Опубликовано 3 Май, 2018 - 16:37

Здравствуйте Smile

Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи - это новинка, которую я получила для тестирования. Такой вариант средства меня заинтересовал больше других предложенных, так как тут есть фактор SPF, защищающий от солнца, а также моя кожа не отказалась бы от хорошего увлажнения и устранения шелушений.

Общая информация

Цена: 870 руб.

Объем: 52 мл

Где купить: офиц.сайт, интернет-магазины

Изначально средство продается вот в такой коробочке. Оформление определенно напоминает аптечный сегмент.

На упаковке есть подробная информация на русском языке:

Лосьон находится в мягкой компактной тубе, но объем между тем приличный - это 52 мл. Мне очень нравится подобный формат, можно захватить с собой при необходимости, а также не могу не отметить наличие дозатора.

С ним не возникает проблем, срабатывает при легком нажатии. Не плюется и не забивается, несмотря на густую текстуру средства. Дозатор узкий, поэтому можно контролировать количество продукта.

Текстура: густая, очень насыщенная, плотненькая. Не могу назвать лосьон для лица CeraVe именно лосьоном, ведь это самый настоящий крем. Не жирный и не маслянистый, текстура нежная и мягенькая.

Отдушка похожа на ту, что обычно в солнцезащитных средствах, только не такая яркая. После нанесения на кожу не ощущается.

Лосьон отлично разносится по коже, не оставляя полос. Быстро впитывается, делая кожу очень мягкой. Не оставляет жирной или липкой пленки, у меня впитывается полностью.

Могу отметить, что лосьон интенсивно увлажняет, отчасти даже питает. Кожа становится мягкой, никакой стянутости, абсолютно комфортно.

За несколько дней у меня исчезло шелушение на носу и новых шелушинок не добавилось. Наносила перед выходом на улицу, чтобы защитить кожу от солнца, ветра.

Заметила, что некоторые тональные средства (вроде плотных) в некоторых участках лица могут скататься, если лосьон нанесен в качестве базы и как увлажнялка. Если пользоваться бибиком или сисиком, то все отлично.

За время применения увлажняющего лосьона CeraVe не возникло высыпаний, зуда или аллергии. Нет забитых пор, чего я, кстати, опасалась, увидев необычную текстуру.

В последние дни наношу средство на плечи и руки, чтобы также защитить от солнца. Одежду не пачкает, полностью впитывается и очень хорошо увлажняет.

Компактный формат позволяет захватить тюбик с собой и использовать при необходимости. Для меня огромный плюс, что отлично спасает от сухости и даже успокаивает раздраженную кожу + выравнивает тон.

В итоге:

+ увлажняет и насыщает

+ делает кожу мягкой и нежной

+ быстро впитывается

+ не полосит

+ не пачкает одежду

+ устраняет сильное шелушение и сухость

+ не забивает поры

+ компактный формат

+ удобный дозатор

- использовать либо соло, либо в паре с тональным средством с легкой текстурой (не дружит со всеми тональными)

Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи рекомендую.

Но, конечно, минус весомый, поэтому стоит его учитывать. В остальном мою кожу полностью устроил.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для вас!

? Peach_

Peach_рекомендует
Неплохой лосьон!
Выбирала между лосьоном с СПФ и без него, выбрала последний, так как боялась, что текстура из-за спф будет жирная и тяжело распределяющаяся. Был уже подобный опыт. И правда, лосьоны очень отличаются по консистенции.
Неприятно все же....
03.05.2018
соло использовать - мне состояние кожи не позволяет, жаль, для меня это весомый минус Smile
Хороший лосьон Smile
Дорогой Shy
Для меня минус большой.
03.05.2018
я бы тоже не назвала это средство лосьоном - настоящий крем.
Для лосьона консистенция необычная.
03.05.2018
У меня такой же, согласна, что это больше крем, нежели лосьон, для меня он даже плотноват)
03.05.2018
Не пробовала средства этой марки Smile
03.05.2018
Полностью согласна, что этот лосьон лучше сочетать с легким бибиком или тональным флюидом. Более плотный и поплыть может.
Но в целом, лосьон шикарный.
03.05.2018
Достаточно плотная текстура, как раз то что нужно именно сухой коже Love
Мне крем этой марки не понравился.
Очень классный формат, у меня другое средство от этой марки.
04.05.2018
надо было тоже его брать) хотя кожа вот у меня жирнючая, но есть очень сухие участки, с которыми я уже и не знаю, что делать Stare