Опубликовано 5 Июль, 2019 - 04:54

• Давай рисовать!
  • Давай вырезать!
  • Давай клеить!
  • Давай сложим картинки!

Я расскажу о самой любимой серии "Давай клеить", которая на сегодняшний день состоит из 5 книжек: базовая с собачкой на обложке, "Забавные животные", "Вкусные задания", "Веселые истории" и последняя вышедшая "Клеим" с котом на обложке.

Каждая книжка состоит из 38 (+-1) заданий: несколько страниц с наклейками, произвольные аппликации и пазлы из картинок. Во всех книжках они примерно одинаковые, отмечу только 2 различия: в первой книге серии (та, что с собачкой) в конце есть 2 классных задания с конфетти, а в книжке "Клеим" в 2 раза больше наклеек и задания намного проще, чем в остальных.

Пример задания с конфетти

Я считаю, что эти книги - лучший вариант для первого знакомства с миром аппликации. Это удобный формат А5, вынимающиеся листы для выполнения заданий, качественная печать, яркие иллюстрации, плотная бумага, наклейки, с которыми приятно работать даже маленьким пальчикам (кроме книги с собачкой, там наклейки с узкими местами, которые легко рвутся, в остальных книгах это доработали).

Слева книга с собачкой - наклейки рвались не только от детских рук, но и я сама несколько порвала, отделяя от подложки

Если ребенку только исполнилось 2 года, то рекомендую начать с "Клеим" с котенком - она самая простая из всей серии, при этом наиболее качественно проработана. В остальном можно опираться исключительно на предпочтения вашего ребенка, так как это просто тематические аппликации. Кто-то устраивает чаепитие с животными, кто-то кушает фрукты и овощи со страниц этих книг. Не рекомендую только книгу с собачкой - она первая от данного издателя, и поэтому наименее удобная и с мелкими недочетами. С другой стороны, в ней единственной есть задания на нарезку мелкой бумаги, а это очень красиво и весело.

Первые задания после наклеек
Так выглядят самые сложные пазлы в этой серии

Бонусом я считаю то, что именно с этой серии, а не с "Давай вырезать" от Kumon, мой ребенок начал вырезать картинки и вообще работать с ножницами.

Из минусов данной серии, конечно, цена. На распродажах она обычно варьируется от 250 до 300 рублей. Из плюсов, достаточно купить всего 1 книгу из серии, чтобы ребенок просто влюбился в этот процесс, а затем он будет вырезать из чего угодно и как угодно. Я однозначно рекомендую "Давай клеить" хотя бы для ознакомления, а дальше можно и более дешевые варианты изданий брать, либо вообще печатать самим или вырезать из цветной бумаги.

Достоинства
  • *Отличное качество
  • Интересно ребенку
  • Развивает новые навыки ребёнка
Недостатки
  • *все же высокая цена
Masniraрекомендует
05.07.2019
Такие занятия определенно формируют навыки у детей Smile