Опубликовано 13 Июль, 2015 - 00:45

Не понимаю всеобщего восторга к этому средству. Небольшая предыстория. Я подписана на сайт, в котором периодически можно получать на пробу различные средства косметики, и мой выбор пал на этот гель. Прочитав сначала множество хвалебных отзывов я пошла получать этот гель. Придя домой, первом делом очистила лицо и нанесла гель.

На упаковке нет информации для какого типа кожи рассчитан этот гель. Это первый минус продукта.

Нанесла гель и тут же возникло ощущение сильной сухости кожи. От природы кожа у меня нормальная, но ближе к сухой. Так как не было указания, что гель только для жирной кожи я его нанесла. В следующие 10 минут я ждала, пока пройдет ощущение сухости и стянутости кожи. посмотрев в зеркало, визуально кожа стала светлее, в носогубках мои чуть расширенные поры заметно сузились. Но не покидало ощущение пересущенности кожи. В итоге пошла смывать средство и нанесла дневной крем. Кожа оооочень быстро впитала в себя мой крем, но чувство сухости не отступило, я нанесла еще крема. Кожа реально ощущала жажду. Возможно это средство рассчитано на жирную кожу с расширенными порами. Оно реально визуально делает личико очень красивым. НО..... если кожа ощущает сухость, не станет ли это сигналом для сальных желез, что кожа пересушена и ее срочно надо увлажнить? Вполне вероятно, что после этого средства сальные железы, которые и так интенсивно вырабатывают кожный жир, начнут еще активнее работать, и дадут больший блеск. Я бы не стала советовать это средство даже девочкам с жирной кожей.

Производитель пишет, что средство можно использовать под макияж. Очень сложно представить, что еще сверху нанести пудру, которая и так подсушивает.

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Компактная упаковка
  • Недорогой
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Недостаточное увлажнение
  • Сушит кожу
landish84не рекомендует