я не сталкивалась очень долго.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 17.05.2021 - 14:51
    Дружба с жанином длилась 2 месяца и закончилась чуть ли не госпитализацией.
    Контрацептивами я пользуюсь много лет, больше не с целью предохранения, а для сдерживания хронического сальпингоофорита. Долгое время пила ригевидон и в целом он меня устраивал, но с весны прошлого года решила отдохнуть от противозачаточных таблеток, так как перед менструацией начинались ужасные…
  • 30.04.2021 - 19:46
    Увеличил ли грудь? Спасает ли от беременности? Вылечит ли кисту? Хочется ли секса? Есть ли побочки? КОК Регулон для новичков
    Привет, девушки!   Предыстория: Мне 21 год. До приема регулона у меня все было хорошо с циклом, но сильно болел низ живота при месячных, особенно в первые два дня.
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 03.06.2021 - 08:31
    Тяжело привыкала, выдержала 4 месяца, но все равно осталась довольна. Общее состояние, фигура, аппетит, кожа, волосы, либидо, цикл.
    Всем привет! Оральные контрацептивы не были моим капризом или спонтанной идеей, мне их назначил врач гинеколог. Конечно, я была заинтересована и в их первостепенном действии - контрацепции, однако первостепенно решалась другая проблема.
  • 23.04.2021 - 03:54
    После приема восстанавливалась 2 года
    Доброго времени суток! Давно хотела написать отзыв про эти таблетки, одним словом, я пережила кошмар... Началось все с того, что пришла к дерматологу насчёт своей проблемной кожи лица. Она меня отправила по врачам, среди которых были эндокринолог и гинеколог.
  • 27.03.2021 - 07:40
    Какой же это кайф - теперь месячные всегда в субботу. Не больно. Не обильно ✦ Но какие у меня были побочные эффекты? ➤ Димиа после удаления полипа в матке по назначению гинеколога. Отмена препарата. Мой опыт в 1.5 года
    Здравствуйте!   Наверное это единственный отзыв у меня без фото, но все же решила оставить и здесь свое короткое мнение, вдруг оно будет полезно. И пусть оно не попадёт в лучшие, но я хочу. Итак. Общая информация. Цена : 600 руб Где купить : аптека, я покупала в ближайшей Упаковка.
  • 17.04.2021 - 15:42
    Как я приручала ЛЮФУ быть полезной! Из чего делают люфу? Как использовать в быту?
    Люфа - ещё одно некогда загадочное слово для меня. Сейчас очень популярно использовать люфу с мылом и как девайс для ванных процедур. Я решила купить себе парочку для того, чтобы попробовать люфу в деле - в качестве губки для душа и мытья посуды. И помог в этом - Aliexpress)) Ссылка на люфу.
  • 30.03.2021 - 00:00
    Все мы ошибаемся, хотя бы раз в жизни (спойлер-прием при гв)
    И так дамы, всем привет, сегодня я хочу поведать свою историю, которая в итоге довела меня до приема данного средства, которое называется Постинор. Если вы ни разу им не пользовались я думаю вам будет интересно почитать "что? как? зачем?