Опубликовано 11 Август, 2024 - 20:43

37.000₽

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я расскажу о инновационном методе борьбы с миопией. В сентябре 2022 года, когда моё зрение с -3.50., за год без проверок и лечения упало до -5, без очков я стала абсолютно беспомощной, а глаза постоянно жутко болели. Мой новый лечащий офтальмолог предложил несколько вариантов:

•1.) Перейти на одноразовые - однодневные линзы (чтобы между глазом и линзой не было расстояния, как в очках, и близорукость не прогрессировала)

•2.) Попробовать ночные линзы. (Линзы делающиеся индивидуально под глаза в специальных клиниках за бешеные деньги. Их нужно надевать на ночь и весь день у вас будет идеальное зрение.)

•3.) Сделать новые очки, но с инновационными линзами Stellest. (За счёт специальной технологии зрение перестанет прогрессировать, но цена за одну линзу больше, чем за две обычных)

Отзыв на дорогие очковые линзы Stellest.

Я решила попробовать первый вариант - ежедневные линзы, в клинике, однако они оказались мне неудобны, приняла решение не брать их в использование. На тот момент, я не могла себе позволить 2 остальных варианта, да и не доверяла им, поэтому сделала себе новые очки с обычной линзой.
Спустя 8 месяцев, то есть в апреле 23 года, я снова пришла на приём к врачу, потому что плохо видела в очках, зрение упало уже на -0.75., то есть оно продолжило увеличиваться в том же темпе. Врач сказала, что необходимо принимать срочные меры и я всё-таки решилась на очковые линзы Stellest.

Оправа от бренда ODL, чуть-чуть искривилась за время использования.

•1.) Покупка оправы.

Не в каждые очки можно поставить такую линзу. Лучше всего выбирать простые, но прочные оправы с округлым стеклом, то есть панто или круглые, однако всё равно перед покупкой стоит проконсультироваться со специалистом. Важно, чтобы очки сели как влитые и не спадали. Свою оправу панто, я покупала отдельно, в магазине Российского бренда ODL, потому что в оптике с линзами был скудный ассортимент и мне ничего не подошло. Стоимость оправы на апрель 23 года - 6.500₽.

Отзыв на дорогие очковые линзы Stellest.

•2.) Подбор очковых линз.

Я заказывала их в оптике «На Бауманской», по телефону записалась на приём. Примерно за 40 минут, сделали замеры глаза, оправы, стекла и подобрали линзу, решили так же поставить на них компьютерную защиту. Я заплатила 30.500₽ за 2 линзы и работу. Оставила оправу и забыла о очках на месяц, всё из-за того, что процедура делается долго и заграницей.

У линз фиолетовый отблеск.

•3.) Привыкание

Офтальмолог убеждала меня, что линзы невероятно комфортные и привыкнуть к ним можно максимум дня за 2-3. Однако, я привыкала к ним целых 2 недели и это было кошмарно. Дискомфортно было практически всё: картинка чёткая, но в фиолетовых бликах и чтобы что-то увидеть, нужно было сильно сосредотачиваться, голова, и глаза болели больше, чем обычно, а когда очки чуть спадали, всё было невероятно размыто, и туманно. Я ходила очень расстроенная и растерянная, было обидно, за потерянное время и деньги, а больше всего за зрение. Я просто ждала чуда.

11 кругов с микроскопическими линзами.

Технология Stellest, представляет из себя 11 окружностей на выпуклой линзе, состоящей из множества точек. Похожа эта картина на гипнотизирующие кольца. Их можно увидеть под определённым наклоном или в тёмном помещении, направив фонарик на внутреннюю часть стёкол. Примерно посередине, а точнее, там где центр вашего глаза (его помечают, при подборе) - кружок, в котором у меня стоит -5.75. На каждом последующем круге эта цифра уменьшается, за счёт множества распределённых микролинз, а следовательно, идеально, вы видите только тогда, когда глаз попадает в центр. Очки нужно носить постоянно, даже когда читаешь книгу, в телефоне, снимать их можно только во время мытья и сна. Благодаря технологии, глаз не должен удлиняться, а зрение не должно ухудшаться.

•4.) Использование летом.

И всё-таки я дождалась чуда. Спустя 2 недели, мои глаза привыкли к этому чуду техники. Однако, моё ликование длилось недолго. Наступило солнечное лето и находиться в этих очках вновь стало невыносимо. Потому что, когда на очки попадает солнце, я вижу те самые 11 точечных гипнотических)) кругов, из-за этого кружится голова и сориентироваться в пространстве очень трудно. Если не смотреть на яркое солнце, то всё нормально, как-то так, избегая попаданий света на очки, я и продержалась летом.

•5.) Использование зимой.

За 3 месяца лета, носить очки с линзами Stellest стало даже приятно. Ощущение, что я в очках, пропало, а глаза от постоянного ношения перестали болеть. Когда солнце пропало, неприятные ощущения полностью исчезли. При переходе из холодной зимней температуры в тёплое помещение, линза запотевала, буквально на секунду и сразу же становилась кристальной, это меня очень порадовало - это первые очки, которые так стойко переносят морозы.

Ширина стекла.

Линза пластмассовая, лёгкая и прочная, не разобьётся. Относительно тонкая для моего большого минуса. Немного выглядывает из оправы, но это выглядит не критично. За чуть больше года ежедневного ношения, стекло заметно поцарапалось, но это целиком моя вина, всё равно, когда я смотрю, эти царапки не вижу (на фотографии, я навела на оправу лазерную указку, она показала чётче некоторую часть ранений линзы) Оправа искривилась, но опять же, это заметно только когда она в сложенном положении, а это бывает нечасто.) В носке всё так же комфортно.

Поцарапанное стекло хорошо видно на лазере.

•6.) Эффект.

В начале июля 2024 года, я вновь пошла проверять своё зрение, потому что стала хуже видеть в очках. За 14 месяцев, зрение УПАЛО на -0,75., то есть зрение продолжило ухудшаться, но с меньшей скоростью. Врач сказала, что благодаря линзам Stellest получилось хотя-бы замедлить процесс и стоит продолжать ходить с этими линзами. Хотя лично для меня, при разнице в цене в три раза, куче побочных эффектов и всё равно с ухудшением зрения, вариант очков с линзами Stellest не устраивает. Я нашла только 2 плюса - глаза намного меньше болят, чем в обычных очках и зрение чуть медленнее ухудшается. Однако, всё равно, рекомендовать их НЕ могу. Попробовать можно, возможно вам они подойдут лучше, но только, по рекомендации врача, по своей инициативе их точно лучше избегать.

Отзыв на дорогие очковые линзы Stellest.

Благодарю Вас за прочтение, надеюсь было интересно и полезно! Вас также может заинтересовать:

Отзыв на Итальянский остров Монте-Изола

Тартар Black Angus от «Мираторг»

История о том, как я пила льняное масло

И как употребляла виноградное масло.

Достоинства
  • Замедлился процесс ухудшения зрения
  • Меньше стали болеть глаза
Недостатки
  • Долгое привыкание
  • Зрение НЕ перестаёт прогрессировать
  • Изготавливаются целый месяц
  • Плохо справляются с солнцем
  • Стоимость линз
  • Чуть-чуть мешает фиолетовый отблеск
Gmyzina Sofiyaне рекомендует