Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 17:22

.:。✿*゚‘゚・✿.。.:Привет всем! .:。✿*゚‘゚・✿.。.:

Я спокойно отношусь к тому, что если в себе что-то не нравится, и это можно исправить - нужно прибегать к разным процедурам. Всё-таки мы, девочки, хотим выглядеть превосходно каждый день) И радоваться отражению в зеркале.

К своему косметологу я уже давно хожу, успела попробовать много процедур. В последний раз - был СМАС-лифтинг на лице. И я спросила, делается ли СМАС на животе. И косметолог, осмотрев меня и опросив, для начала предложила укольчики в живот.

Т.к. приходит много комментариев про моё якобы "ожирение", я сразу напишу: у меня его нет! Не нужно ничего придумывать и читать между строк. У меня уже от 2-3 лишних кило подбородок появляется. А на теле вообще ничего не заметно! Это генетика, ничего не поделаешь! Живот остался ещё после первых родов, после вторых стало ещё хуже. Это называется "фартук" - для тех, кто не знал. И с таким сюрпризом очень тяжело бороться без спорта - точнее, просто нереально. Нужен спорт.

К сожалению после 2-х родов мне спорт противопоказан. От слова СОВСЕМ. Даже бег. А бегать я любила..... Мой живот остался после 1 родов, но благодаря диете кормящей мамы я похудела и смогла втягивать его. Да, просто всегда со втянутым животом. Никто и не догадывался, что если я расслаблю мышцы, вывалится живот, как будто бы я беременна, месяце на 5. Никакой спорт живот не помог убрать. Предполагаю, что просто грамотного тренера я не встретила. После 2 беременности мой живот остался примерно как на 7 месяце(((

Правильное питание пока не даёт результатов.

И я решилась на уколы. Отзывов на момент процедуры я нашла мало. Меня пугало, что девочки писали о боли. В процессе уколов. И после около недели-двух. Ну и синяки останутся и будут долго проходить. Липолитики, оказывается, колют не только в живот. И в ноги, в руки, даже в подбородок. Фото До/После меня впечатляли, однако, я так и не нашла фото с моей проблемой, а точнее, с моей комплекцией. Т.е. я видела результаты, где совсем немного нужно было убрать жир. Но всё равно решилась.

Итак, что же такое липолитики?

Липолитики – препараты, которые позволяют избавиться от локальных жировых отложений по всему телу. В их состав входят натуральные ферменты сои или лецитин (PPC). В комбинации с другими компонентами они позволяют расщепить жировые клетки и вывести их из организма.

Противопоказания:

• Плохая свертываемость крови;
  • Аллергия на компоненты препарата;
  • Злокачественные опухоли (даже в прошлом);
  • Психические расстройства;
  • Эпилепсия;
  • Беременность и лактация;
  • Воспалительные процессы в предполагаемой области инъекций;
  • Сахарный диабет;
  • Хронические заболевания;
  • Лихорадка;
  • Инфекционные и вирусные заболевания;
  • Желчекаменная болезнь.

У липолитиков много названий. Мои флакончики назывались PPC Solution Lipo Lab (Корея). Стоимость 1 флакончика 2000 руб. Мне обкололи живот во всех проблемных местах, особенно так называемый и простоненавистный "фартук". Ушло 3 флакончика. Уколы кололи очень тонкой одноразовой иглой, примерно на 12 мм. Только косметолог знает точно, куда колоть. Как-то нашла форум, где девушка, опытная в других инъекциях (ну как опытная - умеет себе делать уколы в ягодицу))), спрашивала, можно ли самой колоть...Как по мне - это опасно. Процедура проводится лёжа, минут 20 по продолжительности. Никакой боли я даже не почувствовала. Чувствуется, конечно, прокол кожи. Но мне было совсем не больно. Предполагаю из-за локальных и больших отложений жира)))

До процедур и после нельзя употреблять алкоголь. Даже пиво. Дело в том, что выведение разрушенных клеток происходит через печень и почки. Но нужно пить много воды. Да и вообще вода полезна, так что не будем об этом забывать)

Диета так же показана. Ничего жирного. Ну это и понятно, тот, кто хочет похудеть, и так не будет это есть)

Встав с кушетки, я вдруг поняла, что до дома нужно ехать на такси. Потому что появилась боль. К вечеру мой живот просто ныл от боли (в местах проколов и рядом). К ночи появились синяки. Все последующие дни для меня были просто кошмаром. Потому что живот очень сильно болел...Всегда...Постоянно...Очень долго я не могла заснуть, потому что нужно извернуться так, чтоб хотя бы поменьше болело. Хоть я никому в семье не рассказала о процедуре, но все заметили изменения - наклониться - больно, тяжёлое не поднять, да и синяки...Как их скрыть?

Почти 2 недели заживали синяки. Столько же и сохранялась боль в животе.

Нужно уколы делать курсом. Следующий - примерно через месяц. Ушло 4 флакончика.

Ну и вывод.

Ни после 1, ни после 2 процедуры я результата так и не увидела. На мой взгляд это потому, что действительно с локальными и большими отложениями липолитики не справляются. Хотя косметолог говорила, что даже после 1 процедуры будет заметен результат.

Покажу фото, чтоб понятно было, какая у меня проблема с животом.

Также, мне косметолог после СМАС уколола липолитики в подбородок - мою ещё 1 проблемную зону...Курс состоялся из 6 процедур. Ну вот вообще нет эффекта(( Короче, от двойного подбородка вас тоже не спасут укольчики((

Я решила, что таким, как я, липолитики не помогают.

И конечно, рекомендовать данную процедуру я не буду.

Mary88не рекомендует
22.10.2019
Мне кажется, липолитики решают мелкие проблемы: подтягивают кожу, убирают неровности и т.п. В вашем случае ждать чуда от липолитиков точно не стоило... здесь правильное питание поможет, конечно. И спорт. Хотя по тексту так и не поняла, то вам противопоказан спорт, то грамотного тренера не нашли ??‍♀️ С собой тоже будьте честны ? а-то несостыковки выходят
11.11.2019
Мнения косметологов расходятся, я консультировалась после неудачи с уколами с другими. Кто-то говорит, что да, мол, только небольшие проблемки решатся. А другие были удивлены, что мне они не помогли...Дело в том, что лично мне просто данные процедуры не подошли.
По поводу честности. Всегда честна и с собой и со всеми, кто заходит меня почитать) Я написала, что после 2-х родов мне спорт противопоказан. Но также упомянула, что после 1 родов мне даже спорт не помог в борьбе с животом. Вы просто невнимательно прочитали Wink
27.03.2020
Очень жаль. Сейчас то же делаю зону живота после родов и скорее всего надо идти к пластическому хирургу, а это все фигня.
03.07.2021
А что за диагноз что спорт противопоказан ? О_о Я просто впервые слышу, знаю что сразу после родов нежелательно сильные нагрузки, но прям так.
04.10.2020
Автор, у меня, та же самая ситуация, такой же живот, так же ничего не работает- ни диеты, ни спорт. И я таки докопались до истины. Это гормональный сбой, который называется инсулинорезистентность. При этом диагнозе жир откладывается даже если вы почти не едите, и практически только на животе. Проверить можно сдав анализ, который называется "индекс НОМА" или индекс инсулинорезистентности. Очень важно скорректировать образ жизни, иначе это приводит к диабету. Чтобы похудеть живот при таком диагнозе, помогает только очень низкоуглеводная диета и специальный препарат, назначаемый врачом-эндокринологом.
03.12.2020
Я тоже думала, что гормональный сбой, почти не ела, а худеть не получалось. Обратилась к эндокринологу, сдавала все анализы, всё в норме...Схожу, пожалуй, ещё к врачам) Спасибо за совет Wink Сколько врачей - столько и мнений)
12.11.2020
Редко, очень редко пишу комментарии, но тут простите, я не устояла!
Вы с такими проблемами правда думали стать дюймовочкой? Логически подумать даже, что если 1см в талии убрать, как минимум нужно сжечь кг во всем теле! Липолитик работает только в области, куда вы колете, у вас столько лишнего веса, что организм даже не понял, что это было... Простите, если жестко, но это факт!
03.12.2020
Так я и думала логически: врач-косметолог ПРЕДВАРИТЕЛЬНО МЕНЯ ОСМОТРЕВ, ВЫСЛУШАВ И СОБРАВ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ, предложила мне эти процедуры. И да, я была готова распрощаться с проблемными зонами, потому что видела результаты в интернете у женщин 40+ и избыточным весом. Что там мои 10 кг-то? Разве это проблема?
06.02.2021
Мне липолитики очень помогли, делала трижды в щеки и в живот, важно выбирать ПРЯМЫЕ липолитики и ХОРОШЕГО врача! подчеркну: ВРАЧА! а не девочку балаболку! Exclamation Mark
03.07.2021
Lipo Lab серезно? Он на худых то не особо работает, препарат в целом как вода, попробуйте другие липолитики, как ниже писали - прямые НУЖНЫ. Водичкой липолабовской вы ничего не решили бы )
28.11.2021
Я действующий врач дерматолог косметолог, и я этим препаратом успешно работаю, наверное ваш косметолог не объяснил вам, что при такой масштабной проблеме для того, чтобы увидеть первый результат от данного препарата конкретно на вашей фигуре, вам необходимы минимум 5-6 сеансов по 4-5 флаконов, так как проблема очень масштабная, и зона обработки очень и очень обширная, около 10-12 литров жировой ткани только в области передней брюшной стенки. Препарат с великолепным действием, но такой масштаб под силу не каждому пластическому хирургу в один этап, чаще всего липосакцией в 2 этапа с последующей абдоминопластикой решается проблема такого животика. Но не липолитиками 😊
30.11.2021
Врач-косметолог ПРЕДВАРИТЕЛЬНО МЕНЯ ОСМОТРЕВ, ВЫСЛУШАВ И СОБРАВ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ, предложила мне эти процедуры. И я была готова распрощаться с проблемными зонами, потому что видела результаты в интернете у женщин 40+ и избыточным весом. Хотелось верить своему врачу. С многолетним стажем. Но увы....Хотелось бы, чтоб все врачи были честны со своими клиентами, поэтому этому отзыву быть. И если врач видит, что не может помочь, то он должен сказать это своим клиентам. А не просто выкачать с них денег...
07.02.2022
Судя по описанию вполне вероятно, и даже скорее всего, что у автора диастаз спровоцированный беременностями, никакими инъекциями и тренировками эта проблема не решается, здесь поможет только хирургия для этого существует специальная хирургическая операция. Даже если бы удалось избавиться от всего жира живот не стал бы плоским пока есть диастаз. Плюс ко всему липолитики при столь больших излишках жировой ткани не показаны. Здесь нужны спорт и диета а для ленивых хирургическая липосакция. Косметолог который рекомендовал липолитики автору отзыва как решение ее проблем явно не порядочный или совершенно безграмотный.
09.06.2022
Да, у меня диастаз, как оказалось, узнала уже после процедур...К сожалению, не раз сталкиваюсь с тем, что косметологи нечестные, и просто хотят развести клиента на деньги...((((