Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 15:28

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня речь пойдет об эфирном масле - а точнее, об эфирном масле лимона от производителя BOTANIKA.

Так как я являюсь давней поклонницей эфирных и косметических масел - то для себя уже составила свою коллекцию (то есть, 'эфирные и косметические масла, отвечающие моим нуждам и те, которыми чаще всего пользуюсь). Эфирное масло лимона одно из них Smile

Еще одно не очарование от Ботаники: https://irecommend.ru/content/myatnoe-udovolstvie-...

Данное эфирное масло лимона покупала в магазине Золотое яблоко, стоимость (к сожалению) озвучить не смогу - так как покупала не только масло. Но оно не дороже 100 рублей.

Объем - 10 мл, упаковка - картонная коробочка с информацией о продукте.

А ТЕПЕРЬ, ЧЕМ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ ЛИМОН!!!

Когда открыла упаковку - для меня был шок - бутылочка с эфирным маслом (как видно на фото) - была заполнена только наполовину! Конечно, я не стала замерять сколько там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО миллилитров, очень противно такое вот получать за свои деньги - как будто (а мне думается, что так и было) то ли отлили масла, то ли заранее не долили (просто очень явно - половина бутылочки!!!).

Вот и буду думать - покупать ли в следующий раз масло (и в обще продукцию) данного производителя. Скорее всего буду искать другое - благо, сейчас существует достаточно других вариантов.

Также натуральность масла тоже вопрос - так как масло слишком жидкое, чтобы быть настоящим эфирным маслом - в общем, сомнения пока остались.

В коробочке есть инструкция и меры предосторожности - которые ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО соблюдать, а также проводит тест на наличие аллергии - только тогда можно приступать к использованию (любого) эфирного масла.

Сама бутылочка из темного стекла - это плюс, не дает разлагаться полезным растительным веществам на свету (по идее - оформление этого эфирного масла - очень правильное). +Бутылочка в пипеткой-дозатором, которая, сначала, вроде де бы работает, но потом то ли забивается - в общем дает сбой, что легче просто откупорить саму бутылочку.

Ботаника представляет серию эфирных масел, то есть каждое масло относится к какой-то серии - это масло лимона относится к серии "Цитрусовые".

Что обещает производитель:

...поддерживает синтез коллагена, разглаживает морщинки и повышает эластичность кожи, убирает пигментные пятна,.....устраняет ломкость волос, укрепляет ломкие, слоящиеся ногти...

Как я использую данное эфирное масло:

• Для волос - просто добавляю его с маски для большего блеска, также сочетаю с другими эфирными маслами (2-3 капли добавляю на маску не больше). Не вижу большой разницы - но, волосы потом приятно пахнут Smile иногда, проще использовать простой сок лимона (тут уж речи о натуральности не идет Smile).
  • Отметила неплохой результат на ногтях - протираю ногти (такая своеобразная ухаживающая бытсро-маска) масляной смесью 1 капля эфирного масла сока лимона + 3-4 капли косметического масла (можно жожоба или миндальное). Можно добавить 2-3 капли в крем или любое косметическое масло - но! это, только если вам нужно отбелить кожу - нужно делать только до марта месяца (то есть, не в период солнечной активности) - иначе, фотоэффект вам обеспечен Smile
  • Как ароматизатор - просто для вкусного, бодрящего запаха Smile Можно добавить в арома-лампу (2-3 капли) Очень вкусно Smile Поднимает настроение и настраивает на позитив Smile

Вот такое эфирное масло лимона, со своими плюсами и минусами - не знаю, куплю ли я его еще раз или нет - наверно, выберу другой вариант, другого производителя.

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Многофункционально
  • Поднимает настроение
  • Темный стеклянный флакон
  • Хорош для ногтей
Недостатки
  • 100% не натурально
  • Барахлит дозатор
  • ОБЪЕМ!!!
  • Сложно проверить на натуральность
KotePushinрекомендует