Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 19:42

Наступает момент, когда нашей коже вокруг глаз уже недостаточно увлажнения и питания, и мы начинаем искать средства для укрепления и подтяжки кожи, повышения ее эластичности и упругости, а также разглаживания первых морщинок.

Израильская компания CHRISTINA позаботилась о нас, разработав линию препаратов SILK для создания лифтингового эффекта.

CHRISTINA SILK SOS EYE SERUM – сыворотка для кожи вокруг глаз, действие которой направлено на увлажнение кожи, ее подтяжку, разглаживание мелких морщинок и избавление от отеков.

Чем отличаются сыворотки от кремов?

Сыворотки содержат бόльшую концентрацию активных компонентов и имеют меньшую молекулярную массу, чем аналогичные по составу крема и гели. Они быстро проникают в глубокие слои кожи, мгновенно впитываются и обеспечивают быстрый результат. Сыворотки лучше использовать с последующим нанесение крема, так как они усиливают его действие, являясь проводником полезных веществ. Как самостоятельный продукт сыворотку рекомендуется наносить только на ночь, потому что, оказывая благотворное воздействие на кожу, она не образуют защиты, которая нам необходима в условиях города.

Информация на официальном сайте производителя:

Сыворотка с шелковистой консистенцией моментально убирает пастозность кожи вокруг глаз, оказывает мощное подтягивающее и разглаживающее действие, уменьшает количество мелких морщинок, увлажняет кожу и восстанавливает ее текстуру.

Решает проблемы: обезвоженность; признаки старения; сухость.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Состав на фото:

Активные ингредиенты:

Гидролизованный пшеничный протеин, экстракт ирландского мха, маннитол, декстрин, декстран, мочевина, сахарид гидролизат, глицин, аланин, креатин, розовая вода, экстракт зеленого чая, экстракт водорослей, липиды тутового шелкопряда.

Флакон SILK SOS EYE SERUM изготовлен из стекла, упакован в индивидуальную коробку. На фото можно рассмотреть упаковку со всех сторон:

Нанесение сыворотки осуществляется с помощью ролика.

Способ применения: аккуратно провожу роликом от внешнего уголка глаза к внутреннему, стараясь не растягивать тонкую кожу вокруг глаз. Затем ограничиваю доступ средства к ролику, перевернув флакон, и роликом распределяю сыворотку по поверхности век.

В дневною время сыворотку использую с последующим нанесение крема. Перед сном на кожу вокруг глаз наношу только сыворотку. Если после использования сыворотки ощущается сухость, то ее необходимо использовать с кремом всегда. У меня сыворотка ощущения сухости не вызывает.

Пользуясь средством, столкнулась со следующей проблемой: ролик плохо двигается по сухой нежной коже век, цепляясь за нее. Поэтому кожу сначала увлажняю тоником, который подходит для области вокруг глаз, затем наношу сыворотку.

Текстура: легкая, водянистая. Сразу после нанесения остается липкий эффект, который исчезает через несколько минут после полного впитывания средства.

Расход продукта: достаточно экономичный. При применении 1-2 раза в день сыворотки мне хватает на 3-4 месяца.

Запах: едва уловимый, нежный, ненавязчивый.

Состояние моей кожи век: очень нежная, после 30 лет начала терять упругость, появились отеки и первые морщинки.

Эффект от использования стал заметен спустя месяц. Кожа век стала более упругая, эластичная, немного разладились морщинки.

Но избавиться от темных кругов и отеков в области вокруг глаз сыворотка мне НЕ помогла, поэтому приходится чередовать ее с гелем для кожи вокруг глаз CHRISTINA LUMIERE. Работая в тандеме, эти два средства дают потрясающий результат!

Возрастные ограничения: 25+

Объем: 10 мл.

Цена: 1600 руб.

Производитель: Израиль

CHRISTINA SILK SOS EYE SERUM безусловно рекомендую!

Другие продукты от CHRISTINA, которые можно смело порекомендовать:

Тоник балансирующий CHRISTINA

Трансдермальный крем с липосомами CHRISTINA

Маска для лица CHRISTINA

Гель для умывания CHRISTINA

Достоинства
  • Кожа век стала более упругая и эластичная
  • Немного разладились морщинки
  • Увлажняет
Недостатки
  • От отеков не избавляет
Xельгарекомендует
23.02.2018
Скажите, с какого возраста эта сыворотка?
22.08.2020
От отеков попробуйте сыворотку для глаз от Кристина из серии Forever young Eye Rescue