Опубликовано 16 Август, 2016 - 00:39

Приветствую всех родителей, которые стремяться заинтересовать своих ребятишек интересным, увлекательным и познавательным делом! Еще совсем недавно сама искала на просторах интернета отзывы об издательстве Манн, Иванов и Фербер и их тетрадях Kumon и поняла, что их не достаточно много, чтобы понять нужны они нам или нет. Особенно хотелось посмотреть фотографии книги, как бы пролистать ее. Поэтому фото сегодня будет много.

Начну с того, что тетрадь Kumon рассчитана на определенный возраст (от 2 лет) и на определенную тему (давай клеить) в моем случае.

Как работать с книгой?

Моей дочери 2,5 и скажу честно, до этого возраста мы целеноправленно с ней не занимались аппликацией и умением клеить. С приобретением книги это вызвало большой интерес у нее. Я говорю: "Давай клеить!", и она с удовольствием усаживается за стол в ожидании.

Мы конечно не умеем еще резать и правильно управлять ножницами, но мы начали учиться. Мы конечно не умеем еще приклеивать элементы так, как это требует книга (без пробелов, на нужное место), но, повторюсь, мы учимся. Занимаемся мы до того пока дочке интересно, она усидчиво сидит и делает то, что надо. Хватает ее на 5-8 заданий за раз.

Скажу честно, идеи в книги просты до неаозможности и может быть посмотрев фотографии вы вдохновитесь и сами что-то придумаете для своего ребенка. А может и купите книгу, ведь часто у родителей нет времени (или фантазии) на такие идеи. Тогда используйте готовый вариант серии тетрадей Kumon. У нас пока есть только одна, но их целое множество.

Задания в книги усложняются по мере их предстааления

Приклей наклейки
Вырежи элемент и приелей
Вырежи элементы, сложи пазл и приклей
Вырежи элементы, сложи пазл и приклей
Задания в книги развивают мелкую моторику, усидчивость и внимательность ребенка.

Р.S. Говорите, творите с детьми - не ленитесь! Всем увлекательных и полезных занятий с Kumon!

Заказывала книгу на сайте

nikitinagsрекомендует
спасибо за столь подробные фотографии. я думала там наклейки без использования клея, теперь задумаюсь о приобретении данной книги
16.08.2016
В книге первые восемь заданий просто наклейки, а остальные надо вырезать и приклеивать с помощью непосредственно клея.