Опубликовано 9 Июль, 2019 - 22:13

Доброго времени суток, девушки!

О марке Tresemme я узнала не из рекламы и не откуда-то еще, а увидев их шампуни и кондиционеры на полке в магазине. Рекламу по ТВ увидела чуть позже Smile Это, можно сказать, новинка у нас, поэтому я решила купить кондиционер и составить о нем собственное мнение Smile Покупка была необходимостью, потому что дома как раз не было ни бальзама, ни кондиционера.

Сегодняшний мой отзыв именно о нем и будет.

Вот что о нем пишется:

Хочешь восстановить волосы после многолетних испытаний?
Скорая SOS-помощь для безжизненных волос в серии Repair & Protect.
Формула с биотином работает с каждым волосом, восстанавливая его изнутри. Видимый результат: Восстанавливает 2 года ежедневных повреждений за 5 применений*. Значительно сокращает количество секущихся кончиков.
Никогда не позволяй повреждениям встать на твоем пути!

Начала с небольшого по обьему флакона, так как средство для меня новое. (В продаже есть обьемы 250 и 400 мл).

Место покупки: магазин "Ева" (но есть во многих других магазинах)

Цена: 46,80 грн. (чуть больше 100 рублей).

Обьем: 230 мл.

Страна ТМ: Польша

УПАКОВКА.

Флакончик с кондиционером смотрится просто, но симпатично. Оформлен лаконично, без лишних вычурностей. Его форма приближена к треугольной. Удобно лежит в руке и много места на полке в ванной не занимает.

На нем можно увидеть информацию от производителя с обратной стороны:

Крышка диск-топ, не сказала бы, что очень удобная, но, в общем-то, сойдет:

Хотя лучше был бы дозатор с помпой. Почему - обьясню ниже.

СОСТАВ:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Amodimethicone, Biotin, Gluconolactone, Sodium Sulfate, Trehalose, Acetic Acid, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Disodium Phosphate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lactic Acid, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, PEG-7 Propylheptylether, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Urea, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Я не особо сильна в составах, но мне кажется, что он не так уж плох. Заявленный биотин здесь не плетется в конце списка, а находится на первых позициях.

ХАРАКТЕРИСТИКИ (ЦВЕТ, АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ).

Цвет. Кондиционер обычного белого цвета.

Аромат. Приятный, сладковато-цветочный, после применения остается на волосах, но при этом не навязчивый.

Консистенция. Кондиционер довольно густой и плотный по своей текстуре, больше напоминает маску. Из-за этого его не так уж легко извлекать из бутылочки, поэтому мне и не нравится крышка диск-топ. Сейчас, для того чтобы достать средство, мне нужно хорошенько сжать и желательно еще и "потрясти" флакон, а что же будет, когда кондиционер подойдет к концу? Ну в общем, из-за консистенции крышка мне не нравится.

Но распределяется по волосам достаточно легко. Плюс такой текстуры в том, что он не норовит стечь с волос, остается на месте.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ?

Способ применения: Нанесите на вымытые влажные волосы, смойте. При попадании в глаза тщательно промойте водой.

Я наношу после мытья головы шампунем, но не на пару минут, а минут на двадцать или даже больше. Так я делаю со всеми подобными средствами. Во-первых, потому что мне так удобнее, во-вторых, кажется, что за пару минут ничего толком не подействует. Наношу на волосы, избегая корней, далее завязываю их с помощью резинки и уже потом принимаю душ или лежу в ванне. А это, как вы понимаете, занимает не пять минут.

Смывается без особого труда, но после любого кондиционера, бальзама или маски волосы нужно тщательно промывать, дабы средство не осталось на волосах и они не стали грязными уже через полдня.

Использую сейчас в паре с шампунем от Clear Vita ABE, но думаю, с любым другим шампунем тоже будет нормально.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Я не жду от кондиционера, тем более столь бюджетного, каких-то чудодейственных результатов. Понимаю, что все обещания производителей направлены скорее на то, чтобы средство больше покупали. Не верю в то, что кондиционер может справиться с секущимися кончиками. Такие кончики лучше вовремя срезать, что я стараюсь делать регулярно. Они не превращаются в супер-пупер волосы одним взмахом волшебной палочки.

Какой же тогда результат от применения восстанавливающего кондиционера для волос Tresemme REPAIR & PROTECT с биотином?

• Волосы лучше расчесываются. Не так чтобы совсем отлично, но гораздо лучше, чем если просто вымыть голову шампунем.
  • Волосы приятно пахнут Smile
  • Они становятся более гладкими и как бы чуть ровнее. То есть, присутствует небольшой выпрямляющий эффект.
  • Они выглядят более живыми и блестящими.
  • Кондиционер не способствует более быстрому загрязнению волос и не уменьшает обьем. Волосы рассыпчатые.

Что мне не нравится в нем?

• Неудобная крышечка.
  • Не производит какого-то чудо-эффекта. (Это если поверить в обещания производителя)

Вроде бы основные плюсы и минусы описала. Хотелось бы верить, конечно, что использование средства поможет хотя бы предотвратить быстрое появление секущихся концов.

Волосы после применения:

РАСХОД.

У меня волосы длинные и густые, поэтому кондиционера мне нужно немало. Около трех раз мне нужно выдавить его из флакона, чтобы распределить по всему полотну волос.Тут все зависит от длины и обьема.

ИТОГ.

Не скажу, что это прямо чудо-средство, но кондиционер вполне достойный, учитывая при этом его цену. Он облегчает расчесывание, улучшает внешний вид волос, не утяжеляет волосы. Поэтому ставлю четыре звезды (из-за крышки) и рекомендую.

Спасибо всем за внимание! Wink

Бальзам для волос L'Oreal ELSEVE Длина мечты

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет - окрашивание темно-каштановых волос в иссиня-черный цвет

Маска для волос L'Oreal Elseve Полное Восстановление Секущихся Кончиков - чем понравилась и не понравилась

Неплохой шампунь Clear Vita ABE

Достоинства
  • *волосы легко расчесываются
  • *Не загрязняет и не утяжеляет волосы
  • Бюджетный
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Curious Catрекомендует
09.07.2019
Хочу попробовать)) Их шампуни мне очень нравятся )