Опубликовано 20 Май, 2019 - 15:55

Девочки и мальчики, включайтесь в айрекоактивности, там можно не только завести друзей, но и получить что-то очень крутое! Мне вот в одном из обменов подарками моя отправительница Настасьюшка прислала потрясающие набор капиллярных ручек-линеров от отличной марки Derwent. До этого я с Дервентом общалась только в плане цветных карандашиков, а тут еще и линеры открыла для себя. Линеры этой марки, кстати, мне нравятся больше, чем карандаши.

Вот такую красоту я от нее получила в подарок. Про растущие карандаши я вам позже расскажу, а вот о линерах поведую сегодня.

Упаковка. Набор из трех линеров приходит в прочном чехле. Дизайн универсален для наборов в три, шесть или более инструментов, вне зависимости от цвета: есть стандартные черные, серые среднего оттенка и мои коричневые в оттенке "сепия". Различаются наборы вот таким картонным шубером - надевающейся оберткой.

На обороте шубера другие варианты наборов, которые я перечислила выше, и небольшой рекламный блок про любовь, страсть и качества с линерами от Дервент. Снимается и надевается шубер без проблем. Если мешает или не нравится, можно снять и выбросить, но меня он устраивает по дизайну, поэтому я его сознательно оставила на своём месте. Тем более, что я планирую докупить такие же наборы в сером и черном цветах и отличить их можно будет в закрытом виде только по шуберам.Чехол качественно сшитый и очень удобный. Материал не натуральный, но приятный на ощупь теплый, гладкий, моющийся. Немного напоминает дно дорожных сумок. Плотно, я бы даже сказала туго, закрывается на кнопку. На кнопочку нанесен логотип марки.

В верхней части чехла есть петелька, за которую набор можно подвесить на крючок или на пояс. Мне оно без надобности, но деталь крайне удобная. В руку ложится тоже хорошо.

Теперь о самих линерах. Они просто ах! Все в одном дизайне. Нанесено на них вот что - с помощью трех ручек я смогла продемонстрировать все стороны.

Ну, само-собой, что толщина линий разная, она отражена на колпачке ручки.

И на ее нижней части. Меня это радует. Черные китайские линеры-кисти пришли с отражением толщины линии только на колпачке. Все колпачки я поперепутала и теперь грущу - мой внутренний перфекционист негодует, что я могла так облажаться, эх. Тут перфекционист может быть спокоен. Даже в случае путаницы, "попки" знают всю правду)В моем случае, 0.1, 0.3 и 0.5 мм - три самых моих любимых и часто используемых размера. Думаю, если вы взглянете на пишущие стороны, то без проблем поймете, какая из них в каком размере. Кстати, на фото выше цвет линий разной толщины получился разным, но в реальности это совсем не так. Видимо, какая-то оптическая иллюзия, сработавшая с фотографией.

Поскольку все линеры сверх-тонкие, пишущий кончик почти полностью спрятан в металлический корпус. Это хорошо и правильно - иначе мы бы кончик сломали. Для сравнения, линер 0.5 мм, в среднем тоньше обычного кончика ручки в три раза! Что говорить о более "стройных" собратьях. Металлическая часть не мешает письму.

Рисунок в блокноте сделан простым карандашом, а сверху обведен линерами. Видно, что цвет коричневый, ближе к горькому шоколаду, чем к красной глине. Настоящая сепия, кстати, более красная. Но мне коричневый оттенок линеров очень нравится, я рада, что в нем нет красноты. По-моему, это делает цвет линии более благородным и очень удачно выглядит в тех случаях, когда я рисую что-то в коричневых тонах. Например, портрет одного из айрекоавторов)

Контуры я рисовали именно этим набором. А фоновый цвет маркерами, которые видны на фоне.

Итак, плюсы:

• Классная, очень удобная и крепкая упаковка.
  • Приятный оттенок линий, одинаковый для все видом толщины.
  • Удобное пишущее основание. Вне зависимости от угла и нажима, дает ровную однородно окрашенную линию.
  • После высыхания, устойчив к намоканию. Т.е поверх линера можно рисовать маркерами, акварелью и другими инструментами!
  • Довольно гуманный ценник - за набор просят около 600-700 рублей, т.е, 200 рублей за один линер. Для инструментов такого качества это очень хорошая цена, плюс крутейший футляр в подарок. К примеру, менее крутые Микроны сейчас стоят тех же денег

Из условных минусов я тогу выделить только неопрятную спайку нижней части, присутствующую на двух их трех маркеров. Но это прям мелочь, не стоящая внимания и заметила я ее только на фото.

Набор наикрутейший, оччччень рекомендую. Сама куплю в других цветах прям не задумываясь.

Rinaiaрекомендует
20.05.2019
Ждала, ждала отзыв с твоим рисунком. Shy

Ещё хочу узнать как растущие карандаши себя повели. Smile

А вообще сепия мне нравится в плане прорисовки городских пейзажей, архитектурных сооружений, этакое ретро.
Портрет изумительный, я его увеличивала смотрела детали, серьги какие красивые, глаза зеленющие, лебединая шея, капельки вина из одуванчиков, летящие из бокала. Живые они у тебя получаются, Ириш. Картинки. Сочные, теплые, яркие всегда и особенные со своей загадкой, как тот медведь по мотивам Гюстава...
Спасибище!))) Впереди еще несколько отзывов по мотивам посылки Love

Растущие карандаши мега-крутые. Я их не посадила, потому что из меня садовод хуже, чем художник Big smile Но ровно такой же набор, по стечению обстоятельств, я заказала сестре моего любимого на 8 марта, и у нее карандаши проросли! Магия прям Star Свои я воткнула в землю на днях. Жду))

Мне тоже сепия очень по душе. Раньше я коричневые линеры рисовала штабиловскими ручками, которые отдали концы буквально перед новым годом, так что набор пришел прям очень вовремя. И он невероятный.
О, с медведями тоже отдельная история, которую я недавно начала рисовать) С медведями вообще много личного. И поэтому, наверное, я так полюбила мульт.
Очень приятный подарок! Love
А что за журнал пятен? Вы сами его придумали?
20.05.2019
Журнал пятен живет в ежедневнике "Уничтожь меня". По-идее, его надо всячески пытаться "убить", но мне это показалось скучным, не продуктивным и не творческим и я в нем задания начала рисовать так, как мне захотелось - выполняя задания в качестве рисунков.
"Журнал пятен" - одно из заданий. В правой части была линовка, а левую уже я ризлиновала под свои нужды.
20.05.2019
Божечки-кошечки, как всё красиво Love А у меня вопрос - светлые блики на волосах чем рисовались? Это такие маркеры, что можно светлым поверх более тёмного нарисовать?
20.05.2019
Спасибо!)) Это белая ручка, которая спокойно рисует поверх любого цвета. Она пришла в подарок с набором моих маркеров. Потрясающая штука, на нее я тоже напишу отзыв, но чуть позже))
20.05.2019
взяла на заметочку, жду отзыва)
20.05.2019
Красота...талант, упорство и ручки творяьт аолшебство)) я пока пользуюсь для заполнения ежедневника, на рисунки меня не хватает)
20.05.2019
Для письма они тоже очень хороши)
Вы правы, талант - это сплошное упорство. Как кто-то говорил: "Чтобы научиться чему-то нужно 1000 часов практики, чтобы стать профессионалом, нужно 10 000 часов"- я с этим согласна. В прочем, до профессионализма мне еще рисовать и рисовать.
20.05.2019
А по-моему работы - высший класс! Всё время ими любуюсь и долго-долго рассматриваю.
20.05.2019
Я на обмен подарками могу только носки связать Laughing out loud просто потому, что там один универсальный размер и на любую ногу подходят.
20.05.2019
Ой, я была бы рада - тепло, пушисто и прикольно))) А моя получательница в этом обмене и вовсе безумно радуется носкам)))
Классный набор Smile
О шикарный Love
Мне кажется, тебе можно уже свой бизнес открывать, рисовать раскраски и всякие тетради-блокноты оформлять. Очень крутые рисунки! Love
09.06.2020
Спасибо за такой подробный отзыв! А что это за такое "обмен подарками"?)))
12.06.2020
А что это за такое "обмен подарками"?)))
Во Вконтакте есть тематическая айрекогруппа #ЯЖЕАВТОР IRecommend, там несколько раз в год объявляют обмен подарками - все желающие (с полсотни девушек) собираются в один чатик, обмениваются адресами, короткой анкетой и на определенную сумму собирают коробочку с приятной мелочевкой (стартовая стоимость наполнения около 1200 руб + отправка почтой). Кто кому отправляет тайна до прихода посылки, т.е. отправитель, конечно, получает анкету и адрес получательницы, но получатели не догадываются кто кому шлет, такие интриги каждый раз)) Многие в обменах, пока идет сборка и отправка посылок, активно общаются и умудрились передружиться уже.
Мой подарок, пришедший в одном из таких обменов прикреплен первой фоткой. Я участвовала раз 5 или 6, очень круто, рекомендую)))
12.06.2020
Благодарю!