Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет и хорошего настроения!
Наверное, каждая девушка стремится к тому, чтобы ее кожа выглядела как можно лучше. А что является залогом молодой, ровной кожи? Конечно же хорошее увлажнение. Я еще с пол года назад отказалась от производственных масок, просто не стала их покупать. И знаете, без ухода в виде пенка/гель-маска-тоник-кремик моя кожа стала лучше себя чувствовать и сейчас я ограничиваюсь умыванием простой водой, гидролатом и кремом, за исключением тех дней, когда я крашусь (это очень редкое явление). Тогда вступает и гидрофильное масло.
В этот раз мне посчастливилось принять участие в тестировании новой в России марки ухода - CeraVe. Это аптечная марка, ранее производимая в США. Сейчас же бренд выкуплен всем известной фирмой Loreal и производится во Франции. На тестирование мной был выбран увлажняющий лосьон для лица SPF 25.
Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи
Объем 52мл
Цена 866р.
С ценами на продукцию и приобрести желаемый товар можно ознакомиться на официальном сайте,Так же продукцию можно найти на iHerb и в аптеках города (пока далеко не во всех).
Упаковка
Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи
Крем выпускается в тюбике. который дополнительно упакован в обычную картонную коробочку. Дизайн, как по мне достаточно лаконичен, но внимание привлекает однозначно. Все обещания написаны на коробочке, на самом тюбике только состав и срок годности после вскрытия. К этой информации еще вернусь.
Отдельное спасибо CeraVe за тюбик, точнее за его дозатор.
Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи
Я впервые встречаю крем с помповым дозатором и это очень удобно! Никакой защиты нет, однако при первом использовании нужно несколько раз нажать на помпу и только тогда она заработает. Это и есть гарантия того, что до меня лосьон никто не пытался протестировать. В одно полное нажатие выдается средства столько, сколько нужно, его нужно наносить совсем маленько. Спустя 3 недели тестирования дозатор работает исправно и не плюется.. Ну и надо ли говорить, что расход средства минимальный?
Запах
Производитель заявляет, что его средства
не содержат отдушек.
Но средство все-таки пахнет. Ароматец такой аптечно-кремовый. Не резкий и практически не ощущается при том, что у меня хронически заложен нос. Однако, как показывает опыт многих тестирующих, запах может раздражать. Я думаю, что это, скорее не отдушка, а запах самих компонентов, они ведь, наверное, имеют свой запах?
Консистенция
Очень странная для лосьона. Я привыкла к тому, что лосьон = тоник, то есть такой же жиденький как водичка. У CeraVe это скорее легкий крем.
Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи
При нанесении на кожу ложится белой пленкой, которая потом исчезает. На все про все уходит около 3-5 минут. Если кожа очень сухая, то крем впитывается буквально за 1,5 минуты.
Во время применения увлажняющего лосьона для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи
Моя кожа комбинированная. Моей главной проблемой являются огромные поры, жирный блеск в Т-зоне, на подбородке и шелушения на крыльях носа и на ободе у волос. Последнее происходит вследствие обострения кожного заболевания - себореи. На самой коже нет повреждений, они под волосами, но часть шелушений вокруг ранок все-равно выходят за предел волос и если кожу хорошо увлажнять, то проблем с этой шелухой не бывает.
Какими кремами пользовалась до этого?
До этого я не была знакома с аптечной косметикой. Только сейчас я узнала, что есть такие марки как VICHY, La Roche-Posay. Соответственно я не могу сравнить CeraVe с этими марками. До этого я пробовала различные крема из масс-маркета и корейский гель алое, но всегда возвращалась к дневному крему ЧЛ с алое. Только он более менее оставлял мое лицо чистым, а не забивал поры. Хотя и от его непрерывного использования у меня весь подбородок усыпало прыщами как лицо подростка в период полового созревания. Кроме того я замечала, что моя кожа привыкает к кремам. То есть сначала "ВАУ, наконец-то нашла то, что нужно!", а потом раз и вообще перестает действовать или делает так, что без него совсем никуда.
Почему так происходит?
Дело в том, что если интенсивно ухаживать за кожей средствами на силиконах, парабенах, гликолях, то, конечно же это поможет. Но! защитный барьер будет поврежден и кожа будет все больше нуждаться в этой подпитке потому, что природные защитные функции, которыми наделена кожа от рождения, слабеют. Кроме того причинами повреждения могут быть
УФ-лучи
Загрязнения
Свободные радикалы
Стресс
Курение
Несбалансированное питание
Воспалительные процессы.
Продукция CeraVe как раз направлена на восстановление и укрепление защитного барьера кожи.
Состав моего Лосьона, который указан на самом тюбике. Срок годности указан на дне коробки, а срок годности после вскрытия на тюбике (12 мес)
Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи. Состав
Активные ингредиенты:
Церамиды (1, 3, 6-II) - основные липиды защитного барьера кожи
Гиалуроновая кислота - участвует в регенерации ткани. При чрезмерном воздействии на кожу Уф происходит её воспаление («солнечный ожог»), при этом в клетках кожи прекращается синтез кислоты и увеличивается скорость её распада.
Фитосфингозин - Продукт разложения церамидов, в большом количестве содержится в роговом слое кожи. Натуральное активное вещество, обладающее антисептической и противовоспалительной активностью, используется в средствах против акне. Восстанавливает гидролипидную пленку не поверхности кожи.
Холестерол – является конструктором клеточных мембран, которые помогают клетке держать форму. Кроме этого холестерол участвует в процессе формирования транспортных каналов в клетке.
Глицерин - удерживает влагу внутри кожи
Ниацинамид - известен как витамин В3 или никотиновая кислота. При местном применении ниацинамид действует как антиоксидант, антисептик и противобактериальное средство.
Кварцевая пудра - Используется в качестве адсорбента, пролонгатора действия отдушек, скраба для шлифовки кожи, а так же в качестве наполнителя для рассеивания солнечных лучей в солнцезащитных косметических составах
Токоферол - витамин В
Сейчас, как посмотрю, многие переходят на уход, в составе которого присутствуют кислоты так как он является действенным. Сама же я, честно, не пробовала ранее ничего подобного. Вот и проверим, что это такое и как это поможет моей многострадальной коже.
Что нам обещает производитель?
CeraVe
Восстанавливающий эффект уже после первого применения
Интенсивное увлажнение в течение длительного времени
Поддерживает естественное увлажнение кожи
Успокаивает раздраженную кожу.
Подходит для ежедневного утром и/или вечером
Лосьон заявлен как некомедогенный.
Как по мне, так это свойство сложно приписывать какому-то отдельному средству. Это больше зависит от кожи подопытного использующего средство. Я так скажу: крем не закупоривает поры ровно до того момента, пока его не нанести слишком много. Вот той порции, которая выдается в одно нажатие, должно хватить на одно применение. Кажется, что мало и не хватает? Разносите лучше по лицу, чтобы получился совсем тоненький слой. Таким образом пленка, которой ложится крем, не будет закупоривать поры и не будет засаливать лицо. В таком случает лосьон отлично контактирует с косметикой. Если же нанести крем даже в 1,5 нажатия, то скоро появляется жирный блеск, поры закупориваются, а косметика скатывается.
Пленка есть, ей грешат многие средства, которые содержат в себе защиту от УФ. Здесь SPF 25. Индекс (?) 25 позволяет оставаться на солнце без опасности для кожи в течение примерно 6 часов, при условии, что без защиты на жаре кожа начинает гореть минут через 15.
Перейду к наглядному результату, которого, вероятно все ждут. Как известно, обновление кожи происходит в течение 21 дня, поэтому результат описываю спустя 3 недели тестирования. Есть ли изменения визуально?
До и после применения увлажняющего лосьона для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи
Нет, ярковыраженных изменений нет. Но это же просто лосьон (или все таки крем?), хоть и аптечный и дорогой. И касаемо раздраженной кожи мне сказать нечего, потому, что раздаржения у меня отсутствуют. Поэтому я жду не столько визульного результата, сколько ощущений. жаль, что их не передать фото. Пройдусь по обещаниям.
Восстановление уже после первого применения
Да, да и еще раз да. После первого же применения кожа становится как у младенца - такая же мягкая. Но с первого применения увлажнения все же маловато. На фотографии не видно, но у меня имелись небольшие шелушения на бровях. При использовании крема отмершие чешуйки сначала приглаживались, а потом, спустя часа 2, торчали так, словно никакого крема на той области и не было.
Интенсивное увлажнение в течение длительного времени
опять же, с первого применения маловато увлажнения на очень сухих участках. Но тут же отметила, что эффект накопительный. Первые 2 недели я использовала крем и утром и вечером, позже стала использовать только утром, а сейчас использую ежедневно местно (в местах, где кожа склонна к шелушениям) и раз в 2-3 дня на все лицо.
Поддерживает естественное увлажнение кожи
В силу того самого накопительного эффекта, я могу не пользоваться кремом до 3 дней и абсолютно не чувствовать никакого дискомфорта. Кожа сама справляется с сухостью. То есть защитный барьер действительно восстанавливается.
Сейчас весна - период моих чудесных себорейных обострений. голову обсыпало, а вот по ободу головы нет ни одной чешуйки, что значит кожа отлично увлажнена, чему я очень и очень рада. Да и на других участках сухость меня не беспокоит, а это дорого стоит.
После применения увлажняющего лосьона для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи
Кроме того и кожа стала ровнее, свежее.
Плюсы
Восстанавливает защитный барьер
Увлажняет, делает кожу невероятно мягкой
Накопительный эффект
Освежает и выравнивает цвет лица
Защита от солнца
Быстро впитывается
Минусы
Может вызывать жирный блеск
Может скатывать косметику
Все-таки комедогенен
Ощущается пленочка
Не самый приятный аромат
Стоимость
С учетом того, что первых трех пунктов вполне можно избежать, то перевес плюсов очень значительный. Конечно же я буду его рекомендовать. Ну а цена... с таким расходом мне его еще месяцев на 5 хватит. Я думаю, что это не такая большая сумма на такой период использования.
Я впервые встречаю крем с помповым дозатором и это очень удобно!
,
Такие уже давно выпускает моя любимая чешская марка натуральной уходовой косметики Original Atok. Вот прям рекомендую когда-нибудь попробовать!) Там много какие уходовые продукты идут с помпой. Очень удобно ❗
Эх...мне бы так умываться просто водичкой. Но у меня проблемная кожа и без всех этих этапов очищения просто никуда. Но увлажнением никогда не принебригаю. Лосьон и правда на крем похож, да и фактор спф радует.
У меня тоже раньше проблемная была, а сейчас шрамов и пятен много пооставалось. Улучшения и пошли, когда уход сократила. Иногда умываюсь дегтярным мылом, а так просто водой. После сосновый гидролат, он хорошо справляется с легкой сухостью и нормализует pH. Мыло подсушивает, да и вода жесткая, поэтому совсем без крема не могу. В остальном уходе необходимость отпала