Опубликовано 2 Март, 2014 - 16:15

Я вчера посмотрел маленький четырехсерийный сериал "Линия Марты".

Хоть я люблю смотреть фильмы совершенно других жанров и недолюбливаю мелодрамы, но этот фильм не оставил меня равнодушным.

Мало того он поразил меня.

Он заставил меня смотреть эту картину не отрываясь от экрана монитора.

Я не заметил как пролетели все четыре серии - для меня они прошли как одна, как говорится, на одном дыхании

Этот фильм о войне и про войну.

Но не про ту войну которую мы все привыкли видеть, а про другую, оставшуюся в тени великих сражений.

Здесь нет боевых действий, криков "Ура!", "В Атаку!" и т д., нет свиста пуль и грохота разрывающихся снарядов.

Здесь судьбы выживших в блокадном Ленинграде, которые тесно переплетаются с судьбами героев наших дней проживающих в тех же домах, на тех же улицах и в том же городе.

В фильме снимаются актеры, представляющие школы двух времен.

И как они играют!

Я давно не видел такой проникновенной, такой эмоциональной, такой захватывающей, такой убедительной игры.

Казалось, что я нахожусь там с ними и в 1942 и в наши дни.

Посмотрите какой звездный состав этого сериала.

Это и Александр Робак с Натальей Ткаченко и Марией Аникановой, артисты нашего современного Российского кино, сыгравше героев наших дней, и артисты старой Советской школы кинематографа такие как:

Алиса Фрейндлих с Василием Лановым, Лидия Федосеева-Шукшина с Михаилом Светиным и еще много талантливых актеров.

Все сцены были сыграны в лучших традициях старого и современного кинематографа и на таком уровне, что мне казалось, что все роли здесь были главные,

Это не просто зрелищный фильм.

Это глубокая по своему смысловому и эмоциональному содержанию картина.

Этот фильм не просто смотришь.

Он переделывает нас, воспитывает, учит.

Учит быть добрее, учит доводить начатое до конца, даже если уже угасла вся надежда, сопереживать близким и совершенно незнакомым людям, учит заботиться о людях и помнить о старшем поколении

Он заставляет задуматься о многих вещах, таких как дружба, сострадание, самоотверженность и самое главное любовь!

Я советую, нет даже настаиваю на том что бы вы обязательно посмотрели данную картину!

Сергий Великийрекомендует
Спасибо!