Опубликовано 24 Январь, 2018 - 12:54

Сегодня мой отзыв о замечательном фильме!

................................................................................................................................................................

Я искала, чтобы посмотреть интересного и наткнулась на уже не новый фильм 2016 года "Уличный кот по кличке Боб". Фильм интересен тем, что эта история на основе реальной книги- дневника бездомного Джеймса Боуэна.

Снят фильм в Великобритании и пропитан Лондоном. Он как бы показан глазами нищего: бедные и богатые районы, вокруг много ресторанов, но без денег не подпустят даже рядом постоять.

Если сказать кратко: это история одного бездомного парня (Джеймса Боуэна), который состоит на учете как наркоман, лечится от зависимости. У него нет работы, нету планов на жизнь, нет подруги, нет своей квартиры. Все что у него есть - это тяжелые воспоминания прошлого, в которое он возвращается снова и снова. Развод и предательство отца повлияли на мальчика так, что в 11 лет он уже встал на путь наркотиков.

Теперь он скитается в поисках пропитания, иногда выходит на улицы города, чтобы заработать хотя бы немного монет и не умереть с голоду. Его жизнь круто меняется с появлением кота, которого в дальнейшем будут звать Боб.

Несмотря на то, что кот действительно очень симпатичный, парень и сам становится не таким уж "зачуханым" и "забитым", он готов отдать ему последнее (прямо как ребенку!).

Кстати, кот Боб в этом фильме играет самого себя!

Мне понравилось, что многие персонажи тут показаны как есть: есть сердобольные старушки, которые стремятся что-то отдать от всего сердца, есть подлые, старающиеся добить. Больше всего мне понравилась работник соц. службы, которая действительно стремилась помочь - это дорогого стоит.

Как во многих фильмах о наркоманах , тут есть место драме и любви.

Чему я не поверила.

Представьте, что видите бездомного с котом. Согласитесь, он не соберет толпу зевак, которые захотят скинуться ему на обед .Это если судить по России, может в Великобритании люди добрее к бродягам..

Также, не верится, что героиновые наркоманы слазят самостоятельно находясь дома в одиночестве. Мне кажется в фильме "Кэнди" это показано куда лучше.

Этот фильм не только о коте, а о заботе, о сострадании и о вере в себя... Он о умении любить безвозмездно!

Мне "Уличный кот по кличке Боб" очень понравился - оставляет приятное ощущение после просмотра!) Ставлю 5 баллов.

Neonellaрекомендует
24.01.2018
Полностью поддерживаю: наиприятнейший чудный фильм, простой, но без соплей и хорошо снятый. Жизненный и жизнеутверждающий)
24.01.2018
очень добрый фильм, который нужно обязательно посмотреть)
Очень хороший фильм Wink
24.01.2018
Я только собираюсь его посмотреть и тема мне интересна, есть питомцы любимцы.
Надо посмотреть Smile
24.01.2018
Не знакома с этой картиной - надо будет как - нибудь посмотреть!
Надо посмотреть!)))
24.01.2018
Надо будет посмотреть этот фильм Smile
24.01.2018
Ладно, папа бросил. А где его мать? Почему он с 11 лет наркоман?
24.01.2018
У меня тоже возник этот вопрос. Главный герой жил после развода в Австралии с мамой и отчимом, а потом перебрался в Лондон судя по всему к отцу, который его и не ждал.
Не видела. Жизненный фильм, надо посмотреть.
24.01.2018
заинтриговали, тоже хочу посмотреть!
24.01.2018
Как же я такой фильм пропустила)
Стоит посмотреть этот фильм!
24.01.2018
люблю фильмы где есть животные, этот вспомнила что хотела посмотреть)
25.01.2018
Иногда забота о животном вытаскивает людей из алкогольно-наркотической ямы. Smile
25.01.2018
Не смотрела еще, но слышала о книге
интересно посмотреть, хоть и некоторые моменты не совсем правдоподобны