Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 11:23

Собираясь на недельный тур по Великобритании, главной целью было посещение Стоунхенджа. Я была уверена, что Лондон не произведет на меня особого впечатления и собиралась уехать из него, отправившись в путешествие по "другой" Англии.. подальше от столицы. Но с первых же часов пребывания в этом городе, он заворожил меня и я осталась на целых четыре дня.

Ох уж эти лондонские парки с бесчисленными белочками.. я могла гулять по ним часами.. а сколько орешков было скормлено.. Я себе на еду тратила денег меньше, чем на орешки для белочек :)). Вокруг чистота, красота и природа. По всему городу с безумным ритмом жизни эти островки спокойствия и отдыха. Больше всего я скучаю за белками 😊

Нацианальная картинная галерея на Трафальгарской площади - моя вторая английская слабость. Главная достопримечательность этого музея - "Посолнухи" Ван Гога.. любовалась ими долго и полюбила не меньше чем Шинкинскую "Рожь".

Британский музей - это что-то. Бродила по нему пол дня. Шедевры в каждом зале. Артефакт "хрустальный череп" произвел неизгладимое впечатление. Музей огромный. Народу там полным полно. Место это - обязательное для посещения. Не представляю, как можно приехать в Лондон и не сходить в этот музей.

Музей естественной истории. Если вы приехали в Лондон с детьми или подростками, то непростительно будет обойти вниманием это заведение. Там ТАКИЕ скелеты динозавров, что аж дух захватывает!. Но готовьтесь к длиннющей очереди.. прям метров на 300, не меньше. Идет она быстро, поэтому особо не пугайтесь.

Лондонское метро - грабеж средь бела дня. Жутко дорогой проезд.

Английская кухня - очень невкусно и очень дорого. Спасал "Сабвей" и наборы суши-роллы из супермаркета.

Стоунхендж - на самом деле ничего особенного. Еще и погода плохая была при его посещении.. и ветер и ливень. Но посетить очень рекомендую.. Всё ж, какое-никакое, а чудо света :).

Пара советов для собирающихся в Англию: берите побольше денег и хороший качественный зонт.. этот атрибут будет с вами каждый день.

Достоинства
  • В нём всё- прекрасно
  • Исторический центр
Недостатки
  • Всё дорого
  • Дорогой транспорт
  • Плохая погода
barbie_apрекомендует
Читать все отзывы 47
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 47
Смотрите также