Опубликовано 7 Октябрь, 2011 - 12:03

Перейти к покупкам в интернет-магазинах меня подтолкнул финансовый кризис двухлетней давности. Раньше побаивалась заказывать через интернет, но когда цены резко выросли и разница между интернет-стоимостью на товары и стоимостью в розничных магазинах стала составлять процентов 30-40, решила попробовать. Линзы - это первый опыт интернет-заказа. Как выбрала именно этот сайт? Мои линзы Cooper Vision Proclear не самые популярные и далеко не везде есть в продаже, поэтому выбор был ограничен. За последний год появилось много новых сайтов по продаже линз, но тогда их не было. Просто ввела по Яндексу "линзы Proclear Санкт-Петербург", и он был одним из первых в результатах поиска.

Как все происходило: я позвонила, сказала, какие линзы меня интересуют (марка, название, диоптрии), девушка-оператор оформила заказ. Через день в офис привезли линзы, с чеком, в упаковке. По цене упаковка (6 шт.) получилась то ли на 400, то ли на 500 рублей дешевле, чем я брала в обычной оптике. Еще и не пришлось ехать за ними, что особенно приятно!!!!

Что нравится:
- бесплатная доставка;
- цена соответствует сайту;
- привозят всегда в оговоренный диапазон времени - ни разу за два года не было сбоев в доставке;
- легко дозвониться.
- можно также заказать раствор, аксессуары и т.д., но я беру только линзы.

Что не нравится:
- цены чуть выше, чем в других интернет-магазинах. По крайней мере, на мои линзы, на другие не сравнивала. Все хочу поэкспериментировать и заказать в другом месте, но немного страшно, ну и привычка, сами знаете - вторая натура Smile
- когда первый раз оформляла покупку, по глупости согласилась на их предложение, чтобы мне звонили и напоминали, когда пора сделать новый заказ. В итоге они день в день звонят. Причем, в рабочее время, естественно. Я один раз при таком звонке попросила отменить эту услугу. Ни фига - потом опять позвонили. Я опять попросила - не подействовало. Только когда на третий раз рявкнула, что больше не буду заказыть у них (стыдно...но позвонили в совсем не подходящий рабочий момент) - помогло Smile Это такой, условный минус.

А в целом работой интернет-магазина довольна. Насколько я понимаю, работают они только на Санкт-Петербург и Москву.

Чуть не забыла! При первом заказе мне выдали карту постоянного клиента на скидку 5%, так что, от цены сайта еще минус 5% стоимости идет.
Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Цена соответствует заявленной
  • Широкий ассортимент линз
Недостатки
  • Цены чуть выше, чем в других интернет-магазинах
Primaverraрекомендует
09.10.2011
Мы у них уже больше пяти лет заказываем. Всегда всё отлично. И привозят вовремя и линзы свежие, с большим сроком годности.
Даже пару раз на подборку ездили. Один раз на бесплатную:) Очень понравилось. Все вежливые, оборудование хорошее и врачи толковые.
Только раствор дорогой, в аптеке купить дешевле, даже учитывая скидку по карте:)
09.10.2011
Ага, я поэтому растворы там и не беру, покупаю в аптеках. А врача в Питере нет, он только в Москве работает (( Так что, как мы уже выяснили ранее, остается только ждать, пока откроют линию метро Москва - Спб Big smile