Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 09:03

Всем привет)

С наступлением осени в уход возвращаются пилинги. Я не особо люблю жидкие и кремоподобные форматы, а вот пилинг-диски - это моя тема.

И в этом отзыве речь пойдёт о варианте, который на рынке уже давно и успел завоевать определённую популярность - Secret Key Lemon Sparkling Peeling Pad.

Общая информация

Описание:

Двусторонние ватные пилинг-диски для лица, пропитанные специальным раствором, предназначены для очищения кожи лица от загрязнений, кожного жира и черных точек, а также способствуют отшелушиванию омертвевших клеток – в результате кожа становится гладкой, чистой и сияющей.

Применение таких дисков будет полезным и вечером, для подготовки кожи к полноценному ночному уходу, и утром – для того, чтобы зарядить кожу лица бодрящей энергией цитруса.

При использовании утром диски делают кожу необычайно гладкой, без шелушений, благодаря чему тональные основы, ВВ-кремы и другие косметические средства ложатся ровно и безупречно.

Количество в упаковке: 70 шт.

Стоимость: я покупала в районе 30 белорусских рублей, сейчас же вижу в основном в районе 50 белорусских рублей в разных магазинах.

Упаковка

***

У бренда целая лимонная линейка, и все упаковки в ней выполнены в едином стиле: бело-жёлтое оформление и изображение лимона. Просто, но узнаваемо.

На коробке разместили всю информацию о средстве (даже с инструкцией в картинках).

Так как на самой упаковке много корейского, есть наклейка-русификатор.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Betaine Salicylate, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract (300 ppm), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Panthenol, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Arginine, Fragrance (Parfum), Citrus Limon (Lemon) Fruit Water (10 ppm), Carbonated Water (10 ppm), Sodium Hydroxide.

В составе есть не только лимонные компоненты. Присутствует производной салициловой кислоты, а также различные успокаивающие компоненты.

Сам пэды находятся в пластиковой банке с откручивающейся крышкой.

Изначально упаковка была заклеены защитной мембраной.

Содержимое упаковки

***

В баночке ровной стопкой уложены пилинг-диски.

Свободной пропитки особо не видно, но пэды ощутимо влажные, за время использования не усохли.

Пэды не похожи на ватные диски (что уже плюс) - они побольше, одна сторона в "пупырышку".

Вторая сторона гладкая.

Но всё равно это отличается от более навороченных прошитых пэдов. А эти - просто тоненькие.

Моя кожа

***

Я - обладательница комбинированной кожи. Центральная часть лица с выраженным признаками жирного типа, периферия скорее нормальная.

Кожа проблемная, склонна к появлению высыпаний, открытых и закрытых комедонов.

Поры выглядят иногда не очень красиво из-за потемневшего, окислившегося себума в них.

Также стоит отметить, что у меня довольно чувствительная кожа, и на некоторые средства она может выдавать очень бурную реакцию.

Применение

***

Перед использованием пилинг-пэдов я очищаю кожу. В моем случае важно подобрать мягкое средство для очищения, потому что если я возьму какую-нибудь пенку с кислота и, а потом ещё шлифану это пилингов, коже будет как минимум некомфортно.

За один раз я использую 2 диска - но я уделяю внимание не только лицу, но также шее и зоне декольте.

Без особого трения, нажима - просто потираю кожу по массажный линиям, избегая область вокруг глаз.

Средство не вызывает никакого дискомфорта, на коже не остаётся липкости.

Использую пилинг-диски я обычно 1-2 раза в неделю - ориентируюсь на состояние кожи.

Результат

***

Чтобы оценить эффект в полной мере, конечно, требуется время.

Но даже за одно применение можно заметить изменения.

​​Это не самый мощный пилинг, но лёгкое отшелушвание есть - отлично помогает бороться с мелкими локальными шелушениями.

Не глобально, но осветляет пятна постакне. А вот с почерневшим содержимым пор работает более эффективно - растворяет большую часть себума, отчего и чернота исчезает, и поры освобождаются.

Также пилинг оказывает и какое-то лёгкое подсушивающее действие на воспаления - после пилинга они проходят чуть быстрее, чем обычно.

Вывод

***

Не могу сказать, что я в восторге от данного средства, но всё же продукт хороший и мне понравился.

Кожа после этого пилинга становится лучше, пусть может не очень быстро и не на 100%.

Главное для меня - эти диски позволяют очистить поры и убрать лёгкие шелушинки.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие пилинг-пэды

Пилинг для лица Natura Siberica Очищающие пилинг-диски для идеальной кожи

Пилинг-диски для лица Natura Siberica Anti-ox Wild blueberry

ПИЛИНГ-ДИСКИ ДЛЯ ЛИЦА Natura Siberica ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ Polar White Birch Anti-acne

Отшелушивающие пилинг-диски для лица Dr.Lola mo peeling pad

Очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad

Пилинг-диски для лица BIO WORLD BHA&AHA facial peeling pad

Пилинг-пэды Scrubberry Виноград