Опубликовано 27 Июль, 2021 - 16:46

Сегодня речь моего отзыва пойдёт о лимоне. Лимон - является не только мощнейшим источником витамина С, но и природным антиоксидантом, самое настоящее натуральное лекарство почти что от всех хворей.

Друзья, для начала, я бы хотела рассказать вам, как правильно выбрать лимон. Сама прочитала об этом не так давно и вот теперь следую этому правилу. Хотя нормальных лимонов в магазинах практически не нахожу. Поэтому стараюсь ходить на рынок и там уже более менее можно выбрать.

Масличные плоды самые лучшие. Он должен быть с хорошей кожицей и относительно тяжёлым. Выбирать нужно плоды насыщенные по цвету. Нельзя чтобы лимон был жёстким на ощупь. Толстокожие и сморщенные плоды, с очень грубой или наоборот мягкой кожицей могут быть перезревшими, могут быть гнилыми внутри. Лучше всего лимон хранить в воде для сочности. Конечно же нельзя покупать плесневелые лимончики. Обязательно обсматривайте его со всех сторон.

Лимонный сок, косточки лимона и цедра имеет огромный кладезь полезности. Из всего этого можно приготовить различные лечебные рецепты. Они обладают противовоспалительным эффектом, понижают давление, очень хорошо лечат анемию. Также являются противоглистным средством.

По своему примеру могу сказать, что благодаря лимону у меня нормализовалось артериальное давление, раньше было то высоким, то слишком низким. Сейчас держится в пределе нормы - 130/30.

Лимон обладает эффективным жаропонижающим эффектом и кстати тоже по себе могу сказать, что когда я последний раз болела коронавирусом, ела по кусочку лимона в день и температура выше 37,3 не поднималась. А потом и вовсе пришла в норму.

Вообще целебные свойства лимона можно перечислять практически бесконечно.

Но друзья, есть одно большое НО. Тем людям, которые страдают повышенной кислотностью желудочного сока, язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки и желудка нужно быть максимально осторожными с лимоном.Потому что лимон может ещё сильней повысить кислотность, вызвать изжогу или сильные боли. Поэтому друзья аккуратней с этим.

Лучшим вариантом будет употреблять сок из свежих лимонов, важно чтобы они были с тонкой кожурой. Для каждого употребления сока нужно выжимать его при помощи ручной или электрической соковыжималки. Сок лучше пить через трубочку, так как большая кислотность может навредить зубной эмали. А потом обязательно прополоскать ротик водичкой.или содой ( 1 чайную ложку соды на стакан кипячёной холодной водички). Я именно этим полощу после лимона.

Сок пить нужно без сахара и вообще без всего. Потому что это лекарство. По времени час спустя после приёма пищи или за 30 минут до еды. Это по вашему желанию.

Лечение начинается с применения 1 сока лимона в начале, а потом каждый раз количество лимона увеличивается. При хронической болезни или уже в запущенной стадии количество лимонов, конечно, увеличивается.

Но опять же, смотрите по своим индивидуальным особенностям здоровья, чтобы напротив не навредить себе. А если же у вас нет противопоказаний, то смело можно приступать к лечению лимонами).

Достоинства
  • Кладезь целебных свойств
  • Эффективно
Недостатки
  • Сложно найти правильный лимон на прилавках.
Мария Погодинарекомендует