Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 15:05

Хочу рассказать и обязательно порекомендовать к покупке книгу Виктора Бундина "Куда торопятся машины?" (1963 год).

У нас книга выпуска 2017 года, издательство "Речь". Насколько я знаю, только они занимаются переизданием старых книг.

Хоть в заголовке к отзыву и написано "читаем", но, собственно, читать там нечего)) Это так называемый виммельбух - книжка со множеством мелких деталей, в данном случае это улицы Санкт-Петербурга со всевозможным транспортом.

На каждой странице своя тема:

- Утро

- Стройка

- Приехали туристы

- Пожар

- В зимний день

- Завтра праздник

- Ночь пришла

На последнем развороте нарисованы все (или почти все) машинки, которые встречаются на страницах книги. И тут они уже подписаны)

Здесь есть и распространенные, и редкие, и даже уже не существующие машины: автобус-игротека, например))) Всевозможные дорожная, строительная техника, спецслужбы, общественный транспорт (правда, без трамвая!), легковые автомобили и т.д.

Книжка Виктора Бундина "Куда торопятся машины?" впервые была издана в 1963 году. Художник придумал и нарисовал её для своего сына. С тех пор она много раз переиздавалась не только на русском, но также на английском и словацком языках. В 1981 году художник внёс в изображения некоторые изменения. Эти рисунки вы и увидите в нашей книжке. Конечно, с тех пор многое изменилось: и люди, и город, и сами машины. Не изменился только детский интерес к самым разным автомобилям. Пригласите ребёнка на экскурсию по Ленинграду прошлых лет, покажите машины, которых теперь не встретишь на улицах, расскажите о своём детстве. Приятного путешествия!

Книга действительно замечательная, с прекрасной детализацией, но в то же время живописная. Купили мы ее год назад, тогда сыну было 1,5 года и с тех пор мы с ней не расстаемся. "Читаем" уже год! Хотя должна сказать, что книг в нашей библиотеке ОЧЕНЬ много, но хит - именно этот виммельбух про машинки!

В "Лабиринте" она сейчас стоит 130 рублей, это совсем небольшая цена!

У нас она уже клеена-переклеена скотчем, но учитывая ее цену, можно и новую купить Smile

Формат книги обычный, стандартный А4, страницы в меру плотные, офсет.

Из недостатков, а вернее, особенностей, отмечу лишь то, что некоторые машины, конечно, устаревшие - милицейская, например. Но это же было когда-то, так что можно считать эту книгу исторической)

***

Одним словом, обязательно купите эту книгу своему ребенку! Я думаю, что и девочкам будет интересно порассматривать картинки. Мне интересно, например)))

Достоинства
  • Качественно изданная
  • Недорогая
  • Познавательная
  • Яркая
Стрелиярекомендует