Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 10:47

Когда моя дочь училась в 4 классе она начала жаловаться, что стала плохо видеть с последней парты, тогда я еще не догадывалась, что с ее зрением что-то может быть не так. Я поговорила с учителем и ее пересадили за парты, которые находятся в середине, т.к. за первой партой сидеть она не хотела. Но через несколько месяцев дочь снова начала жаловаться, что плохо видит, что написано на доске. Тут то я и заподозрила, что, возможно, у нее что-то со зрением. Сходили к офтальмологу сказали, что у дочери миопия (простыми словами близорукость) и выписали нам очки. Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать, в таком юном возрасте и уже проблемы со зрением. Подозреваю, что это из-за того, что она очень любит читать книжки вечером при плохом свете, зрение просто перенапрягла. Мне ничего не оставалось делать, как купить ей очки, к тому-же ее все-таки пересадили за первую парту. Когда дочь пришла со школы сильно плакала, сказали, что в школе ее начали дразнить из-за очков, дети в наше время, конечно, стали жестоки.

Через полгода мы снова пошли с ней на прием к офтальмологу и ее зрение стало хуже. Тогда врач нам выписала линзы Misight one day, я раньше даже и не предполагала, что в наше время есть детские линзы, стала сомневаться. Врач объяснила, что эти линзы помогут в восстановлении зрения, зрение перестанет падать, а самое главное, что терапевтический эффект доказан исследованиями. В специализированном магазине я купила эти линзы, огромная благодарность специалистам, которые объяснили ребенку как их нужно правильно надевать и дочь при них самостоятельно смогла это сделать. Привыкла она к ним достаточно быстро, быстро надевать научилась не сразу, но сейчас справляется очень быстро, насмотрелась всяких лайфхаков. Видит она в них очень хорошо, в школе перестали дразнить. В следующий поход к офтальмологу выяснилось, что зрение у нас перестало падать. Линзы отличные, однодневные, никакого ухода не требуется, каждый день надевает новые. Дочка счастлива, что может ходить теперь без очков.

Достоинства
  • Доказанная терапия
  • Зрение больше не падает
  • Удобство в повседневной жизни
Недостатки
  • Дочке приходилось привыкать к надеванию линз
Ppremorbidnessрекомендует