Опубликовано 31 Август, 2024 - 12:48

Я уже несколько лет увлекаюсь приемом различных бадов. Один из необычных вариантов, который есть в моем арсенале это бад листья петрушки. Прием петрушки в свежем виде очень полезен, эта зелень кладезь полезных веществ, но проблема в том, что в свежем виде я ее не люблю, и есть ее в больших количествах для меня сложно.

Как вариант, я решила принимать петрушку в виде биологически активно добавки. Это концентрат сухихи листьев петрушки, помещенный в капсулы, для меня мега удобный вариант. Бад я приобретаю на сайте Iherbпоэтому сомнений в оригинальности у меня нет.

БАД Nature's Way листья петрушки. Польза. Отзыв

В отзыве расскажу о результатах приема, которые я заметила.

🍀Общая информация🍀

БАД Nature's Way листья петрушки, 900 мг

Количество: 90 капсул

Страна производства: США

Цена: 8 долларов

Петрушка (листья)900 мг

БАД Nature's Way листья петрушки. Состав. Польза. Отзыв

🍀Упаковка🍀

Бад находится в пластиковой банке. Крышка удобно открывается.

Дополнительная защита под крышкой:

БАД Nature's Way листья петрушки. Польза. Отзыв

Капсула среднего размера. Видно. что внутри находится порошок мелкого помола.

🍀Прием бада Nature's Way листья петрушки. Впечатления и результаты🍀

Обычно, я принимаю петрушку после завтрака. Сразу 2 капсулы, запиваю стаканом воды. Именно утренний прием для меня максимально удобен.

БАД Nature's Way листья петрушки. Польза. Отзыв

В банке 90 капсул, принимая по 2 штуки в день, получаем курс приема 45 дней.

Польза петрушки:

улучшает и поддерживает зрение; улучшает пищеварение; укрепляет десна, заживляет раны, нормализует пищеварение, лечит гастрит, цистит, выводит из организма лишнюю жидкость, снимает отечность век, лечит заболевания сердца и малокровие. Как зелень, так и корень петрушки, очень полезны для гипертоников.

• ПЕТРУШКА ОТ ОТЕКОВ.

Неожиданным эффектом оказалось мочегонное действие петрушки. Бад отлично убирает лишнюю жидкость и отеки. Действие очень быстрое, буквально в течение часа после приема капсул ощущаешь мочегонный эффект.

Обычно за неделю до критических дней у меня появляется заметная отечность, принимая листья петрушки, я заметила, что в этом месяце отечность не появилась. Такой мочегонный эффект мне понравился.

БАД Nature's Way листья петрушки. Польза. Отзыв

НО, не всем такое действие подойдет, поэтому, аккуратнее:

Петрушка имеет мочегонные свойства и усиливает нагрузку на почки. В больших количествах она противопоказана людям, страдающим хронической почечной недостаточностью или камнями в почках. Также петрушка может стимулировать сокращение желчного пузыря и вызывать болевые ощущения

В качестве профилактики отеков я принимаю бад немного заранее, при первых признаках, что жидкость начинает накапливаться. Курс около 7 дней, мне этого достаточно, чтобы с минимальным дискомфортом пройти этот период перед началом критических дней.

• ЛИСТЬЯ ПЕТРУШКИ И ИММУНИТЕТ

Осенью я готовлюсь к периоду вирусов, поэтому принимаю различные добавки для укрепления защитных сил организма. Одна из них листья петрушки, обладающая свойствами поднимать иммунитет.

Профилактический курс приема для меня это около 1 месяца, пью по 2 капсулы в день. Какие-то выраженные эффекты трудно отследить, но я надеюсь, что организм однозначно получает пользу. Тем более, что зелень в свежем виде, я ем не часто, не любитель, а тут вариант той же зелени, в натуральном виде, только в сушеном варианте, с сохранением полезных веществ в ее составе.

• УХОД ЗА ЛИЦОМ. МАСКИ ИЗ ПЕТРУШКИ от ПИГМЕНТАЦИИ.

Придумала вариант рабочей маски с петрушкой. Моя кожа склонна к появлению пигментных пятен, которые мне не нравятся. Пытаюсь бороться с ними разными способами. Один из вариантов, маска с петрушкой.

Я раскрываю капсулу и высыпаю ее содержимое.

маска с петрушкой от пигментных пятен

Порошок из петрушки мелкого помола, его можно смешать просто с водой, и получить кашицу, которую нужно нанести на лицо. Мне удобнее смешивать с масками с гелевой консистенцией.

маска с петрушкой от пигментных пятен

В таком виде ее удобно наносить и распределять по коже.

маска с петрушкой от пигментных пятен

Долго не держу, около 15 минут. Ощущается легкое покалывание, какие-то процессы на коже происходят.

маска с петрушкой от пигментных пятен

После маски кожа выглядит свежей, эффект как после одноразовой маски. Что касается пигментных пятен, их убрать не так просто, нужен длительный курс. Сейчас после лета, несмотря на использование спф, появились новые пятна. Планирую активно работать над их уменьшением, попробую курс из таких масок, либо буду наносить точечно петрушку на пятна.

В прошлом году, после лета, была такая же проблема, применяя эти самодельные маски, я заметила эффект. Пигментные пятна заметно посветлели.

🍀Подведу итог🍀

Прием бадов и их эффективность это индивидуальный показатель. Мне листья петрушки подходят, после приема я чувствую результаты и ощущаю что они работают. Не увлекаюсь, поэтому пью курсами.

Рада что открыла для себя, этот не очень популярный бад, который получается использовать и для внутреннего укрепления организма, и в качестве масок для лица.

Плюсы:

• Поддержка иммунитета
  • Полезный состав
  • Мочегонный эффект

Спасибо за внимание!

Katrin_Nailaрекомендует
01.09.2024
Даже не знала, что есть БАД из петрушки.