Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 19:24

Том Форд умеет продавать. И точка.

Tom Ford Tobacco Vanille
Берет не скомканную идею, заворачивает в красивую и «статусную» обертку, сочинив прекрасную историю – сказку, обязательно со счастливым концом. Лиходейски прокрутив рекламу, Форд сообщает, что сказка эта для ИЗБРАННЫХ, и только на сансете, дуя в ушко ветром и заливаясь трелью, под дождем и солнцем. Выждав долгое время в томлении, в туда – сюда хождении, прислушивании, а как оно мол сядет –то на меня, избранную, промОкнув на всякий случай насквозь под дождем и солнцем, посмеете ли вы теперь сказать, что все это зря и сказка – так себе и больше вы никому не верите? Правильно, не посмеете.

У меня и отливанты и полноразмеры, и да, я не обладатель полной коллекции, но, что есть, то нравится не совсем.

Томас Карлайл Форд - американский дизайнер и кинорежиссёр и этим все сказано. Реклама у него могучая. И все так и рады приобщиться в его клуб избранных, и друзей еще позовут.

Tom Ford Tobacco Vanille

Коллекция Private Blend от Tom Ford насчитывает более 40 ароматов - вполне приличненько, если учесть, что все началось только в 2007 году.
К осени 2018 года в коллекции все еще появляются новинки, которые разбираются фанатами, как горячие пирожки. Я же рассказываю о своей истории.

История от первого лица:

Начало есть, но нет конца: моё знакомство с ароматом было растянуто во времени.
С Фордом, именно Табако Ваниль у меня многократный был подход. На себе - вообще нет, декаденство сплошное.
Потом приобрела арабский клон, похож очень кстати, но больше нежности.

Я вообще обычно с парфюмерией играю по своим правилам. Если нет - значит, нет, шансы даю редко и ношу только то, что приносит много ольфакторных положительных эмоций.
Но не с Фордом! К нему постоянно прислушиваюсь, руку протягиваю, хочу дружить с Табачной Ванилью, и вот, он, наконец, отвечает взаимностью. По – тихоньку так и довольно сдержанно мы друг к другу присматриваемся.

У меня были пробники, отливанты, несколько подходов с блоттера и на коже. И до сих пор у меня нет однозначного отношения с Табако. Но я искренне его уважаю за уют и тепло, которое он мне дарит.

Флакон, который мне подарили, я бережно храню и не устаю благодарить человека за щедрость и открытость, за желание давать и делиться!
Tobacco Vanille был выпущен аккурат 11 лет назад, в 2007 году. Создан аромат для М и Ж, без перевеса в чью либо сторону, но на мужской коже звучит определенно иначе, чем на женской. Проверено.

Tobacco Vanille Tom Ford относится к группе восточные пряные, с основными аккордами, как:

сладкий, ванильный, табачный, теплый пряный, фруктовый

➤ Концентрация аромата: Eau de Parfum
Производство: США, у меня стародел, не выпускается уже много лет. Все современные выпуски только швейцарские.

Стойкость: около 10 -12 часов (!). На одежде ощутим аромат до стирки и даже после (!). Это Форд, да.
Шлейф сдержанный, лишь слабо доносятся звуки вишневых косточек на расстоянии вытянутой руки. Аромат слишком теплый и бархатный, чтобы обладать длинным шлейфом, он окружает вокруг обладателя, словно кокон и не нарушает чужого пространства.

Стоимость:

30 мл. - 10900 руб. (в Иль Де боте, Летуаль и Рив Гош)

В Лету 50 милликов - 16 749 р. (от иль де ботевской цены отличается в меньшую сторону на 1 (!) рублик, которая к слову составляет 16 750 р.

100 мл. - 24 449 руб.

В Рив Гош цена идентична указанным выше магазинам.

Флакон:
Начну с крышки. Она пластиковая, сидит не достаточно плотно и в сумочке зачастую отваливается и пытается «гулять сама по себе» в ее недрах.

У меня стандартный флакон 50 мл. темного цвета. Глянцевый флакон, весьма маркий, не приспособленный иногда быть чистым и не пятнистым от пальцев рук.

Флаконы продаются в объеме 100 мл. и также огромная бутыль с горлышком – декантер тире графин объемом 250 мл. Также существуют 30-ки, но они отчего – то редки.

Пирамида:
Верхние ноты:

Табачный лист и Специи;

средние ноты:

Бобы тонка, Цветок табака, Ваниль и Какао;

базовые ноты:

Сухофрукты и Древесные ноты.

Добро пожаловать в Кальянную!

Старт:

Если наношу дома, то наступает эра настоящей парфюмерной густющей атмосферы - Кот в этот момент много пьет. А еще сразу на старте - нужно обязательно приоткрыть все форточки, и самое главное, дверь балконную настежь, даже, если сильный мороз. А все потому что Кот хочет свежего воздуха, он натурально начинает ежиться и чихать. Уж насколько нос моего пушистого привык к экспериментам и духанам в квартире, но к Тому он нетерпим. Зато потом, ближе к базе Мафусаил тире Масик ластится пуще прежнего, на него, как валериана действует Табако Ваниль.

Такой вот старт, супер тяжелый в начале.

Раскрытие:

Тычусь мужу в шею и в свои запястья. Все время хочется услышать в аромате что – то новое. И побеждает не нос, а аромат. Потому что каждый раз он может удивлять и раскрываться по – разному.
Но всегда дорого, статусно, немного табака сухого и впереди чуть – чуть медицинский аккорд, что не делает аромат каким – то не таким, наоборот, ему это очень идет. Деревяшки, дымно, сладко и специево – все переплелось. Тут вам и сухие фрукты, вымоченные в варенье. И ваниль, где главным моим ольфакторным впечатлением от нее является то, что обыграна она не слишком просто, не сладковато – кремово, а перемешанная с какао и цветком табака. Не шумная в посадке, спокойная. Общая «картина» не выдает всех нот, но звучат они не компотно, а вполне себе дымно и пряно.

Вообще, Tobacco Vanille со стержнем однозначно, не легковесна, с серьезным основанием, задает упоительно-уютным настроение. Иногда я «орошаю» им по чуть-чуть подушки и плед, и за просмотром какого-нибудь сериала, мы с мужем «точим» вкусняшки и вдыхаем расслабляющий, словно аромат - это и есть плед, кутаемся в это тепло.

Иногда с ароматом случаются метаморфозы в раскрытии и звучании, уж не знаю, по что он так играется.

На мужчине это абсолютнейшее вишневое варенье и косточки, косточки, много косточек под листом табака. И все. Вообще ничего более, ни бобов, ни специй.

Tom Ford Tobacco Vanille
На мне иногда ТВ звучит липко - снобистски и самоуверенно имбирным пряником. Сладко, специями припорошено, без табака вовсе.

А иногда, странным образом, все компоненты звучат естественно и ни один не вздумает выпирать. И табак здесь ощутимый, сухой, в нем нет влаги, но совсем деликатный, без пошлой грубости.

Однако, каждый раз мне в аромате не хватает лишь одного - бальзамичности. Да, это было бы конечно совсем сногсшибательно, и в пору было бы таким аромат напрочь захлебнуться, но, что есть моему носу, то есть. Хочется здесь слышать также немножко ладана или ноту мирры.

Но это Том Форд и у него аромат, что ни говори, получился прекрасным.

ПОГОДА:

Обязательно пробовать и носить Tobacco Vanille в разную погоду. Мне нравится больше всего, как аромат раскрывается во влажную изморось в Локальном городе на Неве, ветер, туман - это время Табако Ваниль. Она (Он?) становится густо скроенной и крайне превышающей дозу «уютности».

Спасибо за внимание и новых вам парфюмерных открытий!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

< Еще Tom Ford >

...От тебя пахнет солнцем, отдыхом с автозагаром под покровом пляжного полотенца. - Tom Ford Soleil Blanc - отзыв

Горяччччая, провокационная феерия: дотронься - обожжет. Только для взрослых 18+. - Tom Ford Velvet Orchid.

Зелье черной магии. Магнетическая винная роза с шоколадно-землистым нюансом в узнаваемом почерке автора. Невероятно чувственный Noir De Noir.

Когда ты на коне, едешь в кожаном седле. Густая, императивная энергетика с Ombré Leather (2018).

Ksu_Shantiрекомендует
25.10.2018
У меня вообще ассоциация пошла с туманом в квартире Laughing out loud или на сцене Shy
Этот аромат точно не для меня ))
25.10.2018
Вот - вот, дымно еще как, но мне нравится, уютно с ним мне) Сцены нет в образе, ну если только эпизодическая роль мундштука и кальяна Big smile
В квартире дым тоже не наблюдается, иначе я б немедленно прекратила писать отзыв и искала бы проводку и что там горит))

Я никогда не настаиваю, если не для тебя аромат, то ладно, но, попробовать стоит, так и и хочется тебе это сказать!)
25.10.2018
да-да )) пробовать стоит однозначно )) Как дегустацию проводить ))
25.10.2018
Хорошо, что вам аромат нравится. Мне вот ни в какую! Другие люблю, например ЧО, Бархатную Орхидею, Жасмин Руж. А вот Табачную Ваниль не смогла полюбить.
25.10.2018
Мне нравится, но я его не люблю..) Я старалась абстрагироваться от своих личных ольфакторных убеждений, при этом упомянув, что мне не хватает какой -то нотки, пусть это будет ладан..
Аромат не мой, но в нем так уютно, так дымно, что эта осень для меня окончательно стала, словно мягкий пледик..))
Бархатную Орхидею и я горячо люблю, еще безумно нравится Белая Замша, неизбежно богата, создает мне какое -то хаотичное настроение и хочется встать сразу на каблуки)
Аромат очень статусный, да.
Я до сих пор никак не могу подойти к "Орхидее" в отливанте, что уж говорить за этот парфюм)
Це - всамделишный многочасовой спектакль, где даже главные актеры то и дело сменяют друг друга)
25.10.2018
Привет же ж, ну! Именинница!)

.. Как видишь, я реже старалась писать отзывы, доо) При этом перечитывала, пока тебя тут не было твои шедевры прошлые, ваще т скучала..!

Ну, как отдохнула, хоть вкратце?!

*А аромат Табако реально многочасовой, порою бубнит без устали, порою "теплит" по осеннему!
Форд- статус. Форд- концепция. А о носибельности предстоит позаботится самостоятельно
26.10.2018
Ты чего это ворчишь?)) Но так - то ты права по итогу..) Но Форд и его Табак не обещали влюбить в себя каждого, мол присматривайтесь, облизывайтесь, курите рядышком, но если вам не подойдет - мы не виноваты, это вы просто не избранный Big smile
Я не ворчу, просто аромат действительно для избранных, коим я не я являюсь. А вот табачный уд -нате пожалуйста, сидит
26.10.2018
Класс, кайфлвала под твой отзыв, чашечка черного, за окном дождь ) Классный у тебя Табако Ваниль, для коллекции супер экземпляр! Знаю этот аромат, но познакомились мы с ним тогда, когда я не могла оценить его по достоинству. Аромат помню до сих пор, необычный, ты права на все двести, Форд умеет преподносить все так, что в присутствии его ароматов перестаешь дышать Smile
Вот возле своей Черной Орхидеи хожу облизываюсь как кот на сметанку, не знаю как до сих пор её не открыла )))
Ксю при забеге в парфюмерный попробуй Герлен Шалимар классический в EDP, я четыре дня на ольфакторном кайфе )
Доброе кайфовое утро!)

Мне казалось, я даже с Фордом стараюсь каждый раз себя убедить, что вот, везде его почерк в ароматах, его индивидуальная "изюминка", а крышка на флаконе не крепко держится..Потому, не предвзято поставила 4..) Милая, ну 100 мл почти 25000, я в шоке, и это не ольфакторно ни разу Smile

О, у тебя появилась ЧО? Поздравляю!! Party Какая молодчинка!)) Давай, открывай! Ну? Ну!! Зачем же ждать, когда вот оно - счастье)
***
Давно хочу Шалимар! Давно!
Сейчас, как и ты, на ольфакторном кайфе.. от винтажа, Yvresse (Champagne) YSL из первых выпусков, настоящее.
Стойкость затяжная - до двух суток (и даже после ванны в новой одежде)
Слышу там красивенный бензоин, одну из любимых мною нот. Аромат ооочень красив и не ретро ни разу, но существенно отличается от современной парфюмерии.
Расскажи про Шалимар пожалуйста!
27.10.2018
Привет, моя блонди!
Не расскажу про Шалимар ? только затест но, думаю ты влюбишься)))
Поздравляю тебя с винтажным флакончиком! Ух, отзыв хочу на него!!!
Для меня спорный и противоречивый аромат:(( Не смогла его носить.......
Захотелось послушать этот аромат!
Умеете вы рассказать, ничего не скажешь Smile
Не знаю этот аромат, но познакомлюсь при возможности обязательно.
28.10.2018
Спасибо!))
Надеюсь, потом расскажите, как вам аромат? ?
28.10.2018
Моя мечта Love Какой же отзыв у Вас красивый , читала не отрываясь ! Love На себе , когда аромат усядется, чувствую шоколад и вишнёвый кальян.
Жду тот день, когда и Я стану обладателем чудо-флакончика Smile
29.10.2018
Спасибо большое за приятные слова!
А я вот не чувствую практически в Табачной Ванили шоколада, а вишни хоть отбавляй)

Желаю вам обязательно - приобязательно стать обладательницей полноразмера! Wink
В этот раз я случайно купила такой как у тебя...
12.11.2018
Как это случайно? Не могла же ты перепутать?)

И как на тебе сидит, расскажи, хоть кратенько?!