Опубликовано 25 Январь, 2023 - 07:00

Многим известен проект "Активный гражданин". В нем за активное участие в жизни города начисляют баллы, которые потом можно обменять на подарки.

При этом подарком великое множество и можно взять что-то существенное или просто сходит в театр или музей.

В этом отзыве мы рассмотрим поощрение на примере такой штуки как доска разделочная Активный гражданин «Груша»🍐

доска разделочная Активный гражданин «Груша»

📌Обошлась она всего в 450 баллов.

Активный гражданин

Система электронных опросов, запущенная по инициативе Правительства Москвы 21 мая 2014 года. Среди главных задач проекта - получение мнения горожан по актуальным вопросам, касающимся развития Москвы.

По идее это нормально т.к. остальные поощрения стоят дороже и за эти бонусы можно взять какую-нибудь подставку под кружку.

доска разделочная Активный гражданин «Груша»
Доставка бесплатная до пункта выдачи и заняла приблизительно 4 дня + 3 дня хранения.

По традиции мы получили пакет с символикой проекта.

доска разделочная Активный гражданин «Груша»
Сма же доска запечатана в обычный пакет и имеет минимальную информацию на этикетке. При этом она настолько минимальна, что даже нет размера доски.

Сравнение полезной площади
Так как изделие бралось по фото, то доска представлялась в большом или классическом размере, но на деле получил изделие размером чуть больше ладони.

Размеры
Для информации снял мерки с этой доски Smile Так сказать с детского варианта разделочного изделия.

Размеры
На выбор так же были и другие формы. Можно было взять доску в форме рыбы, яблока, окружности и прочего. Этот вариант посчитал самым выразительным.

доска разделочная Активный гражданин «Груша»
В остальном всё выполнено на достойном уровне т.е. отделка самой доски хорошая. Всё чисто отшлифовано и аккуратно пропилено. При этом на вид всё сделано из единого массива дерева.

Как вспомогательная доска
А вот по эксплуатации не всё так просто. Из за малых размеров доска теряет практичность. На ней можно порезать разве что чеснок или лимон.

Вариант использования
Поэтому данная доска больше подойдет как порционная тарелка. Но в этом случае следует поднакопить еще баллы, чо бы вышел набор.

доска разделочная Активный гражданин «Груша»
Именно форма груши имеет импровизационную ручку и это расширяет возможности доски до импровизированной подачи. Разумеется подача индивидуальная т.к. малый размер изделия не позволит накормить всех с одной доски.

доска разделочная Активный гражданин «Груша»
Обычно на даче подаю блюда именно на дереве. Вот тут наша дощечка и пригодилась.

Хотя нужна жесткая рука, что бы во время подачи ничего не слетело с нашего варианта.

В целом доска выполнена добротно. Хорошая шлифовка и обработка сделали ее довольно качественным изделием. А вот размер подкачал и именно из за него теряется практичность. Поэтому за это сниму одну звезду.⭐⭐⭐⭐

• Про разделочную доску из березы можно посмотреть вот тут
Достоинства
  • Качественно сделана
  • Удобная форма
Недостатки
  • Размер
СергейБорекомендует
25.01.2023
уау какая она у вас красивая
Главное функционал)
Симпатичная
Сделана добротно)
Это заметно
25.01.2023
Совсем малышка, но как подставка- хороша!
Это да)
25.01.2023
Оригинальная доска👍 Вы классно ее засервировали🤤
Мерси)
Симпатичная, но маловата))
Да, размер подкачал)
25.01.2023
Такая форма, действительно, только для подачи, но не для готовки. Как и почти все необычные формы
Это да)
Симпатичная!!!
25.01.2023
А ещё можно такой доской в настольный теннис играть 😂
25.01.2023
Пока только гвоздик забил ей)
Красивая)
Smile
Любопытно, а как Вы активничаете? Что надо делать, чтобы получить баллы?
Доска классная, в хозяйстве пригодится)
25.01.2023
Там надо зарегиться на сайте и отвечать на вопросы (голосования) и за это начисляют баллы на которые можно брать подарки или на халяву посещать досуговые места (например Москва-сити и пр.). Так же можно участвовать в жизни города, но там уже надо фоткать что не так и это я уже считаю стукачеством (не участвую).
Самое главное, если из другого города, то что бы было кому забирать подарки из пункта выдачи призов)
О, спасибо, это интересно. Нууу да, согласна, за стукачество уже и огрести можно и спать спокойно перестать ночами. А вот в опросах можно и поучаствовать. Загляну на сайт)
25.01.2023
Мило смотрится в таком дизайне разделочная доска и не помешает никогда.
Лишней не будет)
25.01.2023
Очень классная, я бы использовала ее как воображаемую гитару 😂
Тут и доска не нужна)
25.01.2023
какая классная и функциональная! Люблю деревянные досочки для нарезок использовать)
Big smile
изделие размером чуть больше ладони
Извращенцы они:bigsmile:
Баллы лучше на Тройку положить, или пиццу с сушами домой заказать Wink
25.01.2023
На тройку если часто ездишь, я как положил рублей 500 год назад, так и не закончатся никак и это при том, что разок на дачу ездил пешком (там сейчас оказалось, что по тройке по подмосковью ездить можно) Smile
Вот думаю, куда 8000 потратить ... Big smile
Ну для декора на стол прям угадали!!!
25.01.2023
Смотрю, Вы уже не первый раз пишете отзывы на "подарки" от этой программы. Вообще-то отличная идея. А доска красивая! Не все же на огромных нарезать. Бывает, нужна именно такая миниатюрная. А еще для сервировки сгодится. Сырок там, например, нарезать к вину. Или ребенку, когда есть не хочет, можно котлетину с овощами оформить на такой досточке. Всяк интереснее чем в тарелке.
26.01.2023
Для сервировки конечно пойдет)
26.01.2023
Милая досточка. Интересно, здесь тоже поддержка социального проекта?.. Таки да. Благотворительный фонд помощи социально незащищенным гражданам «МОЗАИКА СЧАСТЬЯ»
Респект "Активному гражданину"👍
Ну да, размер маловат Puzzled
А так красиво и необычно выглядит.
Ага)
47 аватар
26.01.2023
Решил производитель из одного полотна 3, а не 2 нарезать, полагаю. Аппетитно все написали и показали.
26.01.2023
Да, возможно подэкономил немного)
26.01.2023
Выглядит интересно, но маленькая. Если брать другой формы, то тоже размер не указан?
26.01.2023
Тоже не указан, но по форме они будут еще меньше т.к. там например есть "рыба". Она такая же как эта в высоту, но узенькая)
26.01.2023
Я тоже люблю доски для подачи использовать Smile
Big smile
Такая маленькая Big smile
Ага)
26.01.2023
очень милая, люблю подобные вещицы))
26.01.2023
Отличная доска! Я не видела такую в их «магазине поощрений», а то бы тоже заказала.
26.01.2023
Там несколько было на выбор, а пока магазин на обновлении)
27.01.2023
Думаю, если в Воронеже запустить проект Активный гражданин, город разорится на подарках
27.01.2023
Всё зависит от спонсоров)
Очень милая 🤩 Можно ещё использовать как подставку под горячее
29.01.2023
Точно, можно как подставку)
29.01.2023
Ну шо на ней можно порезать? Laughing out loud
Может муравья?)
30.01.2023
Такая форма у нее прикольная!) Люблю, когда вещь не только качественная и выполняет свои функции, но и выполнит при этом прикольно)
30.01.2023
02.02.2023
Для подачи очень даже и ничего!
Для подачи сойдет)
Очень симпатичная досочка! Особенно с мясом! Smile
Размер подкачал)
  • 10.10.2013 - 20:16
    Украшение интерьера
    У меня тоже есть такая разделочная дощечка. НО! использовать по назначению её просто невозможно. Нож по стеклу стучит так, что ещё долго потом стоит звон в ушах. Сам нож по ней скользит, рабртать невозможно. Использовать её как подставку - тоже себе дороже.
  • 09.01.2014 - 11:24
    Очень удобная! Вы забудете о своей старой доске! Режим, складываем, высыпаем! + фото
    Привет, домохозяюшки! Сегодня расскажу Вам о досочке разделочной фирмы Cascade. Когда я впервые увидела эту доску, сначала не поняла почему она гнется. Вроде разделочная... Но потом до меня дошло, она складная. Это очень удобная вещица.
  • Хорошая универсальная доска.
    Этой доской я пользуюсь уже четыре месяца. Купила ее, так как нужна была недорогая и универсальная. В магазине бытовых товаров такая стоила 27 гривен.   В ассортименте было три размера, я выбрала среднюю 23 х 33 см.
  • 04.08.2015 - 19:59
    Тот случай, когда немецкому качеству надо сказать твердое НЕТ.
    Давно еще увидела эти доски в рекламе ТОП шопа. Они шли в подарок к какому-то очередному ненужному дико дорогому кухонному барахлу.Увидела и загорелась, но отдельно их купить было нельзя.
  • 06.04.2016 - 17:37
    Хорошая вещь, но..
    Доска разделочная прямоугольная Bravo Bravo. Недорогая, практичная доска. Раньше пользовалась только пластиковыми досками, но мне попадались некачественные доски, поэтому они быстро приходили в негодность. Но не о них сейчас речь) Итак, доска прямоугольной формы, выполнена из бамбука.
  • 26.06.2017 - 16:42
    Качество оправдывает цену
    Мне нравятся деревянные доски, долго не могла выбрать где заказать. Нашла этот сайт и в восторге! Теперь кухня полностью укомплектована. Доска классная, торцевая, требует некоторого ухода, а именно раз в месяц нужно протирать маслом и воском.
  • 12.07.2017 - 15:40
    Восторг
    Здравствуйте. Я бы хотела поделиться находкой! Я очень долго не могла найти для себя подходящие разделочные доски. То слишком толстые, то слишком хлипкие, одни ломаются после первого применения, а на других остаётся вся палитра овощей.
  • 19.08.2017 - 20:25
    Отличное качество!
    Заказывали доски этого бренда себе в ресторан с их сайта. Планировали использовать для подачи блюд, так как доски с ручками намного удобнее носить официантам.
  • 04.11.2017 - 19:47
    У настоящей хозяйки должна быть только такая доска
    Я в полном счастье от покупки!! Решила купить еще одну доску себе в помощь и нашла интересную модель в магазине Tojiro. Уникальна она тем, что сделана из дерево Павлония. Оно, как пишут, не гниет, в нем не заводятся термиты и очень долговечно.
  • 31.08.2022 - 06:51
    Для учебников школьника рюкзачок маловат, а вот на легке сгонять на пикник в самый раз!👌 Удалил ужасную наклейку и юзаю спокойно😁
    Рюкзак в хозяйстве вещь нужная и необходимая. Всегда придет время когда он понадобится. Поэтому таких веще лучше иметь несколько в разных размерах и для разных нужд. В этом отзыве мы рассмотрим популярное поощрение одного из знаменитых сайтов.
  • 08.12.2022 - 01:21
    На опросы отвечаю, продукты и шмотки получаю. Активный гражданин, интересные голосования и классные поощрения всего за пару минуток в день.
    Как назвать тюленя? Куда сдать завявшую ёлку? Как назвать новенький бульвар в Южном Бутово? Я решаю! Ведь я скачала приложение активный гражданин и голосую. А за свои труды (страшно утомительные) получаю поощрения. Что такое Активный гражданин и зачем он нужен?
  • 12.09.2022 - 23:22
    Миллион призов 2022 и технический сбой или как я вместо обмена баллов на поощрения оставила выбранные вещи на кассе и ушла.
    В этом году, чтобы поучаствовать в программе миллион призов нужно было просто не прийти на выборы. Да, да! Просто проголосовать онлайн. Если находишься далеко от своего участка голосовать не выходя из дома очень удобно.
  • 15.10.2022 - 18:59
    Это не разделочная доска, это самый настоящий многофункциональный гаджет!Качественное покрытие, много дополнительных функций. Все мои доски пошли в урну после знакомства с ней.
    Доброго времени суток! Я люблю есть, а есть любит меня. Именно по этой причине я люблю готовить, ведь самая вкусная еда это приготовленная дома. Именно по этой причине я люблю качественную кухонную посуду, технику и разные гаджеты.
  • 17.08.2022 - 16:04
    Стильное дополнение интерьера? Доски от Elan Gallery. Почему я так их ждала, а в итоге не пользуюсь? 😡
    Здравствуйте!   До этого года я не была любителем деревянной посуды и досок в том числе. Но потом чтото гдето поменялось и теперь почти все аксессуары на кухне стали деревянными.
  • 12.09.2022 - 12:17
    Яркая, мягкая, с рифлёной поверхностью, но удобна будет только женщинам. Миниатюрная прихватка от проекта Активный гражданин 🌟
    Думаю многие москвичи знают про проект "Активный гражданин" и его магазин поощрений. Голосуешь, получаешь баллы и обмениваешь их на сувениры или услуги в магазине поощрений.   От проекта "Активный гражданин" я получила уже несколько сувениров за накопленные баллы, например, дождевик и толстовку.
  • 16.10.2022 - 07:44
    Безруков рыдал бы над доской из березы, а меня просто расстроило её качество. 🙄 Бывшенькая была получше!😁
    Практически незаменимым атрибутом любой кухни является разделочная доска. Оно и верно, ведь мало кто хочет разнести и раскромсать стол или столешницу на кухне.
  • Доска разделочная гибкая от ООО "Ханпласт" - Хотите чтобы Ваша кухня, продукты, столы были в оранжевых разводах? Тогда эта разделочная доска для Вас!
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам о своем приобретении в магазине Fix Price. Занёс меня как-то черт в этот расчудесный магазин, где все такое дешевое, при-дешевое... И упал мой глаз на гибкую разделочную доску FLEXY от ООО "Ханпласт". И цвет у нее веселый, оранжевый.
  • 11.09.2022 - 11:08
    Мечтала о ней больше года, в итоге купила и разочаровалась.
    В Магните частенько проводят акции, где можно купить товар со скидкой по наклейкам или купону в приложении. Акция с товарами Royal Kuchen проходит уже несколько лет. У меня есть разные товары этой марки, и большинство из них мне нравятся.
  • 10.11.2022 - 16:45
    Переноска от Активного Гражданина для кошки. Хорошая задумка и минусы в исполнении. Каково кошке в ней 5 часов безвылазно.
    Здравствуйте! Активным Гражданином я номинально являюсь с самого начала основания этого сервиса. Однако, накопив почти 3000 баллов ещё в первый год его создания, приложение я забросила из-за какого-то сбоя со входом в аккаунт и успешно про него забыла.